Таня-Ян
Блог на Окулус

образ жизни по Луне

05.04.2009 | Таня-Ян

5 апреля, воскресенье, день Солнца,

11 л.д. – «корона» -

Сильная энергетика дня считается самой мощной из всех дней лунного цикла. Рекомендуется быть осторожным и внимательным во всех делах. Обязательным условием дня является – все, что начали делать - необходимо довести до конца, нельзя прерывать на половине.

В этот день происходит процесс трансформации и включения энергии Кундалини. Кундалини – это энергия, которая движет эволюционным развитием человека. И если вы способны воспринять эту энергию, то вы находитесь на высоком уровне развития. Ежемесячно нам дается возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя. А еще этот день хорош для отправления в путь-дорогу, для начала долгого путешествия.

Луна во Льве –

Стремление к идеалу и утонченному вкусу, умение держать слово, однако, следует остерегаться гнева, необходимость в сопереживании.

Карта дня Отшельник (IX) –

предлагает уединение, отдых от суеты и мелочных забот или ставших привычными развлечений, для того, чтобы разобраться в самом себе и принять мудрое решение, ибо рассчитывать придется только на самого себя, а добрый совет со стороны или внезапное озарение подскажут верный путь для решения возникших проблем.

6 апреля, понедельник, день Луны,

12-й л.д. – «чаша» -

В этот день идет процесс победы мудрости над умом и чувствами, и как результат – успокоение и укрепление духа. Спланируйте его так, чтобы было немного времени побыть в уединении. Желательно выполнять все просьбы, которые обращены к вам. Тогда и ваши просьбы к ангелу-хранителю тоже будут исполнены. Да, это день милости, но при этом нельзя позволять паразитировать на себе. Чаще всего люди ничего не хотят менять в своей ситуации, а ждут, чтобы их только пожалели, подпитываясь энергией того, кто слушает. Для новых начинаний день несчастливый и неудачный.

Луна в Деве –

критичность и придирчивость, бессознательное чувство долга, трезвый взгляд на вещи, с другой стороны - разногласия и зацикливание на мелочах.

Карта дня Колесо Фортуны (X) –

намекает на то, что вы должны обладать такими качествами, как стремление к порядку, организованность, разумное планирование жизни, и если это так, то в самом скором будущем вас ждет большая удача – в учебе, на службе, в личной жизни или финансовых делах. Перемены предполагают связь с рискованными предприятиями или путешествиями.

7 апреля, вторник, день Марса,

13-й л.д. – «колесо» -

Магический день. В этот день усиливается процесс протекания астральной энергии. 13-й лунный день способствует накоплению информации, организации контактов и коррекции прошлого. Благоприятно быть в группах людей, узнать что-то новое или поделиться своими знаниями, а также хорошо нагрузить желудок, так как трансформация духа этого дня идет через пищу. Проявление агрессивных действий в этот день – это самоуничтожение. Новых дел начинать не следует, они будут неудачными. При необходимости можно обратиться к эзотерическим практикам.

Луна в Деве –

умение воспринимать и ценить мелкие материальные детали, которые так украшают нашу жизнь. Но есть и другая сторона медали, вдруг, ни с того, ни с сего, можем начать гундеть и занудствовать.

Карта дня Сила (XI) –

указывает на уверенность и свободное взаимодействие с миром, на внутреннюю силу души и решительность, способную справиться с примитивными инстинктами и преодолеть трудности. Однако есть и вторая сторона медали – стремление к жизнеутверждению через гордость, и страсть к плотским удовольствиям.

8 апреля, среда, день Меркурия,

14-й л.д. – «призыв» -

Идет процесс открытия и использования различных источников информации, поэтому, в этот день, необходимо быть внимательным и следить за тем, что с вами происходит, к чему вас призывают и на что провоцируют. Весьма удачен день для начала новых договоров, контрактов и дел, которые, прежде чем начать, полезно продумать и обговорить во время, например, прогулки. Желательно заложить или зафиксировать, как можно больше деловых циклов (звонки, договоренности и т.п.), затем начатое дело будет идти будто бы само собой, вследствие того, что оно сразу охватило достаточно информации. Новые источники информации также будут корректировать ваши дела, способствуя их успеху. Внимательно прислушивайтесь к советам, которые вам дают, даже советы незнакомых людей могут быть полезными.

Луна в Весах –

Бессознательная настроенность на равновесие, справедливость и миролюбие. Стремление к элитарности и изысканному обществу.

Карта дня Повешенный (XII) –

намекает, что придется поступиться своими интересами, но это к лучшему. Почему? Потому, что это будет толчком для поиска новых решений и открытий, кроме этого, символизирует о колебании, которое приведет к опозданию в решении своих дел. Еще одна трактовка карты – «откажись от меньшего, чтобы получить большее».

9 апреля, четверг, день Юпитера,

15-й л.д. – «огненный змей», полнолуние,

День считается сатанинским и днем плотских искушений. Поэтому мы в этот день особенно психически уязвимы. Соответственно, есть смысл не поддаваться искушениям, ограничить себя в плотских удовольствиях и избегать ссор. Кратковременное блаженство этого дня может смениться долгим разочарованием, особенно в любви. Полезно защищать справедливость, практиковать любые формы аскетизма и делать те дела, которые не очень хочется, но необходимы.

Луна в Весах –

В глубине души, мы понимаем, что любой конфликт, ссору или недоразумение можно решить не криком, а нормальным, человеческим языком, применив дипломатию или компромисс.

Карта дня Вакшья (XIII) –

это рубеж, который необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. Может указывать и на склонность к реформаторству или творческие способности, проявление которых возможно только после отсечения отживших себя стереотипов.

10 апреля, пятница, день Венеры,

16 л.д. – «бабочка» -

день равновесия и гармонии между астральным и физическим телами. Считается очень чистым днем, поэтому полезно делать все, что связано с чистотой, как внутренней, так и внешней. День хорош для общения с людьми, благоприятен для путешествий и продажи животных. При ясности мыслей с минимум эмоционального проявления постарайтесь не «зацикливаться» на мелочах. Проявление злобности, агрессивности и зависти, в этот день, может нанести вред собственному здоровью.

Луна в Скорпионе –

Бессознательная настроенность на ситуацию кризиса, необходимость в психологическом обновлении и стремление в перестройке своего душевного мира.

Карта дня Умеренность (XIV) –

Воздержанность лишний раз напоминает: там, где потеряно, обязательно прибудет, а там, где переполнилось, отольется, поэтому не стоит гнаться за сверхприбылью и горевать об убытках.

11 апреля, суббота, день Сатурна,

17-й л.д. – «виноградная гроздь» -

День обретения внутренней свободы. В этот день может быть повышенная чувствительность к проявлениям грубости и бестактности, а в настроении и поведении появляется нерешительность и неопределенность. Избежать этого поможет хорошее чувство юмора и настрой на то, чтобы видеть смешное. Делайте все, что получается, что приносит удовлетворение. Это один из немногих дней лунного месяца, когда определенная доза алкоголя не приносит вреда. Однако во всем нужно соблюдать чувство меры, так как этот день несет большое количество неконтролируемой энергии и содержит много неожиданностей. Брак, заключенный в этот день, будет основан на сексуальной гармонии между супругами. Избегайте трудностей и не создавайте их искусственно. Не допускайте конфликтов, которые будут разрушать чувство внутренней свободы. Этот день дает хорошую основу для начинания новых и важных дел.

Луна в Скорпионе –

в падении, эмоциональность ее может превзойти все ожидания, но при условии, если ее задели за живое. Такое положение Луны бессознательно может кидать из одной крайности в другую, от полного восторга, до полного разочарования.

Однако, умение разотождествляться со своими эмоциями, может дать положительные результаты в восприятии окружающей действительности, например, стихийный психоаналитик, или белый маг.

Карта дня Дьявол (XV) –

«Творец поcылает нам Черта не для того, чтобы мы его сторонились или боялись, а для того, чтобы мы его одолели».

Карта намекает, что сознание может быть подчинено мыслям о власти над другим(и) или материальном благополучии, но, ни есть ли это – добровольно накинуть на себя цепь рабской зависимости? Не будем забывать о том, что огонь может быть и светом, и адом, а достигать цели можно и без помощи Дьявола.



Оставить отзыв
Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Таня-Ян
эзотерик
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 28
вчера: 408
всего: 546767
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта