Таня-Ян
Блог на Окулус

образ жизни по Луне

07.02.2009 | Таня-Ян

8 февраля, воскресенье, день Солнца –

Солнце – ядро индивидуальности, ключевое слово – ВОЛЯ, графическое изображение –

круг + точка = духовный центр.

14-й л.д. – «призыв» -

идет процесс использования разных источников информации. Сегодня полезно читать молитвы и изучать священные тексты, следить, что с нами происходит, к чему нас призывают, на что провоцируют.

Полезна хорошая физическая нагрузка. Противопоказаны любые магические практики.

Луна во Льве –

Инстинктивно-демонстративная настроенность произвести впечатление на окружающих, одновременно, оценка себя как бы сторонним взглядом. Это выражается и в легком кокетстве, и в безобидном флирте, и в детской непосредственности, и в пылкости души.

Карта дня – Колесо Фортуны (Х) –

Аркан нацеливает на стремление к порядку, организованность и разумное планирование жизни с тем, чтобы в скором будущем нас ждала удача в учебе, делах, финансах и личной жизни. Это знак и того, что в принципе, события пойдут своим чередом, а чтобы конкретнее разобраться в них, можно изучить лунный ритм на интересующий период времени.

9 февраля, понедельник, день Луны –

Полнолуние - лунное затмение в 21 град. Льва.

Луна в карте представляет все, что относится к женскому началу, ключевое слово – ЧУВСТВА, графическое изображение два полукруга – полукруг + полукруг = создание и душа.

15-й л.д. – «огненный змей» -

считается сатанинским днем и днем плотских искушений. Поэтому мы в этот день особенно психически уязвимы. Соответственно, есть смысл не поддаваться искушениям, ограничить себя в плотских удовольствиях и избегать ссор. Кратковременное блаженство этого дня может смениться долгим разочарованием, особенно в любви. Полезно защищать справедливость, практиковать любые формы аскетизма и делать те дела, которые не очень хочется, но необходимы.

Луна во Льве –

“солнечная” Луна раскрывает подсознание. Актерство, склонность драматизировать существующую ситуацию, желание привлечь к своему внутреннему миру и вызвать сопереживание.

Карта дня – Сила (XI) –

свидетельствует об уравновешенности и гармонии в эмоциональной сфере, но на сегодня, вибрация этой карты может проявиться в стремлении к жизнеутверждению через гордость, страсть и любовь к плотским удовольствиям.

Однако у каждого есть способность (уверена), справиться с примитивными инстинктами и преодолеть трудности, быстро предложив свою помощь тому, кто в этом будет нуждаться, в свою очередь, тот, кому вы помогли, будет готов помочь вам в достижении ваших целей.

10 февраля, вторник, день Марса –

Марс – «бог войны» - действие, агрессия, порыв, инициатива, ключевое слово – ЭНЕРГИЯ, графическое изображение – круг + стрела = движение духа.

16-й л.д. – «бабочка» -

Бабочка, как известно, претерпевает трансформацию – вначале она гусеница, потом куколка, а затем уже бабочка, жизнь бабочки длится всего 9 дней.

Для нас же этот день должен стать финалом предыдущих 15 дней по практикам обновления и очищения. Мы не вправе судить других людей, а можем только делать свои выводы в плане реакции на собственную жизнь, поэтому будем отслеживать собственные мысли и помнить, что мысль материальна.

Луна в Деве –

Как пишет А.Подводный – «подробная Луна» – умение воспринимать и ценить мелкие материальные детали, которые так украшают нашу жизнь. Но есть и другая сторона медали, вдруг, ни с того, ни с сего, можем начать гундеть и занудствовать сегодня.

Карта дня – Повешенный (XII) –

Аркан намекает, что придется поступиться своими интересами, но это к лучшему. Почему? Потому, что это будет толчком для поиска новых решений и открытий, кроме этого, символизирует о колебании, которое приведет к опозданию в решении своих дел. Еще одна трактовка карты – «откажись от меньшего, чтобы получить большее».

11 февраля, среда, день Меркурия –

Меркурий – покровитель торговли и путников, с ним связаны познавательные процессы,

Ключевое слово – РАЗУМ, графическое изображение -

крест + круг + полукруг = материя, дух, сознание.

17-й л.д. – «виноградная гроздь» -

день женских энергий и обретение внутренней свободы, будем делать все, что доставляет радость и все, что получается. Не будем комплексовать и ругаться, а наоборот, будем культивировать чувство внутренней свободы, избегать трудностей и не создавать их искусственно. Словом, добрые дела – это бонусы для дальнейшего укрепления духа.

Луна в Деве –

способствует ловкости в обращении с деньгами или, другими словами, благоприятствует решению финансовых проблем, кроме этого, рассудительности, доброжелательности, даже некой разумной доброте, скрывающей грубые манеры.

Карта дня Вашья (XIII) –

это рубеж, который необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. Можно сказать еще и так: «отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь».

12 февраля, четверг, день Юпитера –

Юпитер – «Бог Богов», добрые намерения и защита, ключевое слово (к.с.) – ЭКСПАНСИЯ, графическое изображение – полукруг + крест = сознание и метрия.

18-й л.д. – «зеркало» -

считается, что после обретения внутренней свободы, мы способны осознать себя, свое развитие и то, что мы из себя представляем. У каждого из нас есть свое «зеркало», в котором мы видим мир. И потому что с нами происходит в этот лунный день, мы сможем оценить, какое оно у нас: кривое, увеличенное, уменьшающее или вообще осколок, который искажает реальность, словом, все, что будет происходит с нами, это отражение нашей сущности.

Луна в Весах –

Положение Луны рекомендует быть начеку и опасаться злословия, а защитить себя мы можем с помощью наблюдательности и рассудительности, к тому же это местоположение (МП) усиливает свободную волю.

Карта дня – Умеренность (XIV) –

События развиваются по собственным законам и дадут результат в должное время. Не подталкивайте их. Сейчас вы ничего не можете сделать, поскольку это необходимый период ожидания. «Там, где переполнилось, отольется, где не дополнилось, дольется».

13 февраля, пятница, день Венеры –

Венера – «Богиня Любви», положение в обществе и чувство ценности, к.с. – ЛЮБОВЬ,

Графическое изображение – крест + круг = материя и дух.

19-й л.д. – «сеть» -

Сегодня следует думать только о своих проблемах, а не о чужих, кроме этого, нам дается возможность научиться отличать свои мысли от чужих. Избавимся от отрицательных эмоций, злобы, зависти и раздражения, брать взаймы или отдавать долг – только не в этот день, есть вероятность попасть в «раскинутые сети».

Луна в Весах –

Сегодняшнее восприятие окружающей действительности определятся эстетическими критериями. Большое значение имеет среда и даже интерьер, в котором мы находимся или окажемся, от этого будет зависеть и наше настроение.

Карта дня Дьявол (XV) –

Карта намекает, что сознание может быть подчинено мыслям о власти над другим(и) или материальном благополучии, но, ни есть ли это – добровольно накинуть на себя цепь рабской зависимости? Не будем забывать о том, что огонь может быть и светом, и адом, а достигать цели можно и без помощи Дьявола.

14 февраля, суббота, день Сатурна,

Сатурн – (Кронос, Хронос) – время, стремление к надежности и обеспеченности, к.с. – УЧИТЕЛЬ, графическое изображение – крест + полукруг = материя и сознание.

Продолжение 19-го л.д.

Луна в Скорпионе –

сегодня она будет склонять на раздор и мятеж, однако, не поддавшись бессознательному влиянию вибраций Луны, можно получить необыкновенно благоприятное влияние на разоблачение «тайных врагов» или дел, которые до сих пор, все как-то ускользали.

Карта дня Башня (XVI) –

Можно много говорить о переменах, ничего для этого не делая, боясь потерять то, что имеется, зная, что все новое требует риска.

Аркан указывает на то, что пришло время что-то изменить, поменять, и, если мы этого не сделаем, то Судьба сама распорядиться, и не факт, что это нам понравиться.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 0
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Таня-Ян
эзотерик
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 366
вчера: 372
всего: 546293
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта