Таня-Ян
Блог на Окулус

образ жизни по Луне

01.02.2009 | Таня-Ян

1 февраля, воскресенье, день Солнца,

С точки зрения астрологии, Солнце представляет мужское начало и выражает силу воли, личность, эго, это – «мое намерение сделать», а так как эта планета личностная, то основная функция - выражение индивидуальности.

7-й лунный день – «жезл» -

Не рекомендуется в этот день много говорить, лгать, нагружать себя излишними заботами, т.к. именно в этот лунный день мы самостоятельно и добровольно навешиваем на себя ярмо в виде беспокойства и забот.

Луна в Овне –

характеризуется своей горячностью, нетерпением и порывистостью, она придает нам смелость, но лишенную осторожности и указывает на волю и энергию управлять своей жизнью на основе честолюбия или размышлений, а не чувств.

Карта Таро дня – Императрица -

сегодня, ваша богатая фантазия может способствовать к мистическим откровениям, и подтолкнуть на неожиданный поступок, что и сами будете удивлены. Императрица покровительствует творческим личностям и помогает им в принятии правильного решения, когда нет времени на обдумывание.

2 февраля, понедельник, день Луны,

Луна представляет женское начало и является нашим внутренним «я», которое связано с эмоциями, инстинктами, привычками, и рефлекторными действиями.

8-й лунный день – «феникс» -

В процессе химических и алхимических преобразований включаются тончайшие энергии в организме, формируя то, что произошло с человеком за первые 7 лунных дней. В связи с этим полезно делать очистительные процедуры для организма. День также связан с покаянием и отпущением грехов, поэтому, есть смысл покаяться, пусть даже перед самим собой за грехи, если таковые имеются, и простить других людей. День удачен для путешествий и поездок, командировок и переездов, для активного продвижения уже начатых дел.

Луна в Тельце –

В этом знаке - Луна как «на работе», т.е., ее функции еще более выражены или обострены, в том смысле, что «тельцовская» Луна – это стопроцентный гурман, а комфорт бытовой и душевный – на первом месте.

Карта Таро дня - Император –

Недостаточно желать мира и спокойствия или даже учить этому, иногда нужно иметь волю и способность защищать интересы и не только свои, но и общественные.

3 февраля, вторник, день Марса –

Марс – бог войны, управляет животными инстинктами, желанием и сексуальной энергией,

агрессивностью и амбициями.

9-й лунный день – «млечный путь» -

опасный день, энергетика дня может крайне отрицательно повлиять на вас. День обольщений и иллюзий, обманов и заблуждений, а также и отравлений. В этот день люди подвержены страхам, тревогам и мрачным мыслям. Необходимо сознательное очищение помыслов и регулирование своих желаний. Очень эффективно простить человека, который вас обидел. Лучше всего этот день посвятить тем делам, которые уже давно начаты и требуют только продолжения. Труд в этот день умножит опыт и благоразумие.

Луна в Тельце –

удовлетворение от практических результатов своих действий, а экзальтированность, ни что иное, как абсолютно хозяйственное отношение к окружающему пространству – комфорт, порядок, стабильность.

Карта Таро дня – Первосвященник –

это добрый знак для того, чтобы следовать внутреннему зову, соблюдая традиции и мудрость старшего поколения, исследовать потребности собственной души или подстроить свое «Я» к требованиям других.

4 февраля, среда, день Меркурия –

Меркурий отвечает за способность мыслить, за средства коммуникаций, за передвижение, перемещение и всевозможные документы и бумаги.

10-й л.д. – «фонтан» -

процесс включения кармической памяти, и все происходящие события надо рассматривать с этой точки зрения. Направляя свои усилия на улучшение взаимоотношений в семье, на решение семейных проблем, на стремление к взаимопониманию, мы, тем самым, включаемся в процесс этого лунного дня, который называется еще «домостроем», и набираем энергию в семье, но и тратить эту энергию необходимо только на семью, на дом. Хорошо медитировать на портреты предков, рассматривать их, находить сходство, общие черты характера и т.п.

Луна в Близнецах –

«близнецовскую» Луну может утешить только большой поток информации, потому, как информация является основным видом ее питания. Информацию то получать можно, но вот «поболтушки» сегодня – противопоказаны.

Карта Таро дня – Влюбленные или Решение –

Нерешительность или подверженность сомнениям может испортить хорошее начинание. «Иди вперед или вернись, но помни, что путы, сплетенные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь».

5 февраля, четверг, день Юпитера.

Юпитер - планета социальная, ее принцип – стремление, представляет – добрые намерения и защиту.

11-й л.д. – «корона» -

Этот лунный день обладает очень сильной энергетикой, он считается самым мощным из всех дней лунного цикла, поэтому необходима осторожность и внимательность во всех делах. Обязательным же условием этого дня является – все, что начали делать - необходимо довести до конца, нельзя прерывать на половине. В этот день происходит процесс трансформации и включения энергии Кундалини. Кундалини – это энергия, которая движет эволюционным развитием человека. И если вы способны воспринять эту энергию, то вы находитесь на высоком уровне развития. Ежемесячно нам дается возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя. А еще этот день хорош для отправления в путь-дорогу, для начала долгого путешествия.

Луна в Близнецах –

это местоположение Луны (МП) связывают с торговлей, путешествиями и удачей вообще. Подсознательная настроенность на сочувствие, благоразумие и способность довольствоваться малым, что склоняет не к светской жизни, а скорее к жизни вдали от света, протекающей в тесном семейном кругу или в обществе немногочисленных друзей.

Карта Таро дня – Колесница –

Победа, достигнутая только для своих целей, это ненастоящая победа. Настоящий успех – это большое испытание, а не простое попадание в «десятку», поэтому и получается, что «везет тому, кто везет».

6 февраля, пятница, день Венеры –

Венера – богиня любви, управляет эмоциональными контактами, нежностью, моралью и браком, роскошью и удовольствием.

12-й л.д. - «чаша» -

в этот день идет процесс победы мудрости над умом и чувствами, и как результат – успокоение и укрепление духа. Желательно так спланировать этот день, чтобы хоть немного побыть одному и обратиться к соответствующим энергиям, сконцентрировавшись на сердечной чакре – Анахата. Хорошо читать молитвы, дарить подарки и выполнять все просьбы, которые обращены к вам.

Луна в Раке –

Бессознательная настроенность на высокую чувствительность и глубокое сенсорное ощущение делает нас очень ранимыми, даже безобидная шутка может обернуться трагедией, в то же время это и дар понимания, и способность объективно оценивать события, и заниматься самоанализом. Кроме этого положение Луны в этом знаке настраивает на семейственность или создает глубокую привязанность к семье, определяет любовь к детям, даже чужим.

Карта Таро дня - Справедливость –

карта напоминает, что надобно жить без предубеждений и без осуждения других. Возможно, сегодня будет много бумажной работы или правовая деятельность, которая каким-то образом может коснуться (например, выплата компенсации, возмещение убытка, развод или бракосочетание и т.д.)

7 февраля, суббота, день Сатурна –

Сатурн – бог времени, суров и непреклонен, это наш учитель и ограничитель, управляет дисциплиной и ответственностью, традициями и ортодоксальностью.

13-й л.д. – «колесо» -

Магический день. В этот день усиливается процесс протекания астральной энергии. 13-й лунный день способствует накоплению информации, организации контактов и коррекции прошлого. Благоприятно быть в группах людей, узнать что-то новое или поделиться своими знаниями, а также хорошо нагрузить желудок, так как трансформация духа этого дня идет через пищу. Проявление агрессивных действий в этот день – это самоуничтожение. Новых дел начинать не следует, они будут неудачными. При необходимости можно обратиться к эзотерическим практикам.

Луна в Раке –

Это МП считается очень благоприятным со всех точек зрения, как для занятий, так и для прибылей, как для профессионального успеха, так и для любви, но повышается бессознательная чувствительность к ощущениям извне, поэтому экстримы сегодня противопоказаны.

Карта Таро дня – Отшельник –

Устав от мелочных забот и бессмысленных развлечений, от клеветы, или потери или, возможно болезни, пришла мысль разобраться в самом себе. Мудрое решение, ибо рассчитывать придется только на самого себя, не помешает и добрый совет со стороны или внезапное озарение подскажут верный путь.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Таня-Ян
эзотерик
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 218
вчера: 372
всего: 546145
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта