Lёwka
Блог на Окулус

Какая мать нужна моему ребёнку?

08.08.2012 | Lёwka

Форумных тем о Луне - множество. В астролитературе мнения о том, что Луна отражает собою (кроме всего прочего) ещё и мать человека - тоже написано.

Но мысли не уходили.. не складывалось какого-то окончательного ответа по этому вопросу.

Думалось, что Луна отражает не столько саму мать, сколько восприятие её ребёнком. Но и эти мысли окончательного подтверждения не нашли. А потом..

Потом пришло ощущение, что всё ж просто, до изумления просто.

Мы десятки раз смотрим в свои карты, чтобы понять, какие партнёры нам нужны, какие мужья-жёны подходят нам более всего - и почему )), смотрим свои 5, 7 дома, Солнце-Марс, мужчины видят свои Венеры-Луны, а почему мы точно так же не смотрим свои ожидания от матери - какие у нас ожидания в отношении матерей? Даже не столько ожидания, сколько ВНУТРЕННИЕ ПОТРЕБНОСТИ в отношении материнских энергий?

Да ладно мы.. - мы уже взрослые (хотя тем, у кого отношения с матерями так и не сложились, или живы обиды на мать - тем тоже ещё работать с этим и работать) - а вот какие потребности у наших детей - и насколько мы соответствуем тем потребностям?

Луна — это психика человека, это и часть его «антеннок» в мир. Это его ощущение безопасности... так в чём он ощущает себя в безопасности?

Какие энергии ему нужны, чтобы он ощущал себя в безопасности?

Чего ждёт мой ребёнок от меня? Проявления каких качеств?

Ведь ожидания не беспочвенны. Дети эти пришли именно к нам (или мы пришли к нашим матерям) затем, чтобы мать проявила те качества, которые важны нашей Луне (нашей душе), т.е. мать стала такой средой, которая соотвествует полностью тому, чтобы душа ребёнка развивалась дальше так, как это ей нужно, ей это важно.

Не зря же говоря, что первый год ребёнок живёт только «по Луне». Думаю, что это образное выражение, он тем не менее отражающее суть...

Луна олицетворяет и психику, и основу эмоционального восприятия, и потребности души, и материнство, и просто мать, и женщину....

Всё так. И всё это МОЖЕТ в первые годы олицетворяться матерью.. мамиными реакциями, маминым СОСТОЯНИЕМ (особенно в первый год). Порой весь мир в первые месяцы олицетворяется мамой и её энергиями.. Но Луна-то в карте ребёнка — собственная, т.е. «принимающая» прежде всего планета — и напитывается и тело ребёнка (ещё в утробе) и после рождения прежде всего маминым состоянием, мамиными настрениями, мамиными эмоциями.. Мама в данном случае - как призма, через которую преломляется всё то, с чем знакомится дитя... Какой надо БЫ быть этой призме? Чистой от «собственных включений», т.е. пожертвовать всем «своим» - ради здоровья, эмоционального сотсояния покоя и ощущения БЕЗОПАСНОСТИ малыша (а потом и не совсем малыша).

Так какая мама, исходя из положения его Луны в знаке (не беря аспектов) олицетворяет для моего ребёнка безопасность, тепло, способ эмоционального общения?

Что ему нужнее, важнее?

Не раз размышляя над тем, что у одной матери есть к примеру, 2-3-5 детей, и у всех Луны стоят не просто в разных знаках, но и разных стихиях - не отвечало этому факту астро-предположение, что Луна просто отражает мать - такую, какая она есть.

Живя в стране, куда эмигрировали русские немцы, среди которых множество были очень религиозны ещё и в России, а потому и имеют не просто большие, но огромные семьи - рассматривала карты таких семей.

У одних близких знакомых со стороны мужа 5 братьев -сестёр, со стороны жены - 12. И в семьях этих 12-ти детей уже далеко не по одному ребёнку, т.е. материала хватало для размышления.

12 детей у матери - 12 натальных карт детей, и 10 разных по знаку положений Луны!

Ну не могла же одна-единственная женщина просто самим фактом рождения детей становиться разной, и всё равно при этом отражая себя, т.е. мать?!

Разумеется, интересовали меня и более близкие отношения: с собственными детьми.

У одного - Луна в Водолее, у второго - в Весах. Ну никаким боком меня, как личность (что на момент рождения детей, что в последующем, это не отражало.)

НЕ отражала эта позиция и восприятия меня сыновьями (и по собственным наблюдениям, и по не одному откровенному разговору с ними). Вот после этого и пришла мысльо том, что по положению Солнца - Марса мы ждём мужчину, который подходит нам более всего (потребности наши таковы - в таком именно партнёре, именно такие партнёры дают нам ощущение полного удовлетворения им)), по положению Дсц мы можем представить свои ожидания от партнёра, так почему ж совершенно логически не предположить, что точно так же Луна в нашей карте отражает наши ожидания от матери .. (опять повторюсь, что выражение «внутренние потребности» тут более подходяще.)

Т.е. глядя на карту, можно понять, чего хочет, чего ждёт душа ребёнка от меня, своей матери - какие качества мне нужно проявить, чтобы ему было спокойнее, душевнее, теплее в его жизни?

И вот тут-то и стало понятнее многое: и какие задачи тем самым на меня как мать накладываются, и что в себе следует прижать, а что развить.

Чего не хватает моему дитёнку, и что я могу дать (а могу ж и не дать по незнанию-то ((, меряя мир по своим меркам, как мы чаще всего это делаем (( ).

У многих из форумчан есть дети, мы все - дети каких-то мам, у всех есть Луны в картах ))) - давайте попробуем порассуждать с этой точки зрения?

Какая мама (судя по моей карте) нужна была мне ? (т.е. какие качества моей родной и любимой мамы, разумеется)

Какая мама нужна моему ребёнку, судя по положению Луны в его карте?

был вопрос:

"Интересно, а если у ребенка Луна в Козероге?

Он ждет маму сухую и ограничивающую?"

Конечно же нет, разве Козерог - это только сухость и ограничения?

Каковы высшие, лучшие качества этого знака? Вот ТАКУЮ маму и ждёт. Вот ЭТИ качества и нужны - что маме для развития в себе, что дитёнку для комфортного ощущения мира через маму.

Главное— никаких проявлений негативных сторон такого рода Луны.

Например, у вашего ребёнка Луна в Козероге, а у вас -в Овне. Вы горячи, вспыльчивы, вас «колбасит» с вашей овновской нервозностью по поводу и без, вы самоуверенны и напористы, импульсивны и не признаёте чужого мнения...

а у дитёнка в Козерожьей Луной с первого же дня потребность в спокойствии, ощущении стабильности (прежде всего нервной стабильности), ему нужны энергии терпеливости (причём не вынужденной, а светлой, спокойной). Козерог — бесстрастный знак, и ваши овновские «заморочки» ему по нервам как острым ножом..

Его детству нужны будут и определённая строгость, (возможно, не дающая возможности вседозволенности, которая бывает и зашкаливает у некоторых детей). Если у вас непростая карта, вы сильны и упрямы, то мама , научившаяся высшим проявлениям Козерожьей Луны, даст с самого детства вам то, что требуется более всего - умению не распускаться, не идти вразнос, быть благородно сдержанной.

Этому может научиться мама , имея такого ребёнка и с первого дня его рождения воспитывая в себе нужные ЕМУ качества, т.к. через маму - ЧЕРЕЗ маму идут все те энергии, которыми он питается поначалу как молочком её груди).

КАК дитёнок, особенно пока мама ещё важнее важного в его жизни, может набраться лучших качеств по своей Луне? Чтобы шагать далее по жизни увереннее, спокойнее? Откуда ему их взять - при той же "битой" Луне, например? Т.е. определённые кармические обременения у него присутствуют, судая по аспектации (!) Луны, а КАК компенсировать это ещё в том возрасте, когда он мало что может сам? )

Ведь ни для кого не секрет, что маленькие дети слышат мир через маму.

Этих качеств может во мне не быть на момент его рожедния, на время его детства, т..е они ему нужны, - и я же должна это в себе выработать, чтобы стать ПОДДЕРЖКОЙ его душе - его душа (Луна) такова, какова она в его карте, а ЧЕРЕЗ меня ему пойдёт поддержка НАИБОЛЕЕ качественная именно тогда, когда ТАКИЕ же качества, но во МНЕ будут уже выработаны, я стану их ПРОЯВЛЯТЬ в отношениях с ребёнком.

Пример: мама с повышенной огненной составляющей в карте, властная, сильная, страстная, деятельная, заботы о доме минимум. Для неё характерны перепоручение домашних забот кому-то из близких или няне. И пр.и др и т.д

А у дитёнка Луна в Раке.

ЧТО следует маме взять во главу угла во взаимоотношениях с ребёнком? даже не столько в какие-то отдельные моменты воспитания, а именно во ВЗАИМОотношениях с ним? КАКОЙ стать?

Ведь детки - это наши учителя.

У моего старшего сына Луна в Водолее.

На пору его детства Водолейского во мне было, скажем так, немного. Да и откуда б ему взяться при пустом Водолее, стеллиуме во Льве и Асц в Скорпионе? (Но всё-таки массовое засилье Льва отражалось в противоположном знаке и так или иначе наполняло его).

Когда сын вырос (любя маму, к счастью ) мы с ним разговаривали не раз о том, какие проблемы были в его детстве, в его детских самоощущениях, чего ему не хватало от меня и во мне?

Если всё свести " в кучу", то примерно следующего:

- "мне не хватало запаса душевных сил при отсутствии оценки того или другого"

- "в тебе было много всего -строгости, щедрости, весёлости, искр разных, а мне иногда хотелось полежать с тобой на крыше, чтобы было прохладно в душе и вокруг и смотреть на небо. Чтобы ты просто была, была обязательно, - но при этом незаметно.

(Честно сказать, я рыдала потом от этих слов - от бессилия того, что не смогла дать ребёнку такой простой!!!, но вот как выяснилось , такой нужной (!) ему потребности.

"и всегда не хватало лёгкости и твоей терпеливости" (((

Не буду, разумеется, тут озвучивать всё из того, о чём был разговор - просто возможно, кому-то это поможет в ощущениях.

Я была такой, какой была: Львицей с Девьей луной и Асц в Скорпионе, а ему помогли бы более Водолейские лёгкость, умение астрагироваться (которому я научилась много-много позже, и не без его помощи), и т.д. и т.п.

Тепло - это не показатель знака; на мой взгляд - это просто один из главных показателей самой Луны как таковой.

Проявленность душевная.

Иногда мы путаем заботу с любовью, иногда подменяем заботой душевность - увы.. вот детки и приходят к нам учителями, чтобы мы выработали в себе то, что нужно ИМ - но одновременно почему-то, зачем-то нужно и НАМ.

Продолжение следует...

(статья написана на основе форумной темы, которую можно полистать, нажав на эут строку)



Оставить отзыв
Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Lёwka
Аз есмь... Темы блога: карма, реинкарнация, вопросы зачатия и деторождения, взаимоотношения мужчины и женщины, развитие потенциала детей и взрослых.
В начало блога
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 129
вчера: 550
всего: 589310
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта