Журнал
Блог на Окулус

Биодинамический медицинский гороскоп на октябрь 2012 года

25.09.2012 | Журнал

Чтобы воспользоваться астромедицинскими рекомендациями на текущий месяц, необходимо на приведенном слева рисунке определить номер зоны, в которой находятся интересующие органы и части тела. Соответствующие найденному номеру графики покажут:

- периоды уязвимости (определяется по горизонтальной шкале)

- степень уязвимости (определяется по вертикальной шкале)

В данном случае, чем выше линия графика поднимается над нулевым уровнем, тем выше совокупность неблагоприятных астрологических факторов, воздействующих на ту или иную зону организма, выше вероятность функциональных сбоев в работе соответствующих этой зоне органов, выше вероятность связанных с ними заболеваний. Во время высокого графика не рекомендуется подвергать данные органы и части тела повышенным нагрузкам, а также не следует планировать на это время связанные с ними хирургические операции.

В отдельных случаях приведены также астрокосметологические и астродиетологические рекомендации.

На отдельном графике, не имеющем номера, указаны периоды, которых желательно избегать при планировании хирургического вмешательства (без относительно какой-либо части тела), а также периоды, в которые не стоит подвергать организм воздействию наркоза и сильнодействующих лекарственных препаратов.

Представленный метод астромедицинского прогноза носит общий характер и рассчитан не столько для конкретного человека, сколько для всех людей в целом.


1. Степень уязвимости зоны головы и лица. Глаза подвержены усталости, поэтому в дни высокого графика не желательно продолжительное время напрягать зрение. Не рекомендуется также посещать стоматолога, проводить челюстно-лицевые и нейрохирургические операции (разумеется, за исключением экстренных случаев), исправлять косметологические изъяны на лице при помощи пластической хирургии, подвергать данную область пирсингу и татуажу.

Женщинам в эти дни следует умеренно пользоваться декоративной косметикой, так как кожа лица склонна к раздражению и ей необходим отдых.


2. Степень уязвимости шеи, носоглотки и органов слуха. Необходимо исключить из употребления холодные продукты, избегать сквозняков и вдыхания холодного воздуха, способных вызвать насморк, ангину или отит. Не желательно повышать голос и давать высокие нагрузки голосовым связкам. Возможны также нарушения в работе щитовидной железы. Противопоказано хирургическое вмешательство в область шеи. Не стоит также прокалывать мочки ушей и наносить на шею татуировку.

Женщинам в дни высокого графика желательно иметь при себе гигиеническую губную помаду, так как губы в эти периоды более всего склонны обветриваться.


3. Степень уязвимости рук, органов дыхания и нервной системы. Следует остерегаться вдыхания холодного воздуха. У людей склонных к астматическим заболеваниям возможны обострения. Нервная система в перечисленные дни особо чувствительна к раздражителям, поэтому желательно оградить себя от мало приятных контактов и стрессовых ситуаций. Не исключены проявления межреберной невралгии. Также могут возникать нарушения в речи и памяти. Руки необходимо беречь от высоких нагрузок, травматизма и переохлаждения.

В косметологическом отношении в особом уходе нуждается кожа рук. Стирка в эти дни противопоказана. Маникюр тоже лучше отложить, либо особо тщательно соблюдать при его выполнении все меры предосторожности. Не следует выполнять пирсинг и татуаж на кистях рук, предплечьях и плечах.


4. Степень уязвимости органов пищеварения – пищевода и желудка. У женщин также области груди. Необходимо особо тщательно придерживаться диеты, исключить из употребления острые и кислые продукты, чтобы не спровоцировать развитие или обострение гастрита, либо язвы желудка. На теле в эти дни наиболее уязвимы бока туловища: избегайте ударов по корпусу – высок риск перелома ребер. Операции в грудной полости и на груди крайне противопоказаны, равно, как пирсинг и татуаж груди.


5. Степень уязвимости сердечно-сосудистой системы, позвоночника и мышц спины. Вероятно ухудшение самочувствия у страдающих сердечной недостаточностью, гипертонией и остеохондрозом. Следует избегать высоких и резких физических нагрузок. Противопоказаны кардиологические операции и операции в области грудной полости (разумеется, исключая экстренные случаи).

Не желательно проводить такие косметологические процедуры, как электроэппиляция, солярий, пирсинг и татуаж в области спины и грудной клетки. Сауну, баню и горячую ванну необходимо заменить умеренно-теплым или контрастным душем.


6. Степень уязвимости области живота, тонкого и толстого кишечника, поджелудочной железы. Не исключены проблемы с пищеварением. Высок риск воспаления аппендикса. Однако для операций на брюшной полости сейчас не самое лучшее время (разумеется, за исключением экстренных случаев).

Не желателен пирсинг в области пупка и нанесение на зону живота татуировки.


7. Степень уязвимости органов поясничной области. Возможно обострение заболеваний почек. Хирургическое вмешательство в указанную область противопоказано. В эти же периоды следует с большой осторожностью поднимать тяжести, так как высок риск смещения межпозвоночных дисков. Также избегайте переохлаждения поясничной области. Не исключены нарушения и в деятельности эндокринной системы. Может ухудшиться состояние у больных панкреатитом. Противопоказан пирсинг и татуаж области талии и нижней части живота.


8. Степень уязвимости мочеполовой и гормональной системы. Возможны обострения циститов, уретритов, мочекаменной болезни, гинекологических заболеваний у женщин и заболеваний предстательной железы у мужчин. Возможны запорные явления, проявления заболеваний прямой кишки.

Сексуальные ощущения в указанные дни обострены, но в этой сфере рекомендуется соблюдать умеренность и уделять повышенное внимание интимной гигиене. Пирсинг и татуаж в паху и на половых органах в эти дни проводить не следует.


9. Степень уязвимости тазовой области, бёдер, крестцовых позвонков. Не исключено также воспаление седалищного нерва. Помимо этого активизированы септические процессы, поэтому даже незначительные ранки нуждаются в тщательной дезинфекции. Пирсинг и татуаж на любых частях тела, особенно же на ягодицах и бедрах, крайне противопоказан. По этой же причине в указанные периоды не следует проводить донорские процедуры и переливание крови (разумеется, за исключением экстренных случаев). С учетом уязвимости печени и желчного пузыря не повредит временно оказаться от жирных и жареных блюд. Организм в дни высокого графика склонен задерживать шлаки и накапливать лишний вес. Для предотвращения этого следует вести более подвижный образ жизни. Если нет противопоказаний по графикам № 5 и № 11, не повредит посетить сауну или русскую баню.


10. Степень уязвимости кожи и опорно-двигательного аппарата – костей, мышц и связок (особенно в области колен). Возможны обострения ревматических состояний и артритов. Обмен веществ в указанные дни замедляется. Не следует подвергать кожу на любом месте тела пирсингу и татуажу.

Положительный оздоровительный эффект в эти дни эффект может быть получен от сауны, русской бани или горячей ванны (если не существует противопоказаний по графикам № 5 и № 11).


11. Степень уязвимости ног в области голени. Вероятны перепады кровяного давления, обострения вегето-сосудистой дистонии, проявления тромбозов и варикозов, а также судорожных состояний. Необходимо чаще давать отдых ногам, избегать застоя крови, больше двигаться и находиться на свежем воздухе. Сауна и баня в эти дни исключены. Противопоказан пирсинг и татуаж в области голени. Не желательно проводить такие косметологические процедуры, как электроэппиляция, солярий, устранение мелких косметологических дефектов при помощи лазера.


12. Степень уязвимости ступней ног, иммунной и лимфатической систем. В дни высокого графика высока вероятность подхватить инфекционное заболевание. Также не исключены пищевые отравления, интоксикации, аллергические реакции. Медикаменты склонны оказывать свое негативное побочное действие, поэтому необходимо принимать их лишь в крайних случаях и быть максимально внимательным к дозировке. По возможности не следует подвергать себя воздействию наркоза. Рекомендуется в эти дни чаще давать отдых ногам и пользоваться только удобной обувью. Противопоказано нанесение татуировки на щиколотку.


Красная линия – степень риска при выполнении хирургических операций на любых частях тела

Синяя линия – степень неблагоприятного воздействия наркоза


Графики построены с помощью программы Almagest 8.03 Millennium


С КОМПЛЕКСНО-ДИНАМИЧЕСКИМ АСТРОПРОГНОЗОМ НА ОКТЯБРЬ ПО ТЕМАМ – РАБОТА, ФИНАНСЫ, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ, ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ (информация с платным доступом)

Смотрите пример



Оставить отзыв
Всего отзывов: 0
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Журнал

В начало блога
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 217
вчера: 777
всего: 429083
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта