Людмила Кинг (Lua)
Блог на Окулус

Нептун в Рыбах. Vision

08.05.2011 | Людмила Кинг (Lua)

Все началось с этой песни:

Я подумала – вот он Нептун в Рыбах!

Одно из главных астрособытий 2011 года – смена знаков дальней планетой Нептуном, он покинул знак Водолея и вошел в свой родной знак Рыб. Мы пока еще не совсем поняли его влияние, но уже потихоньку начинаем ощущать его новые вибрации.

Нептун – планета транссатурновая и воздействует массово, коллективно на все человечество. Это планета расстворения, стирания границ и объединения.

Находясь в знаке Водолея с 1998 по 4 апреля 2011 года, Нептун объединял людей идейно. В эти годы появились социальные сети, где стирались многие границы и приглашались в друзья сотни малознакомых людей. Его девизом было «Общение без границ».

Теперь же со входом Нептуна в водный знак Рыб, люди начинают уставать от такого многочисленного общения, забирающего много свободного времени и энергии. Теперь общаться хочется лишь с теми, кто сердечно близок и общение переходит на более чувственный уровень.

При входе Нептуна в Рыбы мы чувствуем себя усталыми и нам необходимо Новое Видение нашего будущего, которое еще пока туманно и горизонт подернут дымкой. И мы еще не знаем куда точно мы пойдем. А пока хорошо бы жить сегодняшним днем, отпуская прошлое и его потери, последних пары лет, которых было не мало, слушая свою интуицию, расширяя свое сознание и доверяя Высшему. Возможно поможет эскапизм (бегство от действительности) - в уединение, творчество, кино, мечты и тп. И видение нашего будущего станет вырисовываться более четко и ясно.

Мир пережил кризис за последние пару лет, было много потерь и теперь нам нужно больше сострадания и понимания к тем кто оказался в жалком положении. Нам нужно придумать как им помочь, просто посочувствовать или утешить.

А также понять - Как нам Жить Дальше....

«Нептун в Рыбах несет необходимость духовного наполнения. Не цифровых психологов и ясновидящих, расплодившихся при Уране в Рыбах, но альтруистов сконцентрированных на сострадании. Люди отстранятся от малого комфорта фейсбучной вселенной – продадут свои акции (это лишь пузыри) – и будут искать приватности и тишины. Страдание будет слишком реальным для дилетантов в духовности, и настоящая солидарность будет найдена в помощи людям, которые оказались в ситуациях где – все мы под Богом ходим – могли бы оказаться мы сами.»


«Кто не хочет сбежать из атмосферы устойчивого кризиса угрожающего стать образом жизни? И мы можем утопать в вине, интернете и Фейсбуке (везде, что мы «используем» для эскапизма) еще больше. Забиться в нашу кроличью нору, медитировать, заниматься самоисцелением и желать миру, чтобы его проблемы рассосались. Рыбы/ Нептун печально знамениты своим избеганием, уходом, желанием сделать так чтобы мир просто «ушел».

Мы также можем следовать зову музы для здорового эскапизма. Искусство, музыка и поэзия, конечно. Дни в спа-салоне? Почему бы и нет. Мы можем использовать еще больше времени мечтая и визуализируя. Долгие прогулки по пляжу. Все это помогает отпустить свое эго и все его «ну очень большие» проблемы отдать Нептуну. Иначе, наш логический ум станет безумным пытаясь понять то, что мы просто не можем понять нашим мозгом! Нептун правит нелогичным, интуитивным, тем что мы не можем рационализировать. Это обширная наша часть, которая просто знает. Нептун в Рыбах напоминает нам о том, что глубоко внутри мы все знаем о нас и нашем мире, но не можем объяснить умом. Мы просто знаем. Но нам легко игнорировать это внутреннее знание , также как игнорировать свою интуицию не ходить по опасным темным аллеям. .. Мы должны суметь услышать...

Там, куда Нептун в Рыбах попадает в вашу карту, откройтесь пустоте, отпустите, отдайте, и пожертвуйте ценной иллюзией не дающей пережить большой опыт знания себя и своей жизни. Медитируйте, мечтайте, воображайте, входите намеренно в измененные состояния сознания для водительства и видения. В это время ночные сны могут быть потенциально исцеляющими и также предоставить нам твердое водительство нашему новому бытию...Дом, где находится транзитный Нептун –где вы можете пользоваться большим воображением, видением, творчеством, доверием интуиции ? но скромно, помните о темной стороне Бога. Если ваше сознание слишком захламлено и завалено мусором, там не будет места новому видению, Нептун может вызвать там цунами в вашей жизни. ...

Итак, приветствуем Нептун в Рыбах. Ваше желание открыть свое сознание и не пытаться понять его логически, хотя бы сначала, может определить как хорошо вы переживете данный транзит к вашим личным планетам. Коллективно, каждый проход Нептуна по Рыбам вызывает волны духовных исканий. Я могу предположить, что это время снова найти свой потерянный горизонт внутри себя. Будьте готовы спрашивать и получать, отпускать и ждать. Видение придет. Нептун в Рыбах предлагает это видение, и нужную веру.»



Оставить отзыв
Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Людмила Кинг (Lua)
Ал-химичу...
В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 175
вчера: 244
всего: 389962
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта