Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Духи под знаком зодиака

22.08.2008 | Наталия Бучацкая

Сейчас вам предстоит необычное развлечение. Отыщите свой знак Зодиака и вы узнаете, какими духами вы должны пользоваться. Может оказаться так, что любимый вами запах будет гармонировать с вашим характером, а может случиться, что звезды посоветуют вам выбрать раз и навсегда те любимые, единственные, только ваши духи.

Женщины знака ОВЕН охотно пользуются духами с запахом, близким к мужским одеколонам, с сильной концентрацией травяных, лесных и лавандовых ароматов, а также шипра. От Овенш должен исходить запах свежий и одновременно крепкий. Хорошо, если выбранный ею запах, будет держаться более длительное время. Можно попробовать, например, туалетную воду "Givenchy 3" или 'Jil Sander Woman 3". На каждый день прекрасно может служить классическая туалетная вода для мужчин "Eau Sauvage" Dior.

ТЕЛЕЦ. Хорошо наложенный неброский макияж, великолепное сочетание костюма и аксессуаров - вот типичные характеристики дамы-Тельца. Однажды выбрав себе духи, они неохотно меняют их на другие. Наиболее соответствуют характеру запахи с травяными, свежими, спортивными композициями, такими как: "Diorella", Lancome, Metal, Paco Rabanne.

Характеру БЛИЗНЕЦОВ соответствуют нежные запахи. Близлецам необходимо употреблять духи только в особых случаях, а в остальное время пользоваться туалетной водой. Композиция, гармонирующая с индивидуальностью Близнецов, - это освежающая цветочно-травяная вода, такая как: "Атаzone" Hermes, "Y"Yves Saint Laurent или "Beautiful" Estec Lauder&.

РАК. Родившиеся под этим знаком женщины напоминают время года своего появления на свет: теплоту и нежность начала лета. Женщины знака Рак выбирают духи одинаково осторожно, как если бы они принимали важное решение. Они должны в меру пользоваться парфюмерными композициями, чтобы запах от них был слышен на небольшом расстоянии. Рекомендуется сладкая туалетная вода, такая как: "Evasion", "Anais Anais", "Le Jardin".

Женщины - ЛЬВИЦЫ, совершенно очевидно, - это королевы жизни. Выбор ими духов должен акцентировать страстный темперамент и чувствительность. Для Львиц лучшими композициями были бы альдегидные и цветочные с примесью других запахов. Бережливость, т.е. пользование туалетной водой вместо духов, вообще не в характере этого знака. Когда Львица идет в театр, то ползала слышит запах ее духов, которыми могут быть: "Rive Gauche" Yves Saint Laurent.

Женщины знака ДЕВЫ - это прирожденные эстеты, необыкновенно заботливы, с хорошим вкусом и элегантны. Они колеблются перед выбором каждого решения, равно как и перед выбором духов. В вопросе ароматов Девы избегают навязчивой экстравагантности, выбирают тонкие композиции, немного сладкие, с травяным или цветочным фоном. Среди известных нам Девам подойдут такие духи как: "Ysatis" и "Salva - dor Dali".

ВЕСЫ - лучший знак Зодиака для женщин. Как в выборе одежды, так и духов, ценят классическую элегантность. Любимые ими композиции запахов содержат цветочные или альдегидные экстракты, выделяющиеся необычной гармонией парфюмерной гаммы, без диссонансов и противопоставлений. Тон духов остается в стиле первой, менее длительной ноты, благодаря чему создается впечатление уравновешенности - черты,непосредственно характеризующей Весы. Наше предложение Весам будет следующее: "Arpeqe" Lanvin, "Nr 5" Chanel, а также "Caleche" Hermes.

Женщины СКОРПИОНЫ в обществе выделяются интеллектом и умением рассказывать анекдоты. Как никакой другой знак, умеют находить для себя развлечения. Чтобы подчеркнуть свою женственность и чувственность, рекомендуем Скорпионам пользоваться духами со сладким запахом, можно в одной парфюмерной гамме. Например, все оттенки запахов розы находятся в "Paris" Yves Saint Laurent или ландыша в "Diorissimo" Dior. Неповторимое сочетание амбры и ванили в "Poison" также подчеркнет индивидуальность и темперамент Скорпиона.

СТРЕЛЬЧИХИ любят перемены, поэтому не избегают агрессивных и оригинальных запахов. Они обожают перемены и не хранят долго верность полюбившимся им духам. Следуя за модой, они меняют и духи. Стрельцы любят расточать вокруг себя запахи восточного базара: ванили, гвоздики, амбры. По своему характеру женщины -Стрельцы - очень расточительны, любят благоухать запахом любимых духов, чтобы привлечь внимание окружающих. Из известных хороших и дорогих духов можем порекомендовать вам: "Спое" или "КГ Karl Lager-Feld.

Советуем КОЗЕРОГАМ выбирать классические запахи -стойкие, но не слишком тяжелые. Хорошо, если основной фон подчеркивает характер Козерогов - недоступных идеалистов. Женщина знака Козерог днем'может пользоваться туалетной водой, а духи оставлять на вечер. Запах Козерога - классическое сочетание цветочно-шипровых с фоном цветов и свежести. Рекомендуем духи и туалетную воду двух итальянских дизайнеров моды: Armani и Gianfranco Ferre.

ВОДОЛЕЙ. Превосходным дополнением к их образу магнетического очарования и часто к экзотической красоте Водолея могут быть тяжелые, стойкие восточные запахи. Женщине-Водолею не рекомендуем лавандовые, ландышевые и розовые экстракты. Для них художники парфюмерии подобрали сочетание амбры, пачули и мирры - экзотические запахи в полном смысле слова. Среди самых знаменитых на свете, прежде всего, "Opium", а также признанные восточные композиции "Shalimar" Guerlain.

РЫБЫ - существа необыкновенно нежные, легко ранимые. Иногда они покоряют всех своею внешностью, а иногда производят впечатление, что им дела нет до наряда, макияжа, а тем более, духов. Запах Рыбы должен подчеркнуть деликатность и утонченность характера. Это сладковатые, шипрово-пудровые запахи, такие как: "Mystere" или "Byzance" Rochas, или "Magie Noire" Lancome.

,



Оставить отзыв
Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 118
вчера: 922
всего: 700792
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта