Елена Романова
Блог на Окулус

Неделя 01 - 07 октября 2012 года. Аркан Звезда... Звезда по имени Солнце...

01.10.2012 | Елена Романова

На неделю 01 - 07 октября 2012 года выпал Старший Аркан Звезда.

"И когда я перестану сниться тебе – пусть это будет новое рождение мира"
Би-2

Какая-то внешняя сила покровительствует вам и заботится о вас. Пора отвлечься от сиюминутного и всмотреться вглубь своих перспектив. Мечта получает оформление.

Обстоятельства подчиняются основной идее, являющейся символом новых возможностей. У любой перемены есть точка отсчета, когда интуиция подсказывает, что пора действовать. Предстоит освоить новое поле деятельности или раскрыть новую грань своего таланта. Логика событий получает дополнительный иррациональный импульс, озарение и сверхновое понимание смысла судьбы.

Скрытые силы приходят в движение, и нужные вещи получают подсветку, становятся очевидными. Это благоприятное время для медитаций, наблюдений за жизнью, поиска новой стратегии. Судьба дает шанс исполнить свое предназначение, «сбыться». На то, в чем есть смысл, пространство откликнется, пришлет помощь и знаки, как действовать дальше.


Удивительная карта выпала на первую неделю октября. Если честно, я сначала решила попробовать вытянуть карту из нового гадания Млечный путь, которое создали Нина-lilu и Юля-аист. Вытянула, прочитала... и стало так грустно... Выпала карта из колоды Enchanted Tarot - Аркан Звезда.

Передохнула, пришла на Джокер, сконцентрировалась... и опять Аркан Звезда. Мне показалось это очень символичным, поэтому размещаю здесь трактовку карты Enchanted Tarot из нового гадания Млечный путь:

Мы расстались на перекрестке у площади Я следил за тобой через улицу. Ты обернулась и махнула на прощанье.

Между нами неслась река людей и машин; наступало пять часов обычного вечера, и мог ли я знать, что та река была печальным неодолимым Больше мы не виделись, а через год ты умерла. И теперь я вызываю в памяти ту картину, и всматриваюсь в нее, и понимаю, что она лгала и за обыкновенным прощаньем скрывалась бесконечная разлука.

Сегодня после ужина я остался дома и, пытаясь разобраться во всем этом, перечитал последнее наставление, вложенное Платоном в уста учителя. Я прочел, что душа в силах избежать смерти, уничтожающей тело.

И теперь я не знаю, что истина — убийственный нынешний комментарий или тогдашнее бесхитростное прощание.

Ведь если души не умирают, в их прощаниях впрямь неуместен пафос.

Прощаться — значит отрицать разлуку, это значит: сегодня мы делаем вид, что расстаемся но, конечно, увидимся завтра. Люди выдумали прощание, зная, что они так или иначе бессмертны, хоть и считают, будто случайны и мимолетны.

Делия, однажды — у какой реки? — мы свяжем слова этого неуверенного диалога и спросим друг друга, вправду ли в одном из городов, затерянных на одной из равнин, были когда-то Борхесом и Делией.

ХОРХЕ ЛУИС БОРХЕС


Аркан Звезда уже выпадал на заключительную неделю апреля 2012 года. Неделя начиналась соединением Меркурия и Урана в Овне.

У Ирины Звягиной Аркан Звезда выпадал на 8 февраля 2011 года.

И вот, целая череда событий предстоящей недели - секстиль Венеры и Сатурна в огненно-воздушных знаках, ингрессия Венеры в Деву (если честно, не люблю Венеру в Деве... и простите меня все, имеющие ее), где она тут же затуманивается Нептуном, соединение Меркурия и Сатурна в последнем градусе Весов и тут же, практически, одновременный их переход в едкий, придирчивый и экстремальный Скорпион, ну, а под конец недели Марс меняет Скорпиона на Стрельца, он переходит в родственную стихию Огня.

Всем удачной недели!!! И пусть каждый найдет свою звезду!

P.S. Всю предыдущую неделю провела в разъездах. И, вот, после того, как вытянула карту, опять - в путь. Сажусь в машину, включаю радио... и слышу "Звезду..." Цоя.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Последние статьи
Смотрите блоги
Реклама
Анонсы
Елена Романова
Есть только миг между прошлым и будущим...
В начало блога

Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 1139
вчера: 1648
всего: 991556
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта