Таня-Ян
Блог на Окулус

О чем прошептала Луна

19.02.2010 | Таня-Ян

22 февраля, понедельник, день Луны.

Первая четверть Луны

Луна в Близнецах –

эмоции сегодня могут быть несколько инфантильны, поверхностны и изменчивы, равновесие и покой принесет душевный разговор или чтение книги вдали от шумной светской жизни в обществе немногочисленных друзей или тесном семейном кругу.

10-й лунный день – «фонтан» -

включается кармическая память, и все происходящие события нужно рассматривать с этой точки зрения. Хорошо говорить о родителях и предках, рассказывать детям случаи из детства, которые они не помнят. И энергию сегодня мы получаем исключительно в семье, день еще называется «домостроем».

Карта Таро дня – Дьявол (XV) –

«Творец посылает нам черта не для того, чтобы мы его сторонились, а для того, чтобы мы его одолели».

Карта намекает, что сегодня мучительная жажда материального или чисто физического благополучия, желание властвовать над другими, может занять наше сознание. Но, достигать любой ценой поставленную цель, ни есть ли это – добровольно накинутая на себя цепь рабской зависимости? Не следует забывать, что огонь может быть и светом, и адом, а достичь своей цели можно и без помощи Дьявола.

23 февраля, вторник, день Марса.

Луна в Близнецах –

возможны бессознательные вспышки активности (куда-то бежать, что-то делать, с кем-то общаться), ощущения, что новые впечатления и встречи могут добавить адреналина, толкают на необдуманные поступи, однако, именно это поможет избавиться от страхов и справиться со стрессом.

11-й лунный день – «корона» -

процесс трансформации и включения энергии Кундалини, которая движет эволюционным развитием человека. Ежемесячно дается возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя (чтение молитв и мантры). Обязательное условие – все, что начал делать в этот день, необходимо доводить до конца, нельзя прерывать на половине, большие нагрузки также противопоказаны.

Карта Таро Башня (XVI) –

предупреждает, что могут возникнуть непредвиденные случаи, терзания и превратности счастья (завышенная самооценка, мнительность, тщеславие или склонность к саморазрушению и пр.), однако это и сигнал о распаде существующего зла, предвестник конца черной полосы и избавление от тяжелого груза настоящего.

24 февраля, среда, день Меркурия.

Луна в Раке –

в своей обители, все атрибуты Луны здесь сильны и полновесны, а отсюда – интенсивное стремление иметь, особенно свою крышу над головой.

Бессознательная настроенность на впечатлительность, восприимчивость и ощущения. Может возникнуть желание заняться вопросами благотворительности или посвятить себя близким людям или идеям и даже пожертвовать собой ради этого.

12-й лунный день – «чаша» -

считается очень благоприятным со всех точек зрения, как для занятий, так и для прибылей, как для профессионального успеха, так и для любви, но повышается бессознательная чувствительность к ощущениям извне, поэтому экстримы сегодня противопоказаны.

Карта Таро дня – Звезда Магов (XVII) –

Любовь, главная пища для души, она присутствует всегда, даже когда и незаметна. Карта символизирует надежду, обновление и возрождение, прилив творческих сил, вдохновение и новые идеи. Да, сегодня может возникнуть неожиданная помощь, или новый друг, или новая любовь.

25 февраля, четверг, день Юпитера.

Луна в Раке –

благоприятствует семейной жизни, так как создает глубокую привязанность к семье, определяет любовь к детям, даже чужим.

Бессознательная настроенность на высокую чувствительность и глубокое сенсорное ощущение делает нас очень ранимыми, даже безобидная шутка может обернуться трагедией, в то же время это и дар понимания, и способность объективно оценивать события и заниматься самоанализом.

13-й лунный день – «колесо» или «прялка» -

сегодня происходи алхимия духа и усиливается процесс протекания астральной энергии по каналам. Рекомендуют в этот день, так ненавязчиво, заняться реально распутыванием, разматыванием ниток, пряжи, и пр. Хорошо быть в контактах, группе, нагружать желудок, потому, как трансформация духа идет через пищу, которую мы употребляем. Благоприятно печь хлеб, пироги, ватрушки. Противопоказана агрессия и агрессивные действия.

Карта Таро дня – Луна (XVIII) –

Аркан напоминает, что страдания, причиняемые внешним миром, не являются следствием свойств этого мира, а происходят лишь от несовершенства собственной воли. Взаимоотношения сегодня несут характер таинственности.

26 февраля, пятница, день Венеры.

Луна во Льве –

«Ой, не царское это дело, ходить в чем попало» :) , сегодня трудно будет скрывать свое настроение и весь внутренний мир проявится внешне. Это местоположение (МП) Луны подсознательно нацеливает на идеализацию и утонченный вкус, но говорит о переменчивости настроения, однако призывает держать свое слово и остерегаться гнева.

14-й лунный день – «призыв» -

идет процесс использования разных источников информации. Рекомендуется быть внимательным и следить за тем, что происходит в этот день, к чему призывают и на что провоцируют. Дела, начатые в 14-й л.д., изначально несут полную информацию, которая будет способствовать их реализации. Полезно нагружать себя физической работой, не следует смотреться в зеркало, особенно в полный рост.

Карта Таро дня – Солнце (XIX) –

Аркан показывает, что сейчас можно ясно увидеть свой путь и то, над чем напряженно работалось, готово принести плоды. Также карта указывает на встречу с друзьями или с любимым. Но, не бывает подарков без обязательств. Солнце быстро перестает изливать свои лучи на везунчиков, которые только берут, не отдавая ничего взамен.

27 февраля, суббота, день Сатурна.

Луна во Льве –

“солнечная” Луна раскрывает подсознание. Актерство, склонность драматизировать существующую ситуацию, желание привлечь к своему внутреннему миру и вызвать сопереживание.

15-й лунный день – «огненный змей» -

душу нашу будут испытывать в астральных битвах и плотских искушениях. Рекомендуются все виды аскезы, есть постную пищу, побеждать свою плоть и отказываться от соблазнов. Сны в этот день могут быть вещими на весь месяц.

Карта Таро дня – Суд (XX) –

Аркан подсказывает что, могут произойти качественные изменения (новое дело, работа или новое знакомство и пр.), но пугаться этого не следует, поскольку, как говорят, может открыться «второе дыхание», которое изменит жизнь к лучшему.

28 февраля, воскресенье, день Солнца.

Полнолуние.

Луна в Деве –

Луну в Деве можно назвать Золушкой, которая большое значение уделяет мелочам и деталям, а деталь для нее является отражением чего-то целого. Бессознательная настроенность на связи, контакты и регламентацию. Полная Луна усиливает и обостряет чувства. Плохим знаком сегодня является ссора, хорошим – собака, даже лающая.

16-й лунный день – «бабочка» -

равновесие между физическим и астральным телом. Весьма полезно сегодня выполнить физическое упражнение на полусогнутых ногах, расставленных шире плеч, раскачиваясь, справа налево – балансировка центральной энергетической оси.

Крик и бесцеремонное поведение приводит к нарушению равновесия, впрочем, как и осуждение других, и плохие мысли. Придерживаясь рекомендациям лунных дней, хотите, верьте, хотите – нет, а избавится от хворей – можно!

Карта Таро дня – Мир (XXI) –

«Освободившись от иллюзий, ты принял мир таким, какой он есть, и нашел в нем свое единственное место».

Возможно, сегодня возникнут мысли о дальней дороге или о смене места жительства.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Таня-Ян
эзотерик
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 199
вчера: 299
всего: 556309
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта