Сергей Любимов
Блог на Окулус

Астрология-способ оценки адекватности восприятия

07.02.2010 | Сергей Любимов

Не буду присваивать себе пальму первенства в таком подходе к астрологической интерпретации, может, отложилось в подкорке при поступлении информации, но честно не помню исходя из чьих рассуждений, у меня сложился этот прием при консультировании. Главное что он реально работает и помогает астрологу объяснить клиенту о его проблемах.

Если с самого начала, то существует реально существующий мир та объективная реальность, существование которой ни как не зависит от того есть мы рядом с ней или в ней, или нет нас, надеюсь, с этим согласны все. Вроде бы он существовал до нашего рождения, и будет существовать после нашей смерти.

Не большое отступление. Почему-то меня поразили следующие моменты, никто не может посмотреть на мир глазами другого и как он видит реально существующий мир, может он видит красный цвет, так как я зеленый просто в детстве ему назвали этот видимый мной как зеленый красным, и он его так называет, а я наоборот. Но мы с ним всегда назовем цвет предмета одинаково, потому что нам в детстве эти видимые нами цвета назвали такими словами. Как это происходит на самом деле нам не дано узнать никогда.

Единственно в чем у всех схожесть это в отличии света и тьмы

Свет это когда мы видим окружающие предметы и способны ориентироваться в окружающем пространстве тьма, когда ориентации нет и все вокруг одинаковое. Не знаю, для кого какого цвета может быть тьма черная или белая или цветная.

Отчасти к этому относиться изречение - не сотвори себе кумира, он может заслонить собой окружающее пространство и ты не сможешь ориентироваться.

Астрология отчасти способна компенсировать провал непонимания одним человеком другого этому, кстати, посвящены и многие другие виды человеческой деятельности, однако астрология позволяет эти отличия сформулировать наиболее точно и адекватность такого описания имеет максимально приближенный вариант во всем его многообразии. Рассматривая гороскоп другого можно лишь отчасти увидеть его глазами, почувствовать его чувствами. Ровно настолько насколько у вас богат словарный запас астрологических интерпретаций. Т. е. астрология это свет, освещающий время, давая нам возможность в нем ориентироваться. Время становиться не одинаковым во все стороны, а различаемым что позволяет принимать решения о том, в каком направлении двигаться обходить препятствия. Правильнее было бы назвать астрологию Светом времени.

Ну и достаточно объяснить клиенту в чем его неправильность в восприятии реально существующего мира и он будет в нем ориентироваться значительно правильнее и наделает значительно меньшее количество ошибок.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Сергей Любимов
Астролог
В начало блога

Написать письмо
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 17
вчера: 43
всего: 41576
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта