Людмила Кинг (Lua)
Блог на Окулус

«Где ты мой новый герой, любимый мой Айвенго..» или Солнце без аспектов

24.01.2012 | Людмила Кинг (Lua)

Какой он, гороскоп успешного человека? Можно ли увидеть в карте легко или сложно даются человеку его достижения? Ранее я уже рассматривала два примера гороскопов с полностью позитивными и негативными аспектами. Оба этих человека добились успеха, но если обладатель «легкого» гороскопа очень и очень известен, пользуется огромной популярностью и продолжает покорять все новые вершины успеха, предлагая миру все больше достижений и делая вклад в трансформацию мира, то человек «трудного» гороскопа неизвестен почти никому и не заявляет о себе снова и снова. Он был заметен во время определенных транзитов и событий и снова канул в небытие. Речь идет о Ричарде Брэнсоне – мультимиллиардере и бизнесмене и Марке Россе – чемпионе мира по теннису.

Сегодня я хочу рассказать о человеке, гороскоп которого очень похож на гороскоп Ричарда Брэнсона, тем, что в нем видны только красные аспекты, то есть сплошной позитив и нет явных вызовов и преодолений.

Посмотрите на сравнительную картинку – в обоих гороскопах есть по одной аспектной фигуре и преобладание секстилей, общее количество аспектов не велико. И если в первом гороскопе (Ричарда Брэнсона) есть аспект вызова – оппозиция, то второй полностью сахарно-секстилен.

Ричард – борец по природе и его задачи в примере преодоления – по знаку Овна – его книга «К Черту все! Берись и делай» мотивирует людей на действия и преодоление трудностей. Второй же наш герой служит совсем другим задачам, например, по Меркурию-Марсу и Раху во Льве – «глаголом жечь сердца людей».

Кто он и чем знаменит? И чем резонирует с Ричардом Брэнсоном?

Прежде чем назвать его имя, сначала напомню основные нюансы характеристики Брэнсона. Его отличают:

- Неуемная жажда жизни и любовь к приключениям

- Открытость самым абсурдным и неожиданным идеям и предложениям

- Бесстрашие перед новым и неизведанным

- Упорство в преодолении препятствий и вызовов

- Желание пробовать все

Ничего невозможного нет для смелых и отважных – «просто Берись и Делай!». И так он поступал в бизнесе и жизни, ему многое давалось легко. Люди говорили: «Все, к чему он прикасается, превращается в золото», но кроме везения, не будем сбрасывать со счетов его непоколебимую веру в себя и свой успех, отсутствие страха перед неудачами –«не получилось в этот раз, получится в следующий, главное не сдаваться», упорство и действие, а главное, он все делал весело и с удовольствием

Ричард Брэнсон - экстраординарная личность с огромной жаждой жизни, лидер-новатор, никогда не боявшийся пробовать новое.

Особенно следует отметить его мультиразбросанность интересов – то есть, этот человек не ограничен какой-то одной сферой приложения своих сил и энергии, он пробует и достигает успеха сразу во многих направлениях, которые сильно отличаются друг от друга. Это видно из общей картинки гороскопа.

Ну и кто же такой наш новый герой?

Его зовут Алекс Айвенго. Он – акула инфобизнеса, знаменитый в интернетных кругах как лидер по организации и коучингу по продажам в инфобизнесе. Это невероятно активный и харизматичный человек, его тренинги стоят очень дорого и у него нет отбоя от клиентов. Он – капитан капитанов в проекте « Круг Капитанов Инфобизнеса».

Алекс, также как и Ричард Брэнсон, создал свой собственный персональный бренд, отличительной чертой которого является то, что он живет в стиле тревеливинг (от англ. travel и living – что означает жить путешествуя). То есть, он постоянно путешествует, за год объезжая десятки стран, живет в отелях и съемном жилье, ведет свой бизнес с пляжа, самолета, палубы яхты и тп.

Сам себя он представляет как путешественник и предприниматель, эксперт Номер 1 по Вебинарам. Автор книг "Как зарабатывать в путешествиях" и "Вебинары, продажи через обучение"

Смотрим карту:

Жизненные задачи по Льву – быть лидером и собой. Своими действиями и энергией зажигать других, чтобы они спросили себя – а мой драйв в чем?

Лев не будет сам делать «грязную» работу, его задача собрать свиту из умных помощников и публику и устраивать шоу. Человек-шоу, человек-праздник, артист.

Солнце в Деве - без аспектов.


Безаспектная планета действует на уровне чистой энергии,у нее нет комбинированной энергии с влиянием других планет, поэтому она свободно манифестируется. Как дикое животное, рычащее когда хочется, охотится и ест как предначертано природой и не имеет контактов с людьми. Изобилие чистой энергии безаспектной планеты часто доминирует в карте и выражается в натуре человека чрезмерностью своих качеств.


Что значит Человек-Солнце? Это Творец, яркая и сильная личность, лидер, сияющий своей харизмой, от этого человека идет Свет, людей тянет к нему просто быть рядом и греться в лучах сияния его Солнца.

Солнце в Деве придает огромное очарование, такой человек практически всегда улыбается и готов помочь всем, он всегда найдет практический совет и не отвернется от просьбы о помощи. Его задача – Служение людям, собою, отдавать себя полностью, свою мощную энергию. Такой человек как огромный костер в зимнюю стужу – к нему тянет на свет и тепло, просто посидеть рядом и согреться, пообщаться с тем кругом, который сложился вокруг этого костра. При Солнце в Деве человек легок на подъем и щедр с другими.

Примеры безаспектного Солнца в гороскопе - королева Англии Елизавета Вторая и Король Франции Луи 14. Эффект такого Солнца может быть сияющим и блестящим, но и эгоцентричным и эгоистичным. 50 % обладателей такого Солнца становятся успешными и знаменитыми. В детстве они волевые и упрямые, требовательные, но взрослея учатся требовать уважения к себе и выражают чистую энергию Солнца для своей собственной славы. Король Луи 14 был известен как «Король Солнце» (его Солнце, кстати, тоже было в Деве). Винсент Ван Гог – Солнце в Овне – был так одержим Солнцем, что дерзко нарисовал его в своей знаменитой картине «Подсолнухи».

Алекс Айвенго же обожает солнечные страны и мечтает жить в теплом климате, поближе к Солнцу. Путешествуя, он проводит львиную часть своего времени в залитых солнцем местах – греется на теплых пляжах и любуется залитым Солнцем океаном.

Задача жизни находится также в солнечной области Льва – там Северный Узел – то есть, жизненная задача человека в том, чтобы проявить свою самобытность, определить и показать свое Я, свою индивидуальность и свое творчество. В прошлом была отработана программа групповой работы, работа в коллективе единомышленников, в свободе проявления своей оригинальности и тем, опираясь на этот уже накопленный опыт (для Алекса очень важно иметь как базу свой круг похожемыслящих людей) идти к новому опыту работы в одиночку.

Рядом с Узлом планета Марс – отвечает за действия, активность,энергию и сексуальность – и присоединяет к темам жизненных задач задачу делиться своей энергией и драйвом, вдохновлять людей на активные действия и проявление инициативы просто собой и своей харизмой. После общения с Алексом сразу поднимается настроение и хочется что-то делать. Задаешь себе вопрос как после любого общения с яркими представителями знака Льва – а Я Кто? Куда Я иду? Эти же вопросы периодически задает публично Алекс и дает на них ответы (см.ниже в тексте).

Его образ жизни – жизнь в путешествиях, как канва оригинальности, чтобы привлечь к себе внимание как можно большего числа людей. Будь он простым классическим бизнес-коучем, каких много и кто работает по стандартным схемам, он был бы лишь одним из... что ничего выдающегося бы не обещало, это из области сидеть в своей ячейке в группе себе подобных, что присуще знаку Водолея, который у него уже пройденный опыт, и от которого в нынешней жизни следует отталкиваться как от пристани и плыть в направлении противоположного ему знака Льва, в...

Одиночное плавание.

Далее, Девой управляет Меркурий, планета отвечающая за информацию и торговлю, который к тому же связан с Марсом и Узлом аспектом секстиля, и деятельность Алекса связана с инфобизнесом, словом, средствами общения (вебинары), продажами, он является лидером по коучингу инфобизнесменов, продает информацию и обучающие тренинги.

Надо отметить, что карта Алекса интересна тем, что в ней очень мало аспектов – на рисунке мы видим всего три линии и все красные, то есть аспекты все благоприятные, ни одного напряжения (я сначала смотрю классическую карту без включения астероидов и фиктивных точек перигея и апогея Луны). В моих самых первых статьях о Ричарде Брэнсоне и Марке Россе, я рассматривала два примера карт, где есть только положительные (Брэнсон) и только отрицательные (Россе) аспекты, карты «Удачника» и «Неудачника», в жизни оба парня реализовали себя по полной, достигнув значительных успехов и побед, разница лишь в том, что у одного все идет весело и легко, с драйвом и улыбкой на лице, а у другого жизнь – борьба и преодоление препятствий, его лицо неулыбчиво и мрачно. И если с Брэнсоном окружающим очень легко, к нему тянет, он заряжает оптимизмом и мотивирует к успеху, то Россе – человек довольно тяжелого характера и с ним не просто, начиная от его тренера и заканчивая женщинами, с которыми у него были близкие отношения.

Итак, карта Алекса Айвенго – еще один пример гороскопа «Удачника». Но и с Россе есть нечто общее в виде выделенного знака Скорпиона.

Солнце, Марс (с Узлом) и Нептун стоят отдельно, все остальные планеты имеют соединения . В целом, карта небогата на аспекты (не считая соединений) и означает жизнь по одной, хорошо устоявшейся колее с достижениями в одной области, нет распыления на другие темы и вопросы.

И в Скорпионе первое соединение –с минимальным орбом Луны, Урана и Лилит с трином к Марсу (Узлу).

Соединение Урана и Луны – не простой аспект и считается напряженным, он дает нативу динамичность и оригинальность, уникальность, но и эмоциональную нестабильность, периоды самопогружения и склонность к приступам ярости или гнева. Присутствие Лилит может давать периоды фрустрации и депрессивные настроения, тяжесть внутренних переживаний, когда трудно осознать их причины.

От соединения есть трин на Марс и Узел, что в случае Луны дает демонстративность и энтузиазм в выражении эмоций. Человек любит прикосновения, получать и давать. Он бодр и готов защищать тех, кто ему близок.

Для Урана это дает динамичность энергии, магнетизм и уникальные таланты, оригинальность в действиях, непохожесть на других, выделение из толпы, игру странных ролей (типа Джека Воробья или Сумасшедшего Парикмахера у Джонни Деппа) и позитивное отношение к жизни, желание все делать быстро и эффективно.

При быстроте реакций – быстрота действия и работа над оригинальными идеями. Иногда (по влиянию Лилит) энергия может поглощаться чрезмерно в никуда при слишком больших порциях выброса, что истощает и приводит к фрустрациям – эффекту выгорания. Но знак Скорпиона – знак регенеративный, поэтому «отвалившийся хвост вырастает снова».

Следующий выделенный знак – знак Весов – там стеллиум из Пяти планет, выдающееся сочетание. Управленец Солнца – Меркурий, за ним батюшка-Сатурн, и благодетель-Юпитер и немного дальше соединение Венера-Плутон. Первое трио поддерживает Марс и вторая связка одинокий Нептун в Стрельце.

Отличное сочетание Весового стеллиума дает Алексу сильнейшие инструменты для прекрасных отношений с людьми. Весы - знак отношений и партнерства, заключения договоров и соглашений, сотрудничества и все эти темы – конек для нашего героя. Сочетание Юпитера и Сатурна дает отличный психологизм во взаимодействии с людьми; Меркурий в Весах – очарование и правильнось речи, ее красоту и стиль, это прекрасные ораторские способности.

Плутон и Венера (в своей обители) – мощная магия очарования и магнит для привлечения материальных ценностей, такой человек никогда не будет беден. Цены на тренинги Алекса поражают количеством циферок:), но люди идут к нему, притяжение магнита мощно. Люди идут на энергию, на свет, на тепло и харизму, просто посидеть рядом у костра и погреться в лучах «Короля Инфобизнеса».

Включаю Хирон и Лунные точки :

Здесь его гороскоп с включенным Хироном, именно этот астероид дает фоновое напряжение в карту по фигуре Йод, бросая очень большой вызов хозяину карты, требуя найти нестандартные подходы к совмещению пути по зарабатыванию денег, то есть обретение и наслаждение материальными ценностями, и поиска душевного комфорта с глубинным погружением в духовное развитие и выполнение своей основной миссии – СЛУЖЕНИЯ людям.

Поэтому наличие материальных ценностей, и ценностей вообще, прямо пропорционально найденным сокровищам внутри и налаженной связи с Творцом (соединение в 12 доме).

Лилит в Скорпионе – при активном проявлении у человека рождается желание изменить окружающий мир согласно своей воле. Любит острые ощущения, риск, сам создает вокруг себя критические ситуации и стремится втянуть в них окружающих, умеет навязать свое мнение. Сексуален.

В пассивном проявлении – человек становится безвольным и внушаемым, часто оказывается жертвой разного рода манипуляций, психологических воздействий и магии. Маниакальная ревность и злопамятность, низкая сексуальность.

На пути искупления – роковая любовь, болезни половых органов.

Селена в Овне – у Алекса прекрасный опыт прошлого в роли воина и руководителя, того за кем шли люди, того кто умело принимал решения и вел за собой – описанный Алексом опыт в этой сфере можно прочитать тут –

Теперь о Хироне – он включает конфигурацию Йод в карте на Плутон-Венеру и Нептун. Йод дает огромную силу в картах высокоразвитых личностей или духовных лиц.

Хирон образует также оппозицию Луне-Урану-Лилит, и это единственное напряжение в карту. Дает двойственность человеку – как говорит сам Алекс, он чистый интроверт, а с виду чистый экстраверт. В своей статье про циклы я писала об интровертах и экстравертах, их отличие в том, что первым достаточно своей энергии, которую они сами вырабатывают, поэтому они не нуждаются в энергетической подпитке от других людей, а скорее сами подпитывают тех кому ее не хватает – экстравертам, поэтому они включаются в общение по провокации экстравертов и делятся своей лишней энергией, которую быстро восстанавливают.

Ситуация двойственности и нестандартности, а также болевое место для Алекса – ситуация с отчим домом. Жизнь в стиле тревеливинга не дает привязки к корням и владение собственным домом. Внутри есть противоречие и рана – как совместить привычный и приятный образ жизни и одновременно иметь домашний очаг, место куда ты всегда можешь вернуться. Привязки к исторической родине нет, там Солнцу трудно сиять, для него лучше солнечные места для обитания поэтому недавно Алекс переживал кризис поиска места где пустить корни. Но в случае с Хироном классические стандарты не работают и приходится искать некую альтернативу – как вариант – два жилья. Или еще учитывая Уран, какое то странное жилище типа – жизнь на яхте или в передвижном трейлере в Америке, ну это уже совсем экстрим. Сатурн при Меркурии все же сдерживает полет фантазии и требует ответственности подхода к любому вопросу в жизни и структуре надежности.

Еще из интересного, в гороскопе совсем нет ретропланет- свобода от кармы! Человек может сам творить свою судьбу и строить новый опыт. Он свободен в творении своей жизни в данном воплощении.

И немного о домах:

Солнце Алекса в 10 доме, поэтому вся его энергия уходит на построение своей лестницы успеха по дороге к славе, признанию и максимальной самореализации. Стремление достичь высокого социального положения и оставить свой след в истории своими деяниями.

Узел и Марс в 9 доме – поэтому весь драйв, энергия, мотивации к действиям несут под собой духовную подоплеку, Алекс постоянно учится и выступает в роли Учителя для других, изучает мир и чужие культуры, странствует по планете (ник Айвенго отлично характеризует данное астроположение и его образ странствующего рыцаря ищущего душевный приют).

Восходящий Скорпион и тесное соединение с Луной планет в этом знаке дают толчки к трансформации и личностному росту, интерес к магии и потусторонним исследованиям. Прожив один полный цикл Сатурна, Алекс на пороге своего тридцатилетия провел ревизию своего жизненного пути, что отражено в его эссе:


Эта статья была написана в конце 2011 года, но что-то останавливало меня от ее публикации, чего-то не хватало и вот сегодня появился последний пазл и я поняла, что было нужно подождать. Инфобизнес и Окулус лежат в разных плоскостях и вот сегодня я получаю очередную рассылку от Алекса, где он предлагает новую духовную рассылку, после возвращения из очередного путешествия и опыта просветления в джунглях Амазонки:

Это наша тема и наш герой;) Кому интересно, почитайте статьи новопросветленного Алекса Айвенго (в миру Алексея Курашенко) по ссылкам из текста.

Это слова Алекса после просветления:

"Я хоть и «просветлился», но я четко ответил себе на вопросы: Кто Я? Куда Я иду? И Как мне этого достигнуть?

Я действующий предприниматель, «бизнес-шаман». И я иду по пути богатства земного и духовного. Достигаю этого ежедневными практиками и обучением у лучших учителей, каких я могу только найти в этой жизни.

И личным примером показываю людям как им быстро достигать своих целей и жить без страха перед самим собой".


Всем удач на вашем творческом пути!

(с) Ваш алхимический астролог Людмила Кинг

Мой алхимический сайт

Читайте мой дебютный прогноз-астрообзор на 2012 год


Если вы хотите заказать такое же описание своего гороскопа или гороскопа близкого человека, обращайтесь ко мне на почту или через форму Контакты на моем сайте

(Cтоимость услуги - 1600 р, для зарегестрированных пользователей Окулуса скидка - 200 р:). Чтобы я знала, что Вы - окулусянин, напишите сообщение в комментариях)



Оставить отзыв
Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Людмила Кинг (Lua)
Ал-химичу...
В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 607
вчера: 244
всего: 390394
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта