Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Бабочки..(часть вторая)- Поэзия и проза..

09.06.2011 | Наталия Бучацкая
Как сочетаются образы бабочек в натальных картах или космограммах их создателей?
Давайте проведем небольшое исследование..

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Natka
Дата поступления: 14.06.2011 13:01

Бабочка – вампир? Ну и ну… Летучая мышь – понятно (некоторые из них действительно питаются кровью, хотя, конечно, и не могут засосать человека насмерть), а вот за бабочками таких наклонностей что-то не замечалось.

А что убивать бабочек не стоит, ясно и без поверий, связывающих их с душами умерших. Душу убить по-любому нельзя (на то она и бессмертная), а вот убивать Божьих тварей без биологической в том надобности – это точно дело сатанинское. Мы в Божьем мире, может быть, домоправители, но уж никак не полновластные господа, имеющие право казнить и миловать по своему разумению.

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 10.06.2011 14:18

jane lotos

Женя, спасибо!

TOTALI

благодарю!

red-peach

Наташик,спасибо!

Ларисочка-Чайка, Ваш комментарий просто бесценен,огромное Вам спасибо!

чайка
Дата поступления: 09.06.2011 20:55

Тёплый дождик

Вот посмотрела предложенные наталы и не нашла в них выделенность градусов по символизму бабочки, по Редиеру "Астрологическая мандала" - это градусы - 1 и 24 , 25 и 29 .

Решила и цитаты дать с книги - описание, касающиеся символизма бабочки, мне кажется, для исследований важно...

Фаза 181 (1 Весов). В коллекции совершенных экземпляров многих биологических форм бабочка раскрывает красоту своих крыльев, а туловище приколото тонким острием.

Ключ: бессмертие архетипической реальности, раскрываемое совер¬шенной и преданной жизнью.

… Совершенная бабочка приколота "тонким острием"; в мимеографированном курсе М. Джонса го¬ворилось об "острие мудрости"; первоначальная запись видения яснови¬дящего говорила о "бабочке, сделанной совершенной благодаря острию, пронзающему ее", указывая на совершенствование посредством жер¬твы.

Мне кажется, что трудно говорить о том, что острие сделало бабоч¬ку совершенной; но оно сохраняет ее совершенной, убивая живой орга¬низм. Приколотая бабочка сохраняется для всего цикла, т.е. делает из нее архетип. Избежав нормального процесса умирания и распада, бабоч¬ка сохраняет свою форму ("совершенство"). Оно сохраняется в мисти¬ческой Шамбале, где, как говорится, хранится "Паттерн Человека", так же, как совершенная мера метра хранится в Париже - где была изобре¬тена метрическая система.

Совершенная бабочка представляет таким образом исход процесса оккультного ученичества, символизируемого знаком Девы. Отсюда на¬чинается новый процесс, процесс коллективизации; в его сердцевине "совершенная форма Человека" должна оставаться нормой ценности и значения. …

.

Фаза 204 (24° Весов). Бабочка с третьим крылом на левой стороне.

Ключ: способность развить, для внутреннего укрепления, новые виды реакции на основные жизненные ситуации.

Бабочка - древний символ результата процесса духовного возрожде¬ния. То, что у бабочки три крыла вместо двух, указывает на развитие особого аспекта духовной жизни. Три - символ свершения. Некоторая новая сила - способность добавлена к обычной духовной жизни индиви¬дуального человека. Левая сторона обычно относится к инстинктивному полю сознания, но это также сторона сердца. Показывается новая сила, возможно еще не осознанная. …

Фаза 325 (25° Водолея). Бабочка, у которой правое крыло сформировано более совершенно.

Ключ: способность развивать рациональный и совершенно созна¬тельный аспект ума в обгон естественной эволюции.

Символ указывает на некоторый род мутации, на особое развитие того, что символизируется "правой стороной" организма. Образ, одна¬ко, представляет духовное тело (бабочка). Подразумевается значитель¬ная сознательная индивидуализация, может быть за счет инстинктивно-эмоционального аспекта личности ("личная сторона"). …

Фаза 329 (29 Водолея).Бабочка, вылупляющаяся из куколки.

Ключ: способность полностью трансформировать свое сознание посредством радикального изменения структурных паттернов повседневной жизни и типов отношений, в которые человек входит.

Во второй раз и на очень близком расстоянии появляется символ бабочки (ср. 25° Водолея). В этом символе подчеркивается сам процесс превращения. … он подчеркивает сущностный характер деятельности, необходимой на этой стадии цикла, т.е. полное обновление всего, что связано с живым бытием, человеческого индиви¬дуума. Необходима радикальная перемена. На этой стадии перемена ин¬дивидуальна и ментальна, и она должна быть рассматриваема на фоне человечества как целого. Символ указывает также на потенциальную возможность для каждого человека участвовать в более высокой сфере эволюции после того, как он пройдет критическую стадию перемены.

red-peach
тот ещё фрукт
Дата поступления: 09.06.2011 20:31

Наташа!

Жизнь бабочки -- мгновенье, но какое!

TOTALI
Дата поступления: 09.06.2011 19:47

NATALIA SPASIBO

BABO4EK OBOZHAIU

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 09.06.2011 18:04

натали.спасибо

прочитала с большим интересом




Оставить отзыв
Всего отзывов: 6
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 1281
вчера: 2660
всего: 734960
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта