Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

"Мария Анна Аделаида Ленорман"

20.02.2009 | Наталия Бучацкая

,

Удивительное дело! Много раз я пыталась найти хоть какие то интересные и серьезные монографии о Марии Ленорман,-знаменитой гадалке и прорицительнице..

Но не зря говорят,что когда Ученик готов,то приходит Учитель.

Прийдя на урок астрологии,я получила ,по случаю,-замечательную книгу Дмитрия Минченока

"Мадемуазель Ленорман"..

И просто ощутила необходимость написать об этой замечательной женщине..Где-то в душе рефреном звучали слова:

"Не раньте ангелов словами,

Они открыты,словно дети

Дарите ласку им..

За ней..И сходят к нам

создания эти"

(Д.Константайн)

"Не раньте..."

Удивительная Мария родилась калекой..Ее мама ,будучи беременной на восьмом месяце,упала..Девочка оказалась с перекошенным плечом,-левое плечо выше правого,ноги - разной длины...

Дата рождения-27 мая 1772 года,Алансон,предместье Парижа..Мария родилась в богатой семье торговца тканями,- ее окружали тончайший шелк, прозрачный шифон,мягкий бархат.. В дом приходили красавицы и дурнушки...Звучали голоса, смех,слезы, шорохи..

Материя-красочная и разнообразная,- прекрасно драпировала дамские недостатки,подчеркивала достоинства,и Мария,-сидя в углу,-наблюдала восхитительные превращения с посетительницами..

Они ,словно по волшебству, становились красивее..

Еще -у маленькой девочки был свой секрет..Она умела разговаривать с животными и растениями,камнями и водой..

Ничего не боялась,-ни темноты, ни- приведений..Просто слышала видения и образы,

превращая визиты "незнакомцев" в забавную игру..

Она была одинока..Сверстники сторонились ее..Приходы таинственных собеседников из других миров приносили новые ощущения..Она видела картины,удивительные картины..,сквозь ткань,стены, преграды и препятствия..

Детство кончилось,-когда тяжелые и холодные ворота в Монастырь Бенедиктинцев захлопнулись за ней..И тяжелый и гулкий колокольный звон поплыл над всем ее существом..Мать настоятельница,-красивая и холодная,суровая и безжалостная,- стала ее личным врагом..Врагом лишь на первое время..

Потому что умная и вдумчивая девочка нашла себе новые интересные занятия в монастыре, приучила себя к порядку..

Давайте попробуем проанализировать астрологически.

Чтобы было интереснее и иллюстративнее,-- включим церковную музыку И.С.Баха.

,

Я поставила Марии Ленорман асцендент в Скорпион, его второй деканат,-Скорпион-Рыбы..

Хозяин карты,-Плутон,находится во втором доме,в знаке Козерога,-статуса и денег,пребывания в обществе исторических и царственных особ..

Рыбы ,как деканат,привносят оттенок Божественного присутствия, удивительной эмпатии и интуиции..

Синтетический знак-тоже Козерог,т.к. знак кардинальный и земной..

Кардинальность,-дала ей возможность открытия многих интересных и уникальных направлений в оккультизме,а земные качества знака- связали с реальной жизнью.

.Плутон дал нашей героине возможность концентрации энергии,,направляя ее в оккультном направлении..Она до конца жизни собирала книги и трактаты.,драгоценные камни., изучала и описывала их..

Ее солнце,-в седьмом доме,в Близнецах..

Восприимчивость к новому, любознательность- вот характерные черты солнечных Близнецов..

Перекос плечевого пояса-тоже,имхо,признак Меркуриальный..

и еще: конкретное мышление .

Увлечение математикой, нумерологией,Кабалой...

Там же, в седьмом, находится и Меркурий,но уже -в Тельце..

Девочка была чрезвычайно романтична..,любила природу, цветы.,камни...Она пристрастилась к старинным книгам и фолиантам,религиозной литературе...,проявляя чудеса удивительного трудолюбия и выносливости.,много времени проводила в церковной библиотеке...

И это не удивительно- третий дом,где находится ее Юпитер,-в знаке Рыб,в собственной обители..Ее предназначение-передавать другим людям знания, свое видение предмета...Поэтому начальное образование было столь важным для нее..И даже наказания,-суровые и трудные,- оттачивали ее талант,энергию тайного зрения и слуха...

В детстве и юности-она напоминала кокон бабочки, которая лишь готовилась выпорхнуть в жизнь..

Однажды... она вдруг поняла,что Настоятельница,с которой она подружилась,покинет Монастырь..И займет более почетное место..

Незаметно для себя,-она проговорилась об этом одной из монахинь..Настоятельница очень удивилась..

"Кто сказал тебе об этом, малютка?! - ошеломленно прошептала побледневшая аббатиса. Тихий ответ поверг ее в не меньшее изумление....

Вчера вечером я бросила в воду Ваши любимые цветы, Матушка, - мяту и мелиссу. Их аромат и круги на воде сказали мне, что Вас ожидает дальняя дорога, почет и уважение. Вскоре. Вы уже можете готовиться, Матушка, известие не заставит себя ждать.

И прежде чем аббатиса, успела хоть что - то сказать, маленькая черноглазая девочка неслышною тенью прошмыгнула в дверь и исчезла в коридоре. Несмотря на хромоту, ходила она удивительно быстро.

Однажды, два месяца спустя после странного этого разговора, в первом часу ночи, весь монастырь переполошился от стука в тяжелые ворота. Заспанная привратница едва поспевала, семеня по двору за разгневанным господином в широкополой шляпе с длинными страусовыми перьями и алмазной застежкой на тулье. В руках у него был какой то свиток с сургучной печатью. Он прошел, грохоча шпорами, прямо в кабинет аббатисы, которая прервала свою вечернюю молитву, ради важного гостя. Дверь тотчас затворилась, тяжело ухнув, голосов не стало слышно, любопытная привратница, а с нею и сестра Бернадотт - наперсница настоятельницы - разобрали лишь два слова : "Указ короля"..... Ничего более. Гонец из Парижа почти тотчас уехал, а по монастырю почти всю ночь бегали встревоженные служительницы с факелами и свечами: таскали пустые сундуки, съестные припасы из погребов.

Утром придел монастырской церкви осветился сотнями огней, заспанных и испуганных воспитанниц спешно привели на молитву.... Преподобной матушке предстоял дальний вояж . Она покидала монастырь, ее ожидало новое назначение - богатое аббатство под покровительством самой королевы. На место старой начальницы скоро обещали прислать другую. Все случилось столь внезапно, что лишь после отъезда настоятельницы вспомнили о словах хромоножки Марии - Анны"

Сатурн,безусловно,внес свою лепту в воспитание Марии Анны..В карте Марии Анны-Сатурн в знаке Льва, он-управитель третьего дома , и находится в девятом..Это связывает две ипостаси-коммуникаций, начального обучения и религии и путешествий..,столь актуальных в жизни мадмуазель.

Ее единственная любовь...Любовь..Она пришла к ней много позже..В конце жизни..

Разница в возрасте составляла тридцать лет..Она влюбилась в своего ученика- талантливого оккультиста -Пьера Делеза,и он-не остался равнодушным к ней..Именно в это время она пишет и издает свою "Книгу сивилл",которая получает шумный успех..

"Почему ты никогда не говоришь,что ждет меня?",-спросил ее как-то Пьер, шутя..Прорицательница побледнела, взглянув на карты.

"Ты скоро умрешь",-тихо сказала она..

"Почему же ты не сказала об этом раньше?",-тихо спросил Пьер..

"Потому что я люблю тебя",-ответила Ленорман..

В карте Венера,управитель седьмого дома,-в восьмом..Она в знаке Рака..

Как просто и поэтично сказал сказал А. де Сент Экзюпери,обладающий той же Венерой в Раке:"Зорко одно лишь сердце.Самого главного глазами не увидишь."

К сожалению,многим людям-она предсказала смерть..Она,-эта смерть,- казалась невероятной..Но ,- вероятно, асцендентные Скорпионы безошибочно чувствуют запах смерти..

Даже своей собственной..Ведь и свою смерть великая предсказательница - предвидела примерно за месяц до этого, пояснив горничной,что смерть будет насильственной..Но она-не боялась смерти..Рожденная с Луной в Овне,с не самым позитивным подложением Луны, она -не боялась ничего..

Она дарила себя,защищала и оберегала всех,кому была нужна ее поддержка и помощь..Вот пример..

"Мадам Богарнэ, я Вас умоляю, задержитесь еще на минуту! Мария - Анна загадочно улыбнулась обворожительной посетительнице. - Вы, кажется, не поверили моему гаданию до конца?

- В это трудно поверить! - ошеломленно проговорила Жозефина, и ее мягкий, глубокий голос чуть дрогнул. Едва заметно, но Мария - Анна хорошо уловила эту мимолетную дрожь. Пойдемте, со мной, Мадам, я покажу вам нечто более убедительное. - тихо сказала она и повлекла посетительницу за собой, в другую комнату

..Войдя в комнату, Мария - Анна заперла двери, опустила занавеси на окнах, и сосредоточенно принялась колдовать над серебряным сосудом, куда бросила горсть лежащих на столе фиалок - любимых цветов посетительницы.

Мария долго всматривалась в глубину воды, потом медленно произнесла:

Смотрите сюда, Мадам. - Жозефина послушно склонилась над ароматной чашей. - И карты и цветы говорят об одном и том же. Линии узоров на воде сложились в очертания лилии - символ державной власти. Вы станете Императрицей, Мадам, не очень скоро, но станете. А человек, полюбивший Вас, одарит Вас не только короной и богатством, но и страстным, неослабным вниманием: Правда, потом:

- Что - потом? - встрепенулась Жозефина.

- Он предаст Вас. Но это будет не скоро. Вы успеете насладиться и пресытиться его Любовью.

- Но я даже не знаю, о ком Вы говорите! - вспыхнула дама в красном.

- О Наполеоне Бонапарте, будущем Императоре Франции, первом Консуле Республики! - Мария - Анна Ленорман склонила колени перед Жозефиной. - В Ваших силах , Мадам, будет верить или не верить в мои предсказания, и защищать меня перед другими силою власти данной Вам, Императрице Франции"

Предсказание Марии - Анны исполнилось не скоро. Императрицей Франции Жозефина Богарнэ стала лишь спустя восемь лет . Но, как жена Первого Консула Республики, она осыпала Марию - Анну дорогими подарками и неослабным вниманием..Ленорман стала личной гадалкой Жозефины, и почти каждый день баловала ее благоприятными прогнозами свой простой и загадочной колоды из 36 карт, с не всегда понятными узорами и рисунками."

Вот одно из высказываний знаменитой Мадемуазель:

"Время-параллельная прямая вечности..Потому что вечность не содержит времени..История движется не через года,а через поступки". .

Почему-то очень созвучно звучит высказывание Платона:" «Если вы делали добро, добро будет сделано вам. Ваше будущее принесет вам столько удач, сколько добра вы сделали в прошлом и настоящем»

Безусловно,эта женщина-необыкновенный феномен не только Талантов- парапсихолога,философа, литератора,астролога,нумеролога,целителя,-но и удивительного дара дарить себя людям..

По материалам книги"Мадемуазель Ленорман,автор-Дмитрий Минченок..

Сайта ,

Сайта,

.

..



Оставить отзыв
Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 772
вчера: 1028
всего: 709275
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта