Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Жизнь после смерти. Медиумы. (Часть вторая).

17.03.2012 | Наталия Бучацкая

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Natka
Дата поступления: 19.03.2012 21:40

Есть добро и зло.

Есть война и мир.Есть черное и белое, инь и янь.

Вообще-то, Теплый дождь, инь и ян – это немного из другой оперы, категории онтологические, а не оценочные (если, конечно, Вы не ходите то «темное», которое входит в категорию инь, истолковать в переносном смысле и соотнести женское начало со злом ).

Есть люди, талантливые певцы, или композиторы, писатели и астрологи, артисты и спортсмены.Мне кажется , что также можно поставить вопрос относительно их таланта: откуда он,- Божественное ли начало он имеет или, совсем наоборот?

И этот вопрос будет вполне уместен. Для ответа на него существует старый добрый критерий: «По плодам их узнаете их». Применительно к рассматриваемому вопросу: талант демонический (или естественный, но поставленный своим обладателем на службу злу; на практике между ними не всегда удается провести границу, но это и не принципиально – сер козел, сед козел, а все псиной несет) нравственно (а часто и физически) разрушает и своих поклонников, и носителя (вспомните, к примеру, Элвиса Пресли или Шарля Бодлера).

А о том, как могут служить (может быть, даже незаметно для самих себя) силам тьмы люди науки, прекрасно написал в своей «Космической трилогии» К. С. Льюис (это романы в пограничном жанре между фэнтези и научной фантастикой). Если будет время и желание, прочтите (там и про астрологические архетипы интересно написано: Льюис их связывает с Уарсами – так в его терминологии названы Ангелы-Хранители соответствующих планет).

Скажем,Наталия Бехтерева занималась вопросами жизни и смерти, также, как ее великий отец,- тоже, по ее собственным словам и словам очевидцев,- имела контакты с душами умерших.

Я читала о явлении призраков в главе «Зазеркалье» ее книги «Магия мозга и лабиринты жизни» (вот она: ). Но там ни слова не написано про то, чтобы Бехтерева вызывала их сознательно: она повинна лишь в том, что никак не хотела «отпустить» от себя умершего мужа, разговаривала с его портретом – ну и доигралась. Более того: призрак мужа Бехтереву всерьез напугал, да и ее физическое здоровье на фоне всей этой чертовщины сильно пошатнулось (что однозначно свидетельствует о демонической природе явлений, которым она была свидетельницей); чтобы вернуться в нормальное состояние, ей потребовалась помощь священника (медицина оказалась малоэффективной, что еще раз подтверждает вышеприведенный вывод о природе случившегося).

Или, скажем, Ванга,- откуда ее дар?

Вот кое-какая инфа по этому поводу: /blog.php?id=4113&m=call&page=2 (пост от 15.03.2011 22:46). Даже если посмотреть на эту ситуацию глазами человека, не верящего в святость Креста Господня, то и тогда реакция Ванги представляется неадекватной. Предположим, что в комнату входит человек, а в руках у него какой-нибудь вполне себе светский предмет (скажем, лист бумаги). Если при этом кто-нибудь из присутствующих закатит подобную истерику и станет требовать, чтобы вошедший бросил принесенный предмет на пол, то, согласитесь, остальные находящиеся в комнате справедливо решат, что у этого кого-то с головой нелады.

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 18.03.2012 21:36

Девочки, доброго времени суток!

Рада Вас читать!

Natka

"Неужели у человечества так мало дел на этой грешной Земле, чтобы еще в потусторонний мир лезть?"Спасибо за вопрос, хороший вопрос

В этом , таком разном мире, - есть совсем разные краски, гармонии и тональности..

Есть добро и зло.

Есть война и мир.Есть черное и белое, инь и янь.

Есть люди, талантливые певцы, или композиторы, писатели и астрологи, артисты и спортсмены.Мне кажется , что также можно поставить вопрос относительно их таланта: откуда он,- Божественное ли начало он имеет или, совсем наоборот?

Скажем,Наталия Бехтерева занималась вопросами жизни и смерти, также, как ее великий отец,- тоже, по ее собственным словам и словам очевидцев,- имела контакты с душами умерших.

Или, скажем, Ванга,- откуда ее дар?

Божественного ли он происхождения?

Я не могу ничего утверждать. Мне лишь интересен, как исследователю, сам процесс,- мне интересна астрологическая карта данного человека и его удивительные способности.

Natka
Дата поступления: 18.03.2012 17:19

После чтения у меня возник вопрос: неужели у человечества так мало дел на этой грешной Земле, чтобы еще в потусторонний мир лезть?

А если без шуток, то мне положительно непонятно, откуда у всех этих медиумов, спиритуалистов или как их там такая уверенность в доброкачественности их мистического опыта. Может, это их темные силы дурачат? (Сильно подозреваю, что так оно и есть. Нет, я, конечно, согласна, что при абсолютной в том необходимости умершие могут являться живым и что-то им сообщать по воле Божией, но рассчитывать на то, что они будут, как бобики, прибегать к нам с того света по первому свистку и удовлетворять наше любопытство – это уже гордыня в лучшем виде, а от кого эта самая гордыня происходит – общеизвестно.)

totali
Дата поступления: 18.03.2012 13:30

chitala trudi K. JUNGA--o kollektivnom besssoznatelnom

vot teper ponimaiu ---ishodia iz ego ekstrasensornih sposobnostei- sluchai iz ego praktiki---npr. opisanie skarabeia i otveta na vopros zhenzhini

NATALIA

totali
Дата поступления: 18.03.2012 13:26

Карл Густав Юнг-, выдающийся психиатр, был потомком людей, обладающих удивительными экстросенсорными способностями

По наследству Юнгу был передан и дар телекинеза-способности передвигать предметы на расстоянии, не вступая с ними в физический контакт.

NATALIA

SPASIBO! Poznavatelno!




Оставить отзыв
Всего отзывов: 5
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 859
вчера: 1273
всего: 703637
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта