Форум Окулесица

Тема 4198, сообщений: 137
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ash
Юпитер в 7* Львa
    1 сентября 2011 (23:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Он самый, ага.

А в инете пишут, что на второй год цветет после пересадки


Если вам кажется, что вы достигли просветления, вы всего лишь уперлись в собственные рамки (c)
jane lotos
    3 сентября 2011 (11:05)

ооо..тема в зеленой папочке.

уже б назвали папочку

"дом ашика..."

Шау
    4 сентября 2011 (20:01)

Ашик, у меня олеандр живет много лет дома.

Ну, я его в ноябре обрезаю.

Он светолюбивое растение - голова у него должна быть на солнышке, а ноги в сырости - очень любит обильный полив. На конце каждой веточки у него будет цветочная шапка очень красивый, я его обожаю, у меня ярко-розовый.. Потом, когда шапка отцветет, из места, где был цветонос, вырастет три веточки, так что можно и не обрезать, он все равно стремится распушиться. Но я обрезаю - ведь он у меня комнатный, не под потолок же ему расти. Один раз обрезала вообще под корень, боялась, что не оклемается - оклемался! Только не цвел в тот год. И в этом году чо-то не цветет - но лето холодное, не было тепла и света достаточно

Подкармливай удобрением для цветущих, он любит

ash
Юпитер в 7* Львa
    4 сентября 2011 (21:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Шаунь значит обрезать в ноябре, спасибо . А резать только ту веточку, которая цветет, да?

Он у меня еще цветет, и бутоны еще есть . Что воду любит, поняла, я нопачалу его на солнце держала (ведь южное растение), но вот высыxал быстро.

А сколько времени у Твоего Олеандра цветут цветочки? У моего примерно 3-4 дня, потом делаются как гнилые , а потом засуxают. Смотрю, на фотаx такие цветники обильные, а мой так не цвел, чтобы всей веточкой сразу , ыо на одной веточке появлялся цветочек, потом на другой и т.д.


Если вам кажется, что вы достигли просветления, вы всего лишь уперлись в собственные рамки (c)
Irbis
временно не консультирую
    5 сентября 2011 (11:29)

Какая замечательная тема , я сейчас тоже читаю все подряд и про сад, и про огород (надеюсь через пару лет будет уже актуально) , про комнатные уже молчу, подоконники забиты под завязку , мне бы побольше пространства и материальных возможностей, и никто бы меня не нашел в кустах . Аккуратненький у тебя домик Инга , и вокруг такая красотень, не то что в Подмосковье, у нас любят большие пузатые дома с маленькими окошками, чтобы площади побольше метров 600-800, а чтобы подешевле, ужас...


Бояться - значит не доВериться Богу...
Antonia
POZOR !!!!!!!!!!
    5 сентября 2011 (12:52)

Аш я тебе советую покупать все рассады или семена немецкого или голландского производства.

Не знаю ,что они там подмешивают или такая селекция отличная.Растёт всё как на дрожжах.У нас делали кап ремонт дома (дом не частный) так такого насажали озеленители - мама дорогая.Причём двор был на столько перекопан - по колена грязи.Завезли плодородный слой.Траву подсеяли,клумбы разбили.У каждой части дома - свои растения.Растёт всё без передышки.Тюльпаны сменяют нарциссы, потом всякие лyговые лютики-цветочки ,лаванды.За этим же никто не ухаживает и спец. не поливает.Но всё просто прёт.

Всё что на балкон покупаю - всё на ура.


Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации". (с) ​ ​
Шау
    5 сентября 2011 (15:55)

Ашик, ты его на солнце-то как раз держи он действительно любит солнце. Олеандр в естественной среде растет по берегам рек вроде как ива

просто нельзя давать пересыхать - он очень много пьет, как маленький насос, поэтому поливай хоть каждый день, не скупясь, если увидишь, что подсыхает. Земля в горшке должна быть всегда влажная (весной и летом) не бойся, ты его не зальешь! А зимой у него период покоя - надо ставить его в светлое но прохладное место после обрезки - чтоб спал набирался сил для цветения. Вот тогда полив минимальный, чуточку, на выживание. Чем прохладнее зимовку ты ему обеспечишь - тем ярче и обильнее он будет цвести! Идеально ему зимовать чтоб +10+12 градусов где-то..

А вяловато цветет он у тебя, скорее всего, потому что ты его со света убрала, в затененном месте у него и цветки бледнеют, мой интенсивно розовый в одно дождливое лето цвел белыми цветами и немного.. Ну и подкармливать не забывай - цветущие очень любят это дело, сразу отзываются хорошим цветением.

У моего тоже каждый цветок держится не так долго, дня 4, может быть пять, но на каждом цветоносе их до 30-ти бывает, но не за раз, конечно, постепенно раскрываются бутоны, и в целом цветение долгое и очень декоративное! Когда на кусте распускаются десять-пятнадцать цветоносов - ну просто роскошное зрелище для нас, сибиряков и аромат такой

Не, не обязательно обрезать именно цветущие веточки - обрезай для формирования, как понравится. Вот подруга моя - она умудрилась штамбом олеандр сформировать - внизу один стволик, и на нем круглая шапка. А у меня куст-во-все-стороны Просто имей в виду, что в период активного роста каждая ветка вырастает сантиметров на 30 минимум, а может и на 50 - как погодка будет и как подкормка )))

Галя
    5 сентября 2011 (17:32)

Ашик классная тема!

А я несколько лет назад накупила кучу цветов в Москве на выставке думала, уж, таам - все честные!!! Шесть древовидных пионов - в шикарных коробках, разных сортов и цветов! а названия-то, названия!!!))) - "зелёный императорский нефрит" и т.п. ВСЕ!!! - оказались обычного белого цвета!....Штук 8 разных шикарных(по картинкам ) лилейников - все!! обычные и одного цвета!...Анемоны - еле-еле взошли - не все и очень хилые - видимо, старые. Клематисы покупала только цветущие, поэтому обошлось без обмана)) Так, что дурят нашего брата, ох дууурят!

Ашик, совет: все луковичные, чтобы не выкапывать постоянно(для закладки цветочных почек) сажай на тех местах, где летом земля ОЧЕНЬ ПРОГРЕВАЕТСЯ солнцем! Где землю не прикрывают от солнца листья растений. Чем выше температура почвы, в которой остались на лето луковичные (после цветения и отмирания листьев у луковичных начинают закладываться цветочные почки на следующее цветение, поэтому, их принято выкапывать и держать на жарком чердаке)), тем у тебя будет меньше мороки - они больше лет будут цвести на одном месте без выкопки и соцветия будут крупнее. Обычно это места впритык вдоль дорожек (нагретое покрытие дорожек отдаёт дополнительное тепло) и т.д. Особенно нежные в этом отношении - гиацинты!

А крокусы очень удобно повтыкать по всему газону! они рано цветут и, начинающие желтеть потом листья, стригутся вместе с газоном.

Irbis
временно не консультирую
    5 сентября 2011 (21:13)

Я часто тут пасусь, читаю, набираюсь опыта, что там только не обсуждали...

Галя ВДНХ то еще место, я там кроме фиалок сортовых и комнатных растений, в которых точно не ошибешься ничего не покупаю, то что касается садовых цветов и растений, то хороший выбор в сезон в магазинах "Мир увлечений", дороже чем в других местах, но зато не обманут точно и очень красивые сорта можно купить или в питомниках покупать, но питомник хороший тоже еще поискать надо. А ВДНХ тот же рынок у дороги...


Бояться - значит не доВериться Богу...
Галя
    6 сентября 2011 (01:50)

Irbis спасибо!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения

Правила форума
Наши проекты
У нас на форуме
В блогах Окулуса
Новое на Джокере
Новые статьи
Анонсы
Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
На главную страницу форумаИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта