Таня-Ян
Блог на Окулус

О чем прошептала Луна

31.03.2010 | Таня-Ян

Начался второй месяц весны – АПРЕЛЬ, дни стали длиннее, солнышко теплее, кругом – капель…. и, лунная БОГИНЯ АРТЕМИС – хозяйка апреля, весь месяц будет сопровождать нас в наших деяниях.

Артемис - Белая богиня, соответствует знаку Овен и стихии Огонь.

Её ключевая фраза – Играйте холодно, если возможно!

По обе стороны от нее – животные, которые представляют противопоставление ее характера. В правой руке она сжимает львицу, символизируя часть ее характера, которым является охотница – жесткая, мстительная ищущая удовольствие и конкурентоспособность.

В левой руке она сжимает оленя, символизируя другую часть ее характера, который является быстрым, устойчивым, но неизбежно всегда жертвой.

Богиня предупреждает, что ваша собственная импульсивность, ум и искушение в поведении «бряцать оружием», и быть всегда первым, могут свести на нет то, к чему вы стремитесь или которое вы желаете, участвуя в опрометчивых действиях.

Вместо этого она побуждает к более сложному варианту в рассмотрении вопросов, имея холодную голову и горячее сердце.

Артемис требует творческого подхода к решению возникающих вопросов.

Характер Огня в Овне естественно вспыльчив и нетерпелив, но, чтобы не натыкаться на неприятности, должна быть предпринята осторожность.

1 апреля, четверг, день Юпитера.

Луна в Скорпионе –

сегодня она будет склонять на раздор и мятеж, однако, не поддавшись бессознательному влиянию вибраций Луны, можно получить необыкновенно благоприятное влияние на разоблачение «тайных врагов» или дел, которые до сих пор, все как-то ускользали.

17-й лунный день - «виноградная гроздь» –

днем недели управляет Юпитер. Оптимизм и вера в себя. Улучшение семейных отношений и финансовых дел. Удачный период для жилищных дел (обмена жилья, переезда).

Карта Таро дня – Императрица (III) –

Аркан благоприятный, но, учитывая все вышесказанное, дамам не следует быть очень принципиальными, а вот убедить, чтобы к вам прислушались, это совсем другое дело. Императрица покровительствует тем, кто идет за своей мечтой и поможет в принятии правильного решения для развития собственного творческого потенциала.

2 апреля, пятница, день Венеры.

Луна в Стрельце –

особенность данного МП Луны – это красноречие, кроме этого, покровительствует любви и жизненному успеху, достигнутому как благодаря личным достоинствам, так и через женщин или женщину, а также указывает на обсуждение темы о вынужденной перемене места жительства.

18-й лунный день – «зеркало» -

считается, что после обретения внутренней свободы, мы способны осознать себя, свое развитие и то, что мы из себя представляем. У каждого из нас есть свое «зеркало», в котором мы видим мир. И потому что с нами происходит в этот лунный день, мы сможем оценить, какое оно у нас: кривое, увеличенное, уменьшающее или вообще осколок, который искажает реальность, словом, все, что будет происходит с нами, это отражение нашей сущности.

А наша жизнь такова, как мы ее воспринимаем и как на нее реагируем, и единственной возможностью изменить что-то – это изменить реакцию на жизнь :)

Карта Таро дня – Император (IV) –

суть карты в том, что недостаточно желать мира и спокойствия или даже учить этому, иногда нужно иметь волю и способность защищать интересы не только свои, но и общественные.

Сегодня, осуществление планов больше зависит от «могущественного» лица, а для этого необходимо узнать, кто он, вступить с ним в контакт и получить поддержку.

3 апреля, суббота, день Сатурна.

Луна в Стрельце –

это бессознательная настроенность на закон и иерархию, на общественную деятельность и социальные процессы. В негативе – это внутренняя напыщенность, тщеславие и гордыня, мешающая трезво и объективно смотреть на вещи.

19-й лунный день – «сеть» -

процесс астрального очищения, рекомендация этого л.дня – покаяние,

задумайся над своими поступками и избавься от излишней гордыни.

Сегодня следует думать только о своих проблемах, а не о чужих, кроме этого, нам дается возможность научиться отличать свои мысли от чужих. Избавимся от отрицательных эмоций, злобы, зависти и раздражения, брать взаймы или отдавать долг – только не в этот день, есть вероятность попасть в «раскинутые сети».

Карта Таро дня – Первосвященник (V) –

на повестке дня – вопросы морали, это и добрый знак, чтобы следовать внутреннему зову, соблюдая традиции и мудрость старшего поколения, исследовать потребности собственной души и подстроить свое «я» к требованиям других.

4 апреля, воскресенье, день Солнца.

Луна в Стрельце –

оказывает положительное влияние на финансовые вопросы; обостряет охотничьи инстинкты и некоторую предрасположенность к сексуальным излишествам, кроме этого покровительствует путешествиям и прибылям, активизирует процесс выздоровления и восстановление сил после болезней.

20-й лунный день – «орел стервятник» -

идет процесс преображения того, что было проделано накануне.

Не рекомендуется в этот день проявлять гордыню, высокомерие, злобу и брезгливость, потому, что это будет тормозить ваше преображение, не следует начинать те дела, в которых вы не уверены, что с ними справитесь.

Карта Таро дня – Влюбленные или Выбор, или Решение (VI) –

Любовь, это не только единство, но и искушения.

А нерешительность или подверженность сомнениям может помешать благим намерениям.

«Иди вперед или вернись, но помни, что путы, сплетенные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь!»



Оставить отзыв
Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Таня-Ян
эзотерик
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 84
вчера: 600
всего: 558972
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта