Елена Романова
Блог на Окулус

Карта дня - Старший Аркан Шут и его проделки...

12.09.2012 | Елена Романова

Сегодняшнее утро началось настолько сумбурно и нестандартно (и как потом выяснилось - не у меня одной), что решила вытянуть карту именно на сегодняшний день.

Итак, карта дня - Старший Аркан Шут

"Даже совсем маленький камешек может заставить колесо истории свернуть в сторону, но для камешка это удовольствие не из приятных"
Робин Хобб

Жизнь дает вам новый шанс. Пространство огромно. И аркан Шута - указание, что оно не детерминировано. В нем нет указаний. Есть возможность построить будущее по своему усмотрению. Новое поле деятельности для вас – чистая страница. Вы могли стать мастером своего дела, накопить багаж жизненного опыта, но открываете неожиданно обнаруженную в стене дверь – и перед вами совершенно новый мир (к примеру, как это произошло с Буратино, обнаружившим за куском холста свою дверцу в иную реальность). Вы еще не знаете, к добру или худу ваше открытие, но оно обладает особым магнетизмом, тайной и обещанием новых открытий. В такой момент прошлое не тяготит, не останавливает, но в нем есть то, что вы можете взять с собой в свой путь налегке. Подумайте, какие ценности вы можете положить в котомку Шута.

Рассчитывайте на интуицию, когда окажетесь на незнакомой территории. Провидение на вашей стороне и будет оберегать вас, уводя от края пропасти, если затея окажется опасной. Сколь бы разными по смыслу и глубине ни были перемены, вы должны знать, что находитесь в новой точке отсчета. Это место, чувство или сфера знаний, где начинается что-то другое. Для преодоления сложных ситуаций вам потребуется новый инструментарий, но исследовать то, в чем вы некомпетентны и с чем не знакомы, и есть задача, которую ставит аркан Шута.


До этого Шут выпадал на начало апреля 2012 года. Тогда в комментариях Глиптика писала:

"действительно. от этого аркана можно ждать неожиданностей, не всегда и приятных... это как черт в табакерке... ждешь одного, предстает другое...тут и эксцентричность, и притворство. и хитрость... путаница... действительно, нужно слушать и наблюдать, особенно внимательно к знакам..."

И вот сегодняшнее утро:

1) Забыла дома часы.

2) Выбегая из квартиры, решила, что муж оставил свои ключи в машине, и не взяла свои собственные. Оказалось, ключи у него были.

3) Опаздывая села уже не следующую маршрутку, в результате поехала другой дорогой - более короткой, но менее удобной. Кстати, та самая маршрутка, на которую я сажусь постоянно пришла с опозданием и старого образца (у нас такие уже и не ходят), народ в ней уже стоял, согнувшись в три погибели... Я уже решила идти на остановку, но тут через минуты три-четыре подошла следующая - практически пустая - на ней и уехала. В результате, дальше обычным своим маршрутом я уже не успевала...

4) При пересадке в метро села в поезд, который шел в противоположную сторону, пришлось возвращаться назад...

5) Ну, и, в пальто забыла пропуск на работу - теперь сижу на работе по Гостевому (разрешен только вход и выход из здания). Ходить по этажам не имеет смысла - все равно пропуск не даст, надо постоянно искать сопровождающего...

6) Уведомила ОК о том, что я по Гостевому, чтобы не поставили прогул.

С Добрым утром!



Оставить отзыв
Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Елена Романова
Есть только миг между прошлым и будущим...
В начало блога

Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 315
вчера: 2794
всего: 989084
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта