Статьи на Окулус
Всего статей - 287, авторов - 117

Транзиты Плутона

Что вы можете ощущать при транзитах Плутона.

Часто бывает ощущение, что собираются произойти большие изменения. Это может сопровождаться стремлением устранить многое из вашего прошлого и настоящего и полностью начать все заново. Но также здесь может присутствовать подозрение, что такие важные перемены будут необратимы, и поэтому существует нерешительность при совершении немедленных и крутых перемен.

Во время транзитов Плутона может существовать тенденция к навязчивым идеям. Определенные вопросы или идеи будут, не переставая, непроизвольно входить в ваше сознание, даже если вы пытаетесь подавить их. Или, возможно, будет более правильно сказать особенно, если вы пытаетесь подавить их. Так как вы не хотите стать настолько озабоченным одной сферой вашей жизни, чтобы при этом другие сферы начали ухудшаться, лучше будет исследовать причиняющий беспокойство предмет.

Вы можете потратить больше энергии, пытаясь игнорировать трудности, чем в случае, если вы повернетесь к ним лицом. Также, если вы пытаетесь подавить проблемы в течение этих периодов, могут возникать неистовые «извержения» или чувство бессилия. Вы должны исследовать и проанализировать причину проблем и предпринимать шаги, чтобы изменить ситуацию.

Основной причиной попыток сделать вид, что аспекты Плутона не существуют, является страх перед полными изменениями, которые могут привести к дезориентации и даже чувству потери личности. Когда мы приходим к осознанию, что «дезориентация» не является обязательным ключевым словом для Плутона и что трансформация не должна произойти немедленно, становится проще иметь дело с символизмом Плутона. Он предлагает вам медленно раскрывать и снимать слои, пока вы не доберетесь до сути вещей. Вы должны избавиться от чуждых или вредных факторов, когда они появляются или извлекаются, и основываться на том, что остается. При использовании такого подхода Плутона может помочь вам добраться до сути самого себя, и основные потребности могут стать совершенно ясными. Поскольку вы, несомненно, будете интенсивно анализировать тем или иным способом ситуации и людей во время периодов Плутона, вы можете также применить эту склонность к критическим вопросам.

Существует также физическое проявление. Я слышала, что его описывают как ощущение, как будто по вашему телу проехался бульдозер. Это его крайняя форма, но, по крайней мере, тупые боли и страдания могут возникать при аспектах Плутона. Они обычно появляются, когда вы не пытаетесь направить его энергию. Физический дискомфорт должен рассматриваться как предупреждение, что вы должны попытаться использовать энергию Плутона и обрести свою собственную силу. Когда вы начнете делать так, симптомы часто ослабевают, и кажется, что они магически исчезают.

Диапазон Плутона простирается от легкой, внутренней тряски до вулканических извержений, последние проявляются, когда на первые не обращают внимание. Хотя часто и позитивная и негативная стороны выходят на поверхность во время транзитов Плутона, существует возможность вызвать силу и власть, связанные с этой планетой, без неизбежного спускания с привязи сил непостоянства и разрушения.

Еще одно ощущение, которое может быть связано с Плутоном, это одиночество. У вас может возникнуть идея, что возможно никто не может понять, что вы переносите. Если у вас есть проблемы, вы чувствуете, что должны их решить самостоятельно. Одновременно при транзитах Плутона, как будто специально, чтобы подтвердить этот пункт, вы можете обнаружить, что, когда вы находитесь в группе, голоса начинают постепенно замирать и вы ощущаете, что вы полностью одиноки. Это не универсальное ощущение, но о нем мне говорили достаточно часто, поэтому о нем стоит упомянуть. Если это происходит, когда транзитный Плутон активирует вашу НК, вы вероятно не теряете свой слух или способность к концентрации надолго. Это связано с необходимостью заглянуть вовнутрь. Вы не должны избегать социального взаимодействия. Я обсуждаю здесь эту возможность для того, чтобы ослабить страх, если подобное произошло с вами.

Несмотря на ощущение одиночества и то, что вы должны решать свои собственные трудности, Плутон также связан с психотерапией: часто человек обдумывает или посещает психологические консультации. Кажется, что здесь существует осознание, что глубинное исследование, которое необходимо, может быть облегчено помощью объективного человека -это нужно для успешного проникновения, хотя вы все же должны будете решать проблемы сами.

Аспекты Плутона, которые наиболее часто происходят, когда человек обдумывает или ищет профессиональной помощи, это аспекты к Солнцу, Луне или Асценденту. Причина этого возможно заключается в том, что эти три фактора представляют суть личности, и, если трансформация собирается произойти на первичном уровне, исследование должно быть доскональным. Это не означает, что необходимо подвергаться психотерапии во время этих транзитов; а также не указывает, что вы не можете искать помощи других в это время. Это только один способ, которым могут материализоваться эти аспекты. Когда мы рассмотрим каждую планету и точку, будут обсуждаться возможные альтернативы.

Категория карьеры также включает различные типы изменений. С одного конца, больше власти на существующей работе или просто переход из одной фирмы в другую, сохраняя профессию. На другом конце, полное изменение сферы деятельности. Возможно также, что скорее может быть внутренняя реорганизация, чем открытое действие.

Предложение Плутона устранить что-то или трансформировать иногда происходит очень просто, особенно, если вы знаете о его присутствии и управляете им непосредственно. Однако, если вы не проявляете инициативу, вас могут достаточно сильно подтолкнуть к тому, чтобы сделать некоторое действие во время квадрата транзитного Плутона к натальному или любого аспекта Плутона. То, что вы повернетесь непосредственно лицом к Плутону, может не устранить полностью негативные проявления, но это может помочь.

Я обнаружила, что наилучший подход к транзитному Плутону— сначала отметить планету или точку, которую он аспектирует, поскольку она представляет грань характера, которая нуждается в анализе и/или трансформации. События с соответствующим символизмом возможно произойдут во время рассматриваемого аспекта. Некоторый опыт будет приятным, другой может быть неприятным. Позитивные проявления усилят определенные качества. Их вы захотите сохранить. Негативные происшествия укажут на качества, которые необходимо изменить или устранить. Поскольку Плутон является медленно движущейся планетой, у вас будет достаточно времени, чтобы удостовериться в точности своего анализа. Вы не должны прекращать поиски и делать радикальные перемены после единичного опыта.

Из всех планет алхимические ритуалы Плутона по-видимому работают наиболее просто. Поэтому, если при транзитах Плутона вы ощущаете грозящие большие перемены, но не уверены, как надо действовать, не прячьте голову в песок. Я редко видела, чтобы такой подход приносил удовлетворительные результаты. Начните вычищать шкафы и столы. Вам не нужно моментально браться за всю задачу в целом, также вы не должны все отбрасывать. Вы можете действовать медленно (возможно изучая только два предмета одежды в день, если перспектива шкафа целиком вас ошеломляет), пока вся задача не будет выполнена. Только освобождайтесь от вещей, которые потеряли свою необходимость или полезность.

Буквальное создание большего пространства по некоторым причинам кажется создает большее пространство в вашей жизни другими путями. Часто даже люди, знающие астрологию и имеющие транзиты Плутона, начинают выполнять этот ритуал инстинктивно, перед тем как им посоветуют сделать это. Женщина, имеющая проблемы с мужем и любовником, пришла на первую встречу на пятнадцать минут позже, поскольку ощутила принудительное побуждение закончить разборку шкафа, перед тем как выйти из дома. Я могла бы привести много подобных примеров. И действительно, после того, как четыре или пять человек рассказали мне аналогичные истории при транзитах Плутона, я начала использовать расчистку шкафов и столов, как принципиальный алхимический ритуал для Плутона.

Если же вы характерный представитель Девы и так аккуратны, что вам нет необходимости вычищать ваши шкафы и столы, вы можете заменить это уборкой мусора. Этот ритуал также эффективен. Вы можете заметить, что во время транзитов Плутона мусор накапливается более быстро. Это верный знак того, что что-то требует извлечения и устранения.

И еще один ритуал, о котором стоит упомянуть, это реставрация. Конечно, не каждый в состоянии обновить свой дом. Да и не каждый дом нуждается в реставрации. Но, если это применимо, пытайтесь всеми средствами использовать его. Потом, также можно заново обить или заново отделать предметы обстановки дома. Мне лично нравится это применение Плутона, поскольку она служит примером идеи, что Плутон не означает полную трансформацию, а скорее построение на прочном основании. Например, если вы отделываете заново стул, вам возможно надо будет снимать покраску слой за слоем, пока вы не доберетесь до натурального дерева. Вы как раз возвращаетесь к его первоначальному состоянию, а потом можете отделывать его заново тем способом, которым хотите.

Когда вы держите в уме такую иллюстрацию во время транзитов Плутона, это может помочь смягчить некоторую тревогу, которая может сопровождать транзиты этой планеты. Плутон не отрицает всего того, что вы сделали и кем были. Скорее он может помочь вам соприкоснуться с «настоящим Я», которое было замаскировано под «слоями краски». Именно из этой сути себя вы можете развивать «новое Я».

© Людмила Кинг

Транзиты Плутона по материалам форума Окулуса:

Транзитные аспекты Плутона и Солнца

Транзитные аспекты Плутона и Луны, Лунных узлов

Транзитные аспекты Плутона и Меркурия

Транзитные аспекты Плутона и Венеры

Транзит Плутона по 7 дому


Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
Текущий раздел: статьи
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта