Таня-Ян
Блог на Окулус

О чем прошептала Луна

04.04.2010 | Таня-Ян

5 апреля, понедельник, день Луны.

Луна в Козероге –

дает концентрацию, системное восприятие и настроенность воспринимать те моменты и ситуации, которые связаны с четкой программой действий.

Сегодняшнее положение Луны может вызвать давление со стороны властвующих структур, утешает то, что это «явление» кратковременное, и, при разумном подходе, основываясь на логике, эмоциональных напряжений можно избежать.

21-й лунный день – «конь» или «табун лошадей» -

.процесс преображения нашей внутренней структуры и получение энергии большого движения. Рекомендуется, как можно больше быть на свежем воздухе, общаться с друзьями, близкими и давать клятву верности :) , а также осуществлять дела, связанные с долгом, принимать на себя ответственность, переходить на другую работу и начинать путешествия.

Карта Таро Колесница (VII) –

Победа, достигнутая только для своих целей, это ненастоящая победа. Настоящий успех –

это большое испытание, а не простое попадание в «десятку», поэтому и получается, что «везет тому,

кто везет».

6 апреля, вторник, день Марса.

Луна в Козероге –

Последняя четверть.

бессознательную настроенность на сдержанность и скрытность в чувствах, склонность к аскетизму и уединению, предпочтение отдается опыту, постоянству и верности.

22-й лунный день – «слон Ганеша» -

день обретения мудрости и тайного знания. Хороший день для всевозможных гаданий.

В этот день можно почувствовать, что для нас хорошо, а что плохо. Энергия дня накапливается с едой, поэтому не рекомендуется голодать и поститься и очень хорошо проявлять щедрость.

Карта Таро – Справедливость (VIII) –

Карта напоминает, что надобно жить без предубеждений и без осуждения других. Возможно, сегодня будет много бумажной работы и суеты, или правовая деятельность, которая каким-то образом может коснуться (например, выплата компенсации, возмещение убытка, развод и т.д.)

7 апреля, среда, день Меркурия.

Луна в Водолее –

Арабы считают, что данное МП покровительствует намерениям о реваншах и воздействиям медицины. А в Индии считают, что это МП Луны придает смелость, упорство и способность побеждать врагов,

однако если дела связаны с честолюбием или грубыми манерами, то удача может и отвернуться.

Кроме этого «водолейская» Луна отрицательно относится к однообразию, стремится ко всему новому, имеет склонность к изобретательству и новаторству.

23-й лунный день – «крокодил Маккара» -

день сложный, день обольщения и разгула «нечести». Сегодня вредно сомневаться в своем выборе

лучше в другой день задуматься над этими вопросами, а сегодня – покаяние, прощение и самопожертвование.

Карта Таро Отшельник (IX) –

Карта намекает, что настал момент для того, что выделить время для того,

чтобы разобраться в самом себе, возможно вы придете к мудрому решению,

ибо рассчитывать придется только на самого себя, но и добрый совет со стороны не будет лишним или внезапное озарение подскажут верный путь для решения проблем.

8 апреля, четверг, день Юпитера.

Луна в Водолее –

бессознательное восприятие того, что связано со свободой, благожелательность,

желание освободиться от зависимости и духовно расти. Сегодня ее положительным фактором является ощущение внутренней свободы, когда стоит подумать и о душе,

посвятить время духовным практикам, психоанализу или просто отдыху.

24-й лунный день - "медведь Шива" -

этот день предполагает борьбу с безысходностью (если таковое имеется) и следует быть внимательным к тому, что вокруг происходит, рекомендуется хорошая физическая нагрузка, в том числе и сексуальная, ну а если последнее отсутствует, сублимируйте эту энергию в творчество.

Карта Таро Колесов Фортуны (X) –

Аркан нацеливает на стремление к порядку, организованность и разумное планирование жизни с тем, чтобы в скором будущем нас ждала удача в учебе, делах, финансах и личной жизни. Это знак и того, что в принципе, события пойдут своим чередом, а чтобы конкретнее разобраться в них, можно изучить лунный ритм на интересующий период времени.

9 апреля, пятница, день Венеры.

Луна в Водолее –

«ураническая» Луна, в этот день, дает внутреннюю потребность в свободе, альтруизм, безличностное, без эмоций, отношение к окружающим, при этом, никого не желает видеть и знать, кроме себя, но не откажет в просьбе, если попросят, поможет..

25-й лунный день – «черепаха» -

считается магическим днем, когда могут включаться сверхспособности, т.е. в какой-то мере можно стать пророком. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу – это ваш ангел-хранитель. День хорош и удачен для поездок и путешествий, для сна и отдыха, для очистки от шлаков. В этот день рекомендуется внимательно и осторожно относиться к своим эмоциям и мыслям, поскольку мысли, порожденные и заряженные энергией этого дня, могут жить самостоятельно. Отрицательные же эмоции могут (не дай Бог!) создать какого-нибудь монстра.

Карта Таро Сила (XI) –

Каждый из нас достигает момента, когда мы чувствуем: «Все, с меня довольно». В это время нам кажется, что мы должны сделать что-нибудь, что угодно, даже если позже это приведет нас к ошибке, чтобы отбросить всею тяжесть и ограничения, которые сдерживают нас. И если вы чувствуете это, позвольте себе рискнуть и разрушить старые системы и ограничения, которые не давали течь вашей энергии.

Рассвет не так далек, но чтобы достигнуть его, нужно пройти темную ночь, а когда приближается рассвет, ночь становится темнее. В метапсихологии это означает – психоз превратить в прорыв, никто никогда не стал бы цельным, никто никогда не стал бы индивидуальным и неделимым, если бы не преодолевал внутренний хаос через прорыв.

10 апреля, суббота, день Сатурна.

Луна в Рыбах –

Восприятие всего глубинного скрытного и тайного; возможна вялость, подверженность

заблуждениям и иллюзиям.

26-й лунный день – «жаба» -

Ложное обольщение собственными достижениями может подстерегать вас в этот день. Будьте внимательны к контактам и общайтесь только по внутренней симпатии. Поскольку идет максимальный расход энергии, то не рекомендуется очень много беседовать. Не желательно в этот день предпринимать или начинать что-то новое, принесет потерю или ущерб. А вот завершить дело или закончить отложенное - время, самое подходящее. День опасен ограблениями. Будьте внимательны!

Карта Таро Повешенный (XII) –

Аркан намекает, что придется поступиться своими интересами, но это к лучшему. Почему? Потому, что это будет толчком для поиска новых решений и открытий, кроме этого, символизирует о колебании, которое приведет к опозданию в решении своих дел. Еще одна трактовка карты – «откажись от меньшего, чтобы получить большее».

11 апреля, воскресенье, день Солнца.

Луна в Рыбах –

Сегодня ее бессознательные вибрации направлены на «протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается, или находится в опасности». При внешней суете, она сохраняет внутреннее спокойствие.

27-й лунный день – «трезубец» -

День получения сокровенных знаний. При помощи медитации, направив активные действия на познание своего внутреннего мира, можно достичь интуитивного прозрения. Ибо, в этот день, космос ставит перед нами задачу найти самого себя. А результатом внутренней работы будет являться совершенствование мира. Не следует в этот день много смотреться в зеркало, лучше вообще обойтись без него. Если есть желание завалить дело, то начните его в этот день. При ощущении беспокойства и колебания можно обратиться к молитве.

Карта Таро Вакшья (XIII) –

Эта карта - рубеж, который необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. Может указывать и на склонность к реформаторству или творческие способности, проявление которых возможно только после отсечения отживших себя стереотипов.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 0
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Таня-Ян
эзотерик
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 157
вчера: 600
всего: 559045
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта