Алла Боброва (aluska)
Блог на Окулус

Вебинары по Таро

21.08.2012 | Алла Боброва (aluska)

Дорогие друзья!

Сатурн идет по моему Солнцу. Юпитер гуляет по 1 дому. В дирекциях активна ось 3-9 дома … Кажется начинается новый период моей жизни. Я готовлю цикл вебинаров по Таро.

Хочу представить вашему вниманию курс для новичков в Таро и вебинары для более опытных тарологов.

Для новичков:

Старшие Арканы и развитие интуиции.

Младшие Арканы и работа со стихиями.

Дворянские карты, особенности трактовки.

Мастер-классы для продвинутых:

Таро Манара

Таро Ванессы

Таро Алистера Кроули

Любовь и взаимоотношения

Работа и деньги

Психологический портрет по методике А. Хшановской.

Определение времени реализации событий в Таро

Общие прогнозы в Таро (на год, на месяц и т.д)

Диагностика энергетического и физического здоровья с помощью Таро.

Методы коррекции ситуаций с помощью Таро.

Учимся составлять собственные расклады.

1.Старшие Арканы и развитие интуиции.

На этот семинар я приглашаю новичков и тех, кто самостоятельно изучал Арканы Таро, но имеет проблемы с их свободной интерпретацией. Если вы интересуетесь предсказательными и психологическими возможностями Таро, то этот семинар будет вам полезен. Я не собираюсь давать всем известные трактовки старших Арканов Таро, не буду повторять прописные истины, что написаны в любой книге по Таро. Моя цель - помочь вам наработать собственные знания и ассоциации по каждой карте. Невозможно сделать прогноз на Таро, пользуясь книжными трактовками или значениями карт, что дал даже самый великий таролог. Лишь тогда карты раскроют вам свои секреты, когда вы сживетесь с каждой картой, будете чувствовать её энергию, будете видеть знаки, что она дает именно вам.

Красной нитью через весь семинар будет идти развитие интуитивных способностей у каждого из вас. Без этого в Таро никуда. Гадание на Таро это разговор со своим подсознанием, это получение информации из тонкого мира и в этом нам помогает наша интуиция. Каждый обладает ей, но не все умеют пользоваться. Специальные упражнения и тренировки на каждом занятии – вот залог успеха в развитии интуиции, а значит и успешном освоении Таро.

Конечно, идеально было бы сделать продолжительность семинара – 22 часа, по количеству Старших Арканов Таро. Это 11 занятий по 2 часа.

Либо укороченный вариант – 16 астрономических часов (8 занятий по 2 часа)

Семинар будет проходить в форме вебинара, кроме того, вы будете получать домашнее задание и работать самостоятельно.

Стоимость курса 200 долларов.

2. Младшие Арканы и работа со стихиями.

Это тоже семинар для начинающих тарологов. Обычно Старшие Арканы осваиваются проще чем Младшие. И я встречала людей, которые свободно работали со Старшими Арканами, а Младшие недолюбливали и мало использовали в работе. Чаще всего это происходит из-за большого количества Младших Арканов и непонимания системы, по которой они устроены. Для работы с Младшими Арканами нужно уметь работать со стихиями – Огнем, Водой, Воздухом и Землей. И второй элемент системы – нумерология, связь Таро с кабалистическими значениями чисел. Усвоив эти два принципа, вы без труда будете интерпретировать любой Младший Аркан.

Знакомясь с каждой мастью Таро, мы параллельно будем прорабатывать в себе качества стихии, которая связана с этой мастью. Не секрет, что у большинства людей, одна из стихий развита слабее, чем три остальные. Это прекрасно отражается в гороскопе. И жизненной задачей человека является самостоятельное освоение слабой стихии. Ведь для обретения целостности, нам необходимо, что бы все 4 стихии были в гармонии. Как и семинаре по Старшим Арканам на каждом занятии у нас будут специальные упражнения и тренировки.

Объем курса 18 часов (9 занятий по 2 часа)

Семинар будет проходить в форме вебинара, кроме того, вы будете получать домашнее задание и работать самостоятельно.

Стоимость курса 200 долларов

3. Дворянские карты, особенности трактовки.

Думаю, что этот семинар будет интересен не только новичкам. Иногда дворянские карты вызывают затруднения в трактовке даже у опытных мастеров. Я поделюсь своим видением этой группы карт Таро. Расскажу, какие системы соответствий со знаками Зодиака есть у карт двора.

Так же на этом семинаре будет раскрыта тема выбора сигнификатора из дворянских карт.

Изучая карты двора, вы научитесь давать характеристику человека, что соответствует той или иной карте. И как всегда это не будут заученные трактовки других авторов, это будет ваш личный, индивидуальный опыт.

Знали ли вы, что дворянские карты могут описывать не только человека, но ход дела, ситуацию? Они могут давать совет или предостережение. Могут указывать на срок реализации событий.

Обо всем этом и многом другом вы узнаете из этого семинара.

Объем курса 5 часов.

Семинар будет проходить в форме вебинара, кроме того, вы будете получать домашнее задание и работать самостоятельно.

Стоимость 50 долларов

Таро для продвинутых

У меня в разработке несколько семинаров по различной тематике Таро. Некоторые из семинаров касаются работы с определенными колодами, другие затрагивают интересные, на мой взгляд, моменты в работе таролога.

Таро Манара 10 часов

Таро Ванессы 8 часов

Таро Алистера Кроули 10 часов

Любовь и взаимоотношения 4 часа

Работа и деньги 4 часа

Психологический портрет по методике А. Хшановской. 6 часов

Определение времени реализации событий в Таро 3 часа

Общие прогнозы в Таро (на год, на месяц и т.д) 3 часа

Диагностика энергетического и физического здоровья с помощью Таро. 3 часа

Методы коррекции ситуаций с помощью Таро. 3 часа

Учимся составлять собственные расклады. 3 часа

Количество часов проставлено приблизительно, потому что пока точно не могу сказать, сколько времени займет тот или иной вебинар.

Хотелось бы услышать ваше мнение! Интересны ли эти темы для вебинаров? Может быть, есть какие-то интересные вопросы, которые хотелось обсудить?

Вебинары для начинающих стартуют 17 сентября. Первое занятие бесплатное. Время и место проведения вебинара укажу чуть позже. Жду ваших писем и заявок на участие в вебинаре по адресу : aluska@bk.ru



Оставить отзыв
Всего отзывов: 58 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Алла Боброва (aluska)
Астролог. Таролог. Сказочница... ;)
В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 165
вчера: 737
всего: 2059633
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта