Таня-Ян
Блог на Окулус

О чем пошептала Луна

27.02.2010 | Таня-Ян

Фазы Луны определяются по отношению к Солнцу, начиная от «растущей» Луны, затем, убывающей, учитывая критические точки смены фаз – первая четверть ( до 90 градусов) и последняя четверть (от 90 градусов). Когда Луна убывает или растет – это означает, что она приближается или удаляется от момента противостояния с Солнцем, что являет собой - полнолуние.

новолуние

Началом лунного цикла считается

новолуние. С этого дня начинается отсчет лунных дней. Первый лунный день соответственно длится от новолуния и до первого восхода луны. Далее лунный цикл делится на 4 четверти:

растущая луна

от новолуния до первой четверти

вторая четверть - от точки первой четверти до полнолуния

полнолуние

24 часа полной луны.

убывающая луна

от полнолуния до третьей четверти

четвертая четверть - от точки третьей четверти до новолуния

Последний лунный день месяца (29й или 30й) заканчивается в новолуние.

1 марта 2010, понедельник, день Луны.

Начало весны (март, апрель, май), день заметно прибавился, и Солнышко стало светить ярче, и в воздухе витает ощущение пробуждения Природы.

Луна в Деве –

В этом знаке Луна дает благоразумие и дух анализа, а также покровительство занятиям, связанным с земными обыденными, каждодневными делами, чем мы обычно занимаемся каждый день. Кроме этого, дает способность интуитивного прозрения.

Однако есть и другая сторона медали, которая отражается в нерешительности или в отсутствии смелости, или, «закопавшись» глубоко в свои насущные проблемы, теряется ориентир.

17-й лунный день – «виноградная гроздь» -

день обретения внутренней свободы. Настройте себя на смешное, и то, что доставляет радость, делайте все, что приносит удовлетворение. Не рекомендуется комплексовать и ругаться, избегайте трудностей и не создавайте их искусственно.

День благоприятен для супружеских отношений и парных контактов, рекомендуется провести его в гармонии :)

Карта Таро дня – Влюбленные или Выбор (VI) –

плохо следовать только разуму но, само собой разумеется, нельзя не прислушиваться к его голосу. Любовь – это не только единство, но и искушения. Нерешительность или подверженность сомнениям, может помешать хорошему старту.

«Иди вперед или вернись, но помни, что путы, сплетенные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь».

2 марта, вторник, день Марса.

Луна в Весах –

Бессознательная настроенность на компромиссы и дипломатию при некоторой манерности, влечение к изысканности, утонченному вкусу, уравновешивание подсознания. В негативе может проявиться снобизм.

18-й лунный день – «зеркало» -

считается, что этот день связан со способностью осознания себя, своего развития. Что же мы из себя представляем?

Каждый из нас имеет свое зеркало, отражающий мир, и то, что произойдет в этот день с нами, мы можем оценить, какое оно у нас: кривое, увеличенное, уменьшающее или вообще осколок, который искажает реальность, и все это, является отражением нашей сущности.

Не рекомендуется в этот день много спасть, но если тянет ко сну, это сигнал к тому, что вас хотят выключить из сознательной работы. Полезно сегодня – почистить кишечник, посетить баню, не переедать, не злословить и помочь тому, кто в этом нуждается.

Карта Таро дня – Колесница (VII) –

Победа, достигнутая только для своих целей, это ненастоящая победа.

Настоящий успех – это большое испытание, а не простое попадание в «десятку», поэтому и получается, что «везет тому, кто везет».

3 марта, среда, день Меркурия.

Луна в Весах –

Наблюдательность и рассудительность сегодня не помешают, потому как есть опасность от «мстительных» и ревнивых людей получить «колючку».

Однако, бессознательно, мы всеравно настраиваемся на гармонию и красоту, а «красота спасет мир», нейтрализовав зануд и тех, кто «держит свой камень за пазухой».

19-й лунный день – «сеть» -

День связан с астральным очищением, т.е. с нравственностью и совестью. Полезно обдумать свои поступки и хотя бы мысленно покаяться, если есть в чем. Рекомендуется провести его в уединении или сократить контакты до минимума. Запутавшись в каком-то пороке, можно легко попасть в раскинутую вокруг дьявольскую сеть. В этот день, желательно, не поддаваться соблазну и не принимать новые идеи и веяния от деловых партнеров и партнеров по жизни, скорее всего, это будет ловушка. Помня символ дня, не рекомендуется отдавать долги и брать взаймы.

Карта Таро дня Справедливость (VIII) –

«что посеял, то и пожнешь», говорит этот Аркан, доброе приумножится, впрочем, так же как и недоброе.

Однако сегодня есть возможность легко избавиться от эгоистичных проявлений и по-другому взглянуть на вещи, ясно увидев и внутреннюю сущность.

При желании можно понять друг друга и не требовать от другого больше, чем тот способен дать.

4 марта, четверг, день Юпитера.

Луна в Скорпионе –

неблагоприятное нахождение Луны в этом знаке бессознательно толкает нас в крайности. Положительные качества - глубокая душевность и способность к сопереживанию, свойственна тем, кто несет в мир свет и добро, те, кто не способен на коварство, козни и интриги.

Продолжение 19-х лунных суток.

Карта Таро дня - Отшельник (IX) –

Аркан «говорит» - настал момент выделить время, чтобы разобраться в самом себе, возможно, вы придете к мудрому решению, ибо рассчитывать придется только на самого себя, но и добрый совет со стороны не будет лишним или внезапное озарение подскажут верный путь для решения своих проблем.

5 марта, пятница, день Венеры.

Луна в Скорпионе –

«Ядовитая Луна» (А.Подводный), здесь она в падении, эмоциональность ее может превзойти все ожидания, но при условии, если ее задели за живое. Такое положение Луны бессознательно может кидать из одной крайности в другую, от полного восторга, до полного разочарования.

Однако, умение разотождествляться со своими эмоциями, может дать положительные результаты в восприятии окружающей действительности, например, стихийный психоаналитик, или белый маг.

20-й лунный день – «орел стервятник» -

идет процесс преображения того, что было проделано накануне.

Не рекомендуется в этот день проявлять гордыню, высокомерие, злобу и брезгливость, потому, как это будет тормозить ваши уже начатые дела и не следует начинать те дела, в которых вы не уверены, что с ними справитесь.

Карта Таро дня – Колесо Фортуны (X) –

Аркан указывает на то, что, события идут своим чередом, а чтобы конкретнее разобраться в них, можно изучить лунный ритм на интересующий период времени, имеется ввиду – фазы Луны:

на новолуние – начало, планирование,

1-я четверть – начинаем действовать,

полнолуние – результат действий,

3-я четверть – анализ полученных результатов,

последняя четверть - подведение итогов и планы на следующий лунный период.

6 марта, суббота, день Сатурна.

Луна в Стрельце –

Сегодняшнее положение Луны склоняет к чрезмерному идеализму, может проявиться нервозность и беспокойство, однако, зная это, не стоит поддаваться отрицательному влиянию. Позитивной стороной этого положения Луны является то, что каждый из нас можем стать маленькими лучиками света в жизни других, тогда и удача притянется, и любовь, и верность.

21-й лунный день – «конь» или «табун лошадей» -

процесс преображения нашей внутренней структуры и получение энергии большого движения.

Рекомендуется, как можно больше, быть на свежем воздухе, общаться с друзьями, близкими и давать клятву верности :). Кроме этого, осуществлять дела, связанные с долгом, принимать на себя ответственность, запланировать или осуществить запланированное путешествие.

Карта Таро дня - Сила (XI) –

Аркан указывает на уверенность и свободное взаимодействие с миром, на внутреннюю силу души и решительность, способную справиться с примитивными инстинктами и преодолеть трудности. Однако есть и вторая сторона медали – стремление к жизнеутверждению через гордость, и страсть к плотским удовольствиям.

7 марта, воскресенье, день Солнца.

Луна в Стрельце –

сегодня ее положение бессознательно настраивает на красноречие и сочинительство, способность к простоте без нарушений правил хорошего тона.

Не исключена вероятность вынужденной перемены местожительства.

22-й лунный день – «слон Ганеша» -

этот лунный день связан с обретением мудрости и тайных знаний и считается магическим, желательно почувствовать сегодня, что для вас хорошо, а что плохо. Энергетика дня накапливается с едой, поэтому голодать и поститься – не

рекомендуется. Очень хорошо сегодня проявить щедрость.

Карта Таро дня Повешенный или Жертва (XII) –

для того чтобы продолжить движение вперед, следует остановиться и подумать, что лучше – синица в руках, или журавль в небе. Есть еще один смысл этого Аркана - «чтобы получить большее, откажись от меньшего».

И, вот что еще предлагает на этот лунный день «бабушкин сундук»:

если у вас имеется мечта о приобретении чего-то или о продаже (напр., недвижимости), то для этого следует сесть поудобнее в кресло, расслабиться и представить себе все в деталях, как вы покупаете/продаете, весь сценарий в подробностях, можно даже зафиксировать, т.е., записать, нарисовать на бумаге, желательно это сделать перед сном, тогда во сне, возможно, увидите пути достижения желаемого.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Таня-Ян
эзотерик
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 763
вчера: 299
всего: 556873
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта