Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Палитра Божественных красок

21.03.2009 | Наталия Бучацкая

,

Добрый день..

Ежедневно,ежечастно мы живем нашей земной жизнью..Радуемся,удивляемся,огорчаемся..Вот .. просто восхититься иногда нет времени,насладиться каждой минутой,секундой земного бытия.

А между тем,-Бог-вокруг нас, сверкает в каждой капле бытия мириадами огней духа,насыщает каждую травинку, бутон,цветок,луч света,улыбку ребенка..

И каждый момент в жизни -уникален,впрочем,как и все мы.. Бог - над нами,-любящий,царствующий над пространствами и временами..,помогающий,слышащий каждого..

Вот слышать,видеть,понимать и ценить Божественную красоту может не каждый..

Далеко не каждый может без нытья преодолевать трудности, неприятности и быть просто героем, так как,- непросто совершать повседневные подвиги..Между тем,слово "герой" -происходит от греческого "эрос",что означает: "Любовь"

Герой-всегда в действии,он будит в себе Божественнное,он трансформируется, он растет духовно..И он любит,просто любит любовью безусловной,несет свет и добро...

Один из удивительно мощных каналов передачи Божественной энергии-искусство..

Оно лечит,оно развивает,оно учит любви..Давайте вместе подумаем, помедитируем и просто восхитимся- музыкой,исполнением и картинами..

Взгляните на запись Рене Флеминг.. Она поет где-то в Соборе,в окружении кардиналов и священников.Высоки расписные стены собора , но и они как будто раздвигаются от ее голоса..

Это ,конечно,мое субъективное мнение,но голос Рене,исполняющий "Ave Maria" представляется мне голосом спустившегося с неба Ангела

Она и сама похожа на белокурого Ангела. Ее голос трогает меня до глубины души, он наполнен искренностью и теплотой..

Вы помните богиню вечной молодости и красоты Стеллу?

Из "Волшебника Изумрудного города"?

Так вот,Рене Флеминг чем-то мне напоминает этот персонаж: молодостью, чуть холодноватой водолейской красотой, удивительно теплым и красивым тембром.

Рене Флеминг родилась14.02.1959,12:22 PM, in Indiana (PA) (USA)

Асцендент Рене Флеминг во втором деканате Близнецов-17 градусов, то есть,- Близнецы-Весы.Все в ней удивительно гармонично..

Интересно взглянуть на ее 12 дом в Тельце: в нем Луна и Марс.

Этот дом еще называют "Домом самораскрытия",и астролог Стивен Форрест называет его местом,где самосознание человека встречается с его душой,сущность соединяется с духом..Классический управитель 12 дома,-Рыбы,напрямую связаны с Нептуном м Юпитером

А в карте Рене Флеминг натальный управитель 12 дома,-Венера ,находится в 10 доме,доме карьеры..-,в Рыбах.

Марс и Луна в 12 доме наполняются чувствительностью,восприимчивостью, воображением,необыкновенным внутренним видением..,и Телец- окрашивает голос в земные,удивительно теплые краски..

Важную роль в восприятии певицы играют и руки: они то и дело смыкаются в мольбе, они как бы дополняют вибрации голоса, они-как крылья птицы,ангела досказывают,иллюстрируют то, что скрывается за пением..

Она поет молитву..Эту молитву написал Франц Шуберт..

Композитор родился 31.01. 1797 at 1:30 PM (Vienne, Autriche)

Каждый звук этой арии пронизан удивительно хрупкой романтической душой ее автора..Солнце композитора в Водолее ,в доме философии и религии, то есть девятом зодиакальном доме..

Солнце делает семисекстиль к Венере и секстиль к Марсу, соединяя творческий заряд,эмоциональность и энергию..

Удивительно,но творчество Шуберта удивительно созвуучно творчеству Рафаэля Санти..

Сюжеты произведений Рафаэль разнообразны, но на протяжении всей жизни художника особенно привлекал образ Богоматери. Рафаэля заслуженно именовали "мастером Мадонн", его картины "Мадонна Конестабиле", "Сикстинская мадонна", "Мадонна в зелени", "Мадонна в кресле", приобрели мировую известность.

Мадонны-нежные,удивительно юные,прелестные молодые матери..Они взрослеют и целая гамма чувств отражается на их лицах..Одну из мадонн он рисовал с крестьянки, встреченной на улице; другую - со своей любимой.

Знак Стрельца.-восходящий знак карты Рафаэля Санти..Он задает ему тон поиска новых красок,направлений, средств выразительности..,философского взгляда на жизнь.Нептун в первом доме дает ему качества мистика или ясновидящего,наделяет развитой интуицией и удивительной мечтательностью..Уран в Стрельце обновляет композиционные приемы его картин..,а трин Солнце-Уран подключает к Космическому сознанию...

Друг Рафаэля Брамант так описывает его состояние :"Непрестанное беспокойствие волновало его дух, когда тёмное чувство души никак не хотело преобразиться в светлое видение", ночью он проснулся от сильного волнения и увидел, что висевший на стене против его ложа неоконченный Образ Мадонны, блистал кротким сиянием и был совершенно живым. Слезы градом покатились из очей восхищенного и изумлённого Рафаэля. Он нашел в этом божественном видении именно то, что искал всю жизнь и о чём имел только смутное представление. Рафаэль не мог припомнить как заснул снова. Утром он встал возрождённым и с тех пор стал писать свих Мадонн с этого видения. Он говорил: "Я прилепился к тайному Образу, который иногда навещает мою душу..." …»

Художник умер совсем молодым..,но пребывание в своем физическом теле он сделал черезвычайно плодотворным,успел очень много..,отпущенного судьбой времени оказалось достаточно для того, чтобы о нем вспоминали как об одном из великих мастеров Высокого Возрождения

Вот эти слова удивительно точно отражают и мое видение:

"Рафаэль - это завершение. Ибо все его искусство предельно гармонично, дышит внутренним миром, и разум, самый высокий, соединяется в нем с человеколюбием и душевной чистотой. Ибо его искусство - радостное и счастливое. Ибо оно выражает некую нравственную удовлетворенность, примирение человека со своей бренной судьбой, приятие жизни во всей ее полноте и обреченности"

,

Пожалуй,лучше не скажешь.....



Оставить отзыв
Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 714
вчера: 903
всего: 710120
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта