Таня-Ян
Блог на Окулус

О чем прошептала Луна

05.03.2010 | Таня-Ян

8 марта, понедельник, день Луны.

По Звезде Магов, понедельник принадлежит Луне, а Луна – это душа человека, женское начало и олицетворение всех Женщин, поэтому, в Честь 8 Марта, поздравляю ВСЕХ Женщин, с нашим Днем.

Желаю всем БЛАГОПОЛУЧИЯ, САМОРЕАЛИЗАЦИИ И ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ и тем, кто не нашел своих половинок, непременно их найти, ибо основное предназначение женщины – рожать детей.

Луна в Козероге –

свои бессознательные процессы старается не проявлять внешне, потому, как проявление эмоционального фона, замедленно, отсюда, сдержанность в чувствах и внутренняя суровость, ну, прямо, как «железная леди».

Определенные успехи в делах могут быть достигнуты благодаря партнерам или другим людям.

23-й лунный день – «крокодил» -

Сложный лунный день – один из дней обольщения, связан с насилием, разрушением старого, с коренной реформой. Вредно сомневаться в выборе своего пути, лучше в другой день задуматься над этими вопросами. В этот день легко может пробудиться инстинкт захвата, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам и авантюрам. Поэтому, противопоказаны отрицательные эмоции, особенно мщение, которое может обернуться против вас. Хорошая физическая нагрузка в этот день является защитой от негатива, идущего извне. Какие-либо новые дела начинать не следует, они будут бестолковы и бесполезны.

Карта Таро дня – Вакшья (XIII) –

Трансформация. Инь-Янь – символ выхода за пределы двойственности. Настало время тотально отпустить себя. Позвольте любой боли, горю или трудности просто быть внутри вас, принимая то, что они есть, и такими, какие они есть.

Трансформация приходит как смерть – тогда, когда наступает время. Как и смерть, она переносит вас из одного измерения в другое.

Язык трансформации следует понимать не рассуждением и интеллектуальным разумом, а вашим любящим сердцем или даже слушанием, не беспокоясь, истина это или нет. И неожиданно придет момент, когда вы увидите то, что ускользало от вас всю вашу жизнь. Неожиданно то, что Гаутама Будда называл «восемьдесят четыре тысячи дверей», откроется.

9 марта, вторник, день Марса.

Луна в Козероге –

Одной из характерных черт «козерожьей» Луны - осторожность, причин этому может быть множество, все зависит от сиюминутной реакции на внешние раздражители (Марс), одна из причин сдержанности – заточение в этом знаке, поэтому бессознательные процессы, внешнее проявляются скупо.

24-й лунный день – «медведь» -

этот день предполагает борьбу с безысходностью (если таковое имеется) и следует быть внимательным к тому, что вокруг происходит, рекомендуется хорошая физическая нагрузка, в том числе и сексуальная, ну а если последнее отсутствует, сублимируйте эту энергию в творчество.

Дела, начатые в этот день, могут перевернуться, и результат может оказаться противоположным. Все зависит от того, что в себе содержит сам человек.

Карта Таро дня Умеренность (XIV) –

Интеграция (объединение).

Образ интеграции – это мистическое единство, слияние противоположностей.

Мы – это союз мужского и женского, огня и воды, жизни и смерти, а интеграция – это символ самосотворения, новой жизни и мистического союза, т.е., алхимии.

События развиваются по собственным законам и дадут результат в должное время. Не подталкивайте их. Сейчас вы ничего не можете сделать, поскольку это необходимый период ожидания. «Там, где переполнилось, отольется, где не дополнилось, дольется»

10 марта, среда, день Меркурия.

Луна в Козероге,

В этой части знака лунные вибрации представляют беспокойство, связанное с перемещением документации, (вовремя не полученный документ), относительно самочувствия, неприятные ощущения в области живота (вздутие) не переедайте,

в проявлении чувств недостает полноты, однако, соблюдая чувство меры и должное внимание к интересующим вас моментам, можно избежать разочарований.

25-й лунный день – «черепаха» -

считается магическим днем, когда могут включаться сверхспособности, т.е. в какой-то мере можно стать пророком. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу – это ваш ангел-хранитель. День хорош и удачен для поездок и путешествий, для сна и отдыха, для очистки от шлаков. В этот день рекомендуется внимательно и осторожно относиться к своим эмоциям и мыслям, поскольку мысли, порожденные и заряженные энергией этого дня, могут жить самостоятельно. Отрицательные же эмоции могут (не дай Бог!) создать какого-нибудь монстра.

Карта Таро дня – Дьявол (XV) –

Обусловленность.

Наше представление о себе складывается не из нашего непосредственного опыта, а из мнений других, «личность» же, навязанная извне, заменяет индивидуальность, которая могла бы вырасти изнутри. И пока мы не сбросим свою личность, мы не сможем найти свою индивидуальность. Индивидуальность дана существованием, личность навязана обществом.

В отличие от индивидуальности личность удобна в социуме, потому, как государственные интересы требуют покорности.

«Создатель посылаем на черта не для того, чтобы мы его боялись, а для того, чтобы мы его одолели».

11 марта, четверг, день Юпитера.

Луна в Водолее –

Арабы считают, что данное положение Луны покровительствует намерениям о реваншах, а в Индии считают, что придает смелость, упорство и способность побеждать врагов, однако если дела связаны с честолюбием или грубыми манерами, то удача может и отвернуться.

Ключевое слово у Водолея – МЕЧТА, фраза – Я ЗНАЮ,

положительная характеристика – независимость, негативная характеристика – непредсказуемость, эти вибрации будут будоражить сегодня, но, во что все это выльется, зависит, ровным счетом, от каждого из нас.

26-й лунный день – «жаба» -

Ложное обольщение собственными достижениями может подстерегать вас в этот день. Будьте внимательны к контактам и общайтесь только по внутренней симпатии. Поскольку идет максимальный расход энергии, то не рекомендуется очень много беседовать. Не желательно в этот день предпринимать или начинать что-то новое, принесет потерю или ущерб. А вот завершить дело или закончить отложенное - время, самое подходящее. День опасен ограблениями. Будьте внимательны!

Ката Таро дня - Башня (XVI) –

Молния.

Может быть, сейчас вы чувствуете себя нетвердо, как будто земля уходит у вас из-под ног. Ваше чувство безопасности подвергнуто испытанию, и вы, естественно, стремитесь ухватиться за все, за что только можно. Но это внутреннее землетрясение необходимо и чрезвычайно важно – если вы позволите ему произойти, вы выйдете из крушения более сильным и более открытым для нового опыта.

12 марта, пятница, день Венеры.

Луна в Водолее –

«водолейская» Луна, в этот день, дает внутреннюю потребность в свободе, альтруизм, безличностное, благожелательное отношение к окружающим, при этом, никого не желает видеть и знать, кроме себя, но всегда поможет другим.

27-й лунный день – «трезубец» -

В этот день идет процесс получения сокровенных знаний; день надежд и поисков. Перед вами стоит задача найти самого себя и передать опыт другим. Результатом же внутренней работы будет являться совершенствование мира, а осознание этого дня поможет включиться в сокровенные знания. Не рекомендуется в этот день много смотреться в зеркало, лучше, вообще обойтись без него и как можно меньше слушать и смотреть источники информации, поскольку увиденное и услышанное может остаться в голове без критической оценки. День хорош для любой работы и общения с людьми старшего поколения. Начинать новые дела в этот день не желательно, результаты будут либо минимальные, либо не будет вообще.

Карта Таро дня – Звезда Магов (XVII) –

Молчание.

Драгоценное время. Вам становится легко отдыхать внутри себя, проникать в глубины вашего собственного внутреннего молчания, направляясь к точке, где оно встретит молчание вселенной. Возможно, кто-то из вас будет чувствовать себя неуютно, так как привыкли к шуму и деятельности мира. Расслабьтесь и поищите тех, кто может войти в резонанс с вашей тишиной, или наслаждайтесь своим уединением.

Аркан символизирует надежду, обновление и возрождение, прилив творческих сил, и новых идей.

13 марта, суббота, день Сатурна.

Луна в Рыбах –

бессознательные вибрации направлены на «протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается, или находится в опасности». При внешней суете, сохраняется внутреннее спокойствие, кроме этого, острое желание спрятаться в собственной «норке».

28-й лунный день – «лотос» или «карма» -

благоприятный день для духовного прозрения или алхимии души, для работы со снами и с тонкими телами. Рекомендуется быть в приподнятом настроении, вглядываться внутрь себя и контролировать эмоции: избегать конфликтов, предаваться гневу или проявлять жадность, сожалеть о том, что невозможно вернуть.

Рекомендовано в этот день планировать дела и важные мероприятия на предстоящий лунный месяц, поскольку от этого зависит результат ваших усилий, т.е. «что посеешь, то и пожнешь».

Карта Таро дня – Луна (XVIII) –

Прошлые жизни.

Аркан связан с психологическим состоянием индивида. Душа может долго молчать и ждать, но всему свое время. Аркан напоминает, что страдания, причиняемые внешним миром, не являются следствием свойств этого мира, а происходят лишь от несовершенства собственной воли, а события в вашей жизни показывают модель, такую же древнюю, как путешествие вашей собственной души.

14 марта, воскресенье, день Солнца.

Луна в Рыбах –

бессознательное стремление к сопереживанию о других людях, возможно, сегодня вы будете искать выход в заботе о страждущих. Возможно, возникнет желание в прослушивании хорошей музыки и это даст душевное успокоение.

В негативе - проявление вялости, ощущение беззащитности и склонность к крепким напиткам.

29-й лунный день – «спрут» -

день сатанинский и опасный, любые сны и пророчества – обманчивы и ложны. Последний день перед Новолунием. Рекомендуется практиковать смирение и покаяние, дела, только самые необходимые бытовые и житейские; планы строить бессмысленно, Геката не даст новому осуществиться, а вот итоги прошедшего месяца можно подвести, это будет даже полезно.

Карта Таро дня – Солнце (XIX) –

Невинность.

Невинность, которая приходит из глубокого опыта жизни, похожа на детскую, но она не детская. Невинность детей прекрасна, но невежественна. Она сменится недоверием и сомнением по мере того, как ребенок будет расти и узнавать, что мир может быть опасным и пугающим.

Вот так совпало и день недели принадлежит Солнцу и Аркан дня - Солнце, что может указывать на встречу с друзьями или с любимыми.

Однако не следует забывать, что не бывает подарков без обязательств. Солнце быстро перестает изливать свои лучи на везунчиков, которые только берут, не отдавая ничего взамен.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Таня-Ян
эзотерик
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 357
вчера: 1208
всего: 557675
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта