Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Наряжаем астро-Елку...Телец-Скорпион

18.11.2010 | Наталия Бучацкая

,

Вслушайтесь..

Наслаждайтесь...

Удивительный романс..

Он обо всем: молодости и зрелости..Красоте.Природе....Любви..

Пожалуй, все это в синтезе,- отражает ось Телец -Скорпион..

Телец- земной,фиксированный знак,обитель Венеры, знак экзальтации Луны..

Скорпион- водный,фиксированный знак,обитель Плутона и Марса,знак экзальтации Урана..

Углубляюсь в чтение Рамакришны:

" Телец подобен второму дому гороскопа. Телец и второй дом гороскопа определяют понятие ценностей. В первом доме гороскопа я осознаю себя, а во втором доме я выбираю для себя ценности, которые желаю иметь. Они дают мне чувство удовлетворенности жизнью. Они открывают мне красоту обладания.

Ценности могут быть материальными и духовными. Деньги - это материальное достояние, молитва - духовное, а искусство - и материальное, и духовное. Когда мы смотрим на портрет «Моны Лизы» во время Тельца, мы находим полноту духовного и материального. Мы сочетаем дух и материю и получаем высшую гармонию

Скорпион подобен восьмому дому гороскопа. Скорпион и восьмой дом гороскопа определяют сексуальность и преобразование энергии. В седьмом доме я нахожу себе вторую половину и договариваюсь с ней о взаимных обязательствах. В восьмом доме я вступаю с ней в сексуальную связь. Эта истинная связь основана не только на стихийном чувстве, она основана на понимании взаимной ответственности.

Взаимные обязательства не означают, что один человек становится вещью другого. Никакие обязательства не должны превращать людей в рабов. Истинная ответственность в супружеских отношениях заключается в уважении свободы друг друга. Договор любви основан на равноправии.

Свобода любви в том, что люди выбирают любить друг друга и не изменять.

Сексуальные отношения возвышаются над животным уровнем, когда они закреплены обязательствами. Обязательства должны быть твердыми, подобно камню, из которого сделана скульптура Родена «Поцелуй». Самый сладкий поцелуй тот, который скрепляет печать верности. Самые прекрасные объятия те, которые закрепляют верный союз любви. Когда сердца любящих верны друг другу, тогда соединение их тел выражает высокую духовную красоту.

Когда чувствуешь и создаешь красоту искусства, тогда сексуальная энергия преобразуется, становится силой искусства. Тогда необходимость в сексе отпадает. Скорпион - это знак преобразования энергии. Сексуальная энергия является одной из самых мощных сил природы. Когда она не растрачивается, но становится творческой, человек создает шедевры, такие как «Поцелуй».

Когда мы смотрим на скульптуру Скорпиона Родена «Поцелуй», мы не только пробуждаем свою природную энергию, но и одухотворяем ее, поднимаем ее к самым высотам творчества.

Чем выше поднимается энергия, тем меньше в нас вожделения, тем лучше мы чувствуем тонкую красоту.

Потребность в чувственном наслаждении отпадает, мы переживаем духовное наслаждение.

Чувственное наслаждение имеет конец, духовное - может быть вечным.

Чтобы достичь вечного наслаждения, надо уметь пробуждать и одухотворять нашу природную силу.

В этом нам помогает искусство, такое как «Поцелуй» Родена"

(Рамакришна "Зодиак - палитра Творца)

Недавно задумалась: что значит двенадцатое поле для Тельца?

Смелость,полет ...мечты.

Импульс,что приходит в одиночестве....У Тельца зачастую "планов громадье", его романтическое чувствование- находит отклик в смелости Овна, говоря образно:"Из искры возгорится пламя"

Что значит двенадцатое поле для Скорпиона?

Знак Весов- наставляет Скорпиона слышать своего партнера, чувствовать его и видеть проблемму с разных сторон,он как бы учится весовьему "многоголосию"..

Телец- практичный знак, его управитель Венера делает его мягким и эмоциональным,он хорошо чувствует природу и близок к ней ,как никто другой.

Ему своейственна музыкальность и красота певческого голоса,проникновенность..

Марс в Тельце- в изгнании,поэтому на деле- Телец медлителен,осмотрителен,но набрав темп,- будет двигаться вперед без устали..

Он не любит больших скоплений людей и,зачастую, смело мечтает в одиночестве..

Скорпион- внешне невозмутимый и спокойный,- обладает огромной волей и внутренней силой..Интуиция его необычайно сильна и он знает точно,-когда и что надо делать..Он способен на трансформации,причем- по лидерски ведя за собой массы..

Скорпион не остановится на полпути- все будет доведено до самого конца,"выведено на чистую воду,",проанализировано и "разрушено до основания"

Итак, выяснив природу знаков Тельца- Скорпиона перехожу к проогнозу..

Телец

Первые три месяца Нового года принесут обновление в жизни: новые планы, новые встречи. поездки, договора и контракты....

Знакомства могут быть судьбоносные..Есть и возможность заново влюбиться в свою "половину",- (причем очень сильно)..,-во многих семьях произойдет улучшение отношений, в них появятся новизна и романтика и прийдет "свежий ветер перемен".

Руна INGUZ - в которой нет прямого и перевернутого положения, сообщает нам о восстановлении балланса жизненных сил, новых делах,возрождении, выхода из состояния куколки..

-Но в апреле- мае- июне некоторым наиболее чувствительным Тельцам прийдется обращаться к психоаналитику..,-зачастую неожиданные и не очень приятные известия могут помешать и дальше укреплять позиции по всем фронтам..

Руна EIHWAZ живо откликается на предсказание колоды Ленорман ассоциацией с словом "кончина","задержка"..

Не надо страшиться этих слов,так как имеется ввиду не физическая смерть,а состояние ,знаменующее окончание одного периода и начало следующего

Руна символизирует постепенное и устойчивое развитие- свет и тьма,небо и земля, духовное и физическое,жизнь и смерть не противоречат ,а взаимно дополняют друг друга и представляют собой путь к дальнейшему совершенствованию. И,все же уже к концу июня и по сентябрь "штормить" перестанет.

Появляется руна Bercana в своем прямом положении,свидетельствующая об укреплении душевного и физического здоровья, творчестве, процветании..Думаю, что пора на природу,наполняться энергией или в музеи,концертные залы- отдыхать душой, включая зрительные и слуховые анализаторы..

Хорошо использовать медитации, метод творческой визуализации, с использованием различных цветов или минералов.

Это пора купаний,- обязательно используйте водоемы для восстановления сил..

Октябрь- ноябрь- декабрь- вначале откликнутся эхом недавних потрясений...Но ситуация бысто стабилизируется и вот, уже новые веселые денечки, приятные люди вокруг, дальние дороги..Проявятся какие-то секреты,что-то,что было раньше завуалированно или недоступно..Здесь может быть и увлечение оккультными практиками, изучение магии,таро, астрологии..А может, Вы откроете что-то новое в себе.. Об этом говорит нам руна Perth.

Скорпион

В первые зимние месяцы многие Скорпионы и Скорпионки

"созреют" до брачных отношений..

Веет теплотой от настенного камина..,шкура белого медведя, расстеленная на полу, романтические свечи..

К красоте антуража можно добавить шампанское ,кольца, и хрустальные бокалы..

И ... Елку с игрушками и символами года -обязательно..!

И,конечно,любовный романс ...

Скажем,вот этот:

Не возбраняется свадебное путешествие,- активное, полное впечатлений, эмоций и радости..Возвращаясь к рунам: выпала руна Fehu

Ее появление связано со словом "благополучие"

То,к чему Вы стремились душой и телом- оказывается в Ваших руках..Наслаждайесь успехом и не забудьте поблагодарить Судьбу и поделиться с другими..

Кстати, и следующий квартал- апрель ,май, июнь- принесет заслуженные лавры:

успехи в учебе или рвение в работе будут оценены по достоинству, превзойдя все ожидания..

Финансовое положение должно заметно стабилизироваться.

Дополнение к вышесказанному о том,как этого достичь:

руна Laguz предлогает следовать интуиции ,надо довериться своим внутренним ощущениям для достижения успеха..

Надо просто все отпустить- стать расслабленным,текучим,невесомым и тогда у Вас обязательно все получится..

Июль, август и сентябрь- можно посвятить оздоровительным практикам, йоге, медитациям, можно сесть на диету или заняться лечебным голоданием

Появляется руна Ansuz .

Она может свидетельствовать о появлении Учителя, о приобщении к некой мудрости..

Возможно, Вы займетесь практиками не один,а с членами семьи или старыми друзьями.

Октябрь,ноябрь декабрь несут перестановки в сфере карьеры,смену профиля, обучение по новому направлению,- возможны самые неожиданные предложения..

Этому соответствует руна Ehwaz ,которую специалисты-рунологи сравнивают со всадником,скачущим на коне.

Эта руна несет информацию и общение,переход к новому и необычному..Сейчас главное- не упустить предлоставленную возможность.

Заметки косметолога и визажиста

Маска для сухой кожи

Картофель,сваренный в мундире, размять, смешать со сметаной и наложить на лицо на двадцать минут.Хорошо помогает снять усталость, появляется свежий и приятный цвет лица.

Маска для жирной кожи

Кашицу из вареной моркови (0,5 ст. ложки) смешать с белком яйца и одной чайной ложкой лимонного сока,добавить также немного крахмала для загустения..

Нанести на лицо на двадцать минут и смыть..

Особенно эти маски хороши перед самим праздником- прекрасно влияют на состояние кожи перед нанесением макияжа.

Сам макияж выполняется в следующей последовательности:

Очищающее молочко, лосьон, маска для лица, питательный крем., тональный крем ,который промокаем косметической салфеткой.

Потом- очередь пудры.

Ресницы желательно накрасить цветной тушью, оттянув их предварительно,- зеленой,синей,коричневой..

Обводим черным контурным карандашом -верхнее веко над ресницами и по внешней верхней полоске над нижними ресницами..Обязательно "дорисовываем" стрелочки.., справа и слева, носик украшаем розовыми тенями в районе крыльев носа и посредине..Возможно украсить серебристыми блестками по две линии "усиков"

Тени на веках- розовые с добавлением серебрянным блесток..

Оранжевые или корччневатые румяна на скулах и нежная розовая или оранжевая помада дополнит образ кошечки или зайчика..

А классический образ женщины-кошки-всегда современен и молод..

Подарки-своими руками

Если подарки не покупать ,а применить свой,новаторский взгляд на мир, творчество и фантазию, то смею Вас заверить,что он наполнится именно Вашими- энергиями и любовью..

Предлогаю в качестве подарка для Тельцов и Скорпионов очаровательные сумочки, фотографии которых я раздобыла в бездонной сети интернета..

Взгляните,что за прелесть:

,

,

Смешная игра для Новогоднего праздника

Перед тем как сесть за стол, каждый гость вносит свою лепту в веселье ,- что он хотел бы подарить или пожелать другим,-родным и друзьям...( самодельный бумажный подарок готовится дома)

Например, машину, ключ от новой квартиры, малыша, денежную купюру, новое платье.

Все «подарки» крепятся с помощью ниток к веревке или леске, которая натягивается примерно на уровне груди.

По очереди, каждому играющему завязывают глаза и вручают ножницы.

Под одобрительные крики присутствующих он должен подойти к веревке и срезать "сувенир".

То, что оказалось в руках, обязательно появится у играющего до конца года.

Если ему удается что-то "поймать"-какой -либо приз, то гость исполняет какой-нибудь фант: поет песню, рассказывает анекдот.

А теперь= тест..В новогоднем стиле,под названием-

"Какая ты кошка"

,

Завершаю свое повествование изумительно красивыми стихами в стиле Тельца-Скорпиона:

"Оторви от неба кусочек.

Загляни под ткань мирозданья.

Там цветёт волшебный цветочек,

Что избавит тебя от страданья.

Лепестки его - бесконечность,

А листочки - основа творенья.

Его корни уходят в вечность.

Его время - начало цветенья.

Он подобен сиянью светила,

От него исходит блаженство...

В нём живёт бездонная сила,

Потому что он - совершенство"

.

(Ом Шанти)

Стремитесь к совершенству!

Пусть мечты сбываются...Удачи!

Литература:

1.Алла Тартак "Тайны здоровья и молодости"

2.Рамакришна "ЗОДИАК-палитра Творца"

3.Рэймонд Бакланд "Магия цвета"

4.Энциклопедия тайных знаний

5.И.С.Сыромятникова "Искусство грима"

6.Джудит Норман "Руны- знаки силы"

7.Колода мадам Ленорман

8.Иллюстрации взяты с сайта

,

9.Игра с сайта:

,



Оставить отзыв
Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 679
вчера: 1265
всего: 728667
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта