Таня-Ян
Блог на Окулус

О чем прошептала Луна

05.07.2010 | Таня-Ян

5 июля, понедельник, день Луны

Луна в Овне –

лунный диспозитор определяет скрытые мотивы поведения человека, поэтому сегодня,

«огненная» Луна импульсивна, неуправляема, не позволит вмешательства в свои личные дела – ух, «амазонка» или «рыцарь без страха и упрека».

23-й л.д. – «крокодил Маккара» -

день сложный, день обольщения и разгула «нечести», поэтому вредно сомневаться в своем выборе, лучше в другой день задуматься над этими вопросами, а сегодня – покаяние, прощение и самопожертвование.

Карта дня – Справедливость (VIII) –

«что посеял, то и пожнешь», говорит этот Аркан, доброе приумножится, впрочем, так же как и недоброе.

Однако сегодня есть возможность легко избавиться от эгоистичных проявлений и по-другому взглянуть на вещи, ясно увидев и внутреннюю сущность.

При желании можно понять друг друга и не требовать от другого больше, чем тот способен дать.

6 июля, вторник, день Марса

Луна в Тельце – «серьезная Луна» -

Сегодняшнее положение Луны склоняет к дипломатичности, однако, под личной добродушия могут скрываться и сильные чувства, и непреодолимые страсти, которые могут быть причиной досадных ссор и размолвок.

24-й л.д. – «медведь Шива» -

этот день предполагает борьбу с безысходностью (если таковое имеется) и следует быть внимательным к тому, что вокруг происходит, рекомендуется хорошая физическая нагрузка, в том числе и сексуальная, ну а если последнее отсутствует, сублимируйте эту энергию в творчество.

Карта дня – Отшельник (IX) –

Аркан намекает, что настал момент чтобы разобраться в самом себе, возможно, вы придете к мудрому решению, ибо рассчитывать придется только на самого себя, но и добрый совет со стороны не будет лишним или внезапное озарение подскажут верный путь для решения проблем.

7 июля, среда, день Меркурия

Луна в Тельце –

В этом знаке она экзальтированна, т.е., ее функции еще более выражены или обострены, в том смысле, что «тельцовская» Луна – это стопроцентный гурман, а комфорт бытовой и душевный – на первом месте.

25-й л.д. - «черепаха» -

происходит перевод астрала на физический план. Считается днем магическим, как и 22 л.д.; могут включаться сверхспособности. Рекомендуется освободиться от отрицательных эмоций при помощи дыхательных упражнений и низвергнуть их в Манипуру, где они сгорят естественным образом. Следует также быть внимательным(ой) к поступающей информации, даже с незначительной, казалось бы информацией может прийти мудрость. Противопоказана также, спешка – «поспешишь, народ насмешишь».

Карта дня – Колесо Фортуны (X) –

Аркан нацеливает на стремление к порядку, организованность и разумное планирование жизни с тем, чтобы в скором будущем нас ждала удача в учебе, делах, финансах и личной жизни. Это знак и того, что в принципе, события пойдут своим чередом, а чтобы конкретнее разобраться в них, можно изучить лунный ритм на интересующий период времени.

8 июля, четверг, день Юпитера

Луна в Близнецах – «неутомимая Луна» -

«близнецовскую» Луну может утешить только большой поток информации, потому, как информация является основным видом ее питания. Информацию то получать можно, но вот «поболтушки» сегодня – противопоказаны.

26-й л.д. – «жаба» -

процесс обольщения собственными достижениями. День считается опасным, поэтому общаемся только по внутренней симпатии, а т.к. энергия теряется в разговорах, то не рекомендуется очень много беседовать, проявлять тщеславие и гордыню.

Карта дня – Сила (XI) –

Аркан указывает на уверенность и свободное взаимодействие с миром, на внутреннюю силу души и решительность, способную справиться с примитивными инстинктами и преодолеть трудности. Однако есть и вторая сторона медали – стремление к жизнеутверждению через гордость, и страсть к плотским удовольствиям.

9 июля, пятница, день Венеры

Луна в Близнецах –

данное положение Луны связано с содействием в торговле, путешествиями по воде и удаче вообще.

Подсознательная настроенность на сочувствие, благоразумие и способность довольствоваться малым, что склоняет не к светской жизни, а скорее к жизни вдали от света, протекающей в тесном семейном кругу или в обществе немногочисленных друзей.

27-й л.д. – «трезубец» -

процесс получения сокровенных знаний по линии Нептуна, а также день надежд и поисков. Основой многих духовных практик является «все, что мы делаем в жизни, делаем не для себя». Когда мы просим помощи только для себя, то, как правило, получаем мало, а когда попросим и для других, то тут на нас может снизойти поток энергии, при этом, понимая, что это не иллюзия и каждый свой поступок оценивая осознанно.

Карта дня – Повешенны1 (XII) –

Аркан намекает, что придется поступиться своими интересами, но это к лучшему. Почему? Потому, что это будет толчком для поиска новых решений и открытий, кроме этого, символизирует о колебании, которое приведет к опозданию в решении своих дел. Еще одна трактовка карты – «откажись от меньшего, чтобы получить большее».

10 июля, суббота, день Сатурна

Луна в Раке - «домашняя Луна» -

вся такая уютная и в «домашнем халатике». Бессознательная восприимчивость на все, что происходит вокруг, с глубоким сенсорным ощущением в понимании окружающих и высокой чувствительностью.

28-й л.д. – «лотос» или «карма» -

сегодня есть возможность познать и обрести цель жизни, потому, как идет процесс алхимии души и духовного прозрения. Процесс этот идет каждый лунный месяц независимо от того, понимаем мы это или нет. Рекомендуется быть в приподнятом настроении и состоянии ожидания.

Карта дня – Вакшья (XIII) –

это рубеж, который необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. Можно сказать еще и так: «отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь».

11 июля, воскресенье, день Солнца

Новолуние.

Луна в Раке –

бессознательный настрой на романтизм, влияющий на поступки. Указывает на благоразумие, упорство и постоянство. Однако на перемещения оказывает неблагоприятное воздействие.

29-й л.д. – «спрут» -

символика дня говорит сама за себя – разгул «бесов», внутренних и внешних. Почему? Этим темным днем управляет Геката – воплощение зла, поэтому Луны и не видно. Внимательно отслеживайте, что происходит вокруг, если день удачный, значит, вас награждают за какие-то не очень светлые поступки. Трудности этого дня должны считаться за благо, так как это знак того, что вы не раб тьмы, а это те проблемы, над которыми стоит потрудиться. Ничего не следует начинать и предпринимать, все пойдет вкривь и вкось. Постарайтесь завершить уже начатые дела, если даже этого не очень хочется. Хорошо подвести итоги своих деяний и наметить план действий на следующий месяц.

Карта дня – Умеренность (XIV) –

Духовная безмятежность является высшим даром, переданным вам вашим ангелом. Вместо волнения, продолжайте духовное развитие, оставаясь спокойным или спокойной от сознания того, что все идет как, как надо.

«Там где переполнилось, отольется, где не дополнилось, дольется» - символика карты – ангел переливает воду из одного кувшина в другой.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Таня-Ян
эзотерик
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 281
вчера: 378
всего: 560101
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта