Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Дверь в Исцеление..Заряженные картинки.

23.08.2012 | Наталия Бучацкая

Доброго всем времени суток!

Сегодня мы находимся в преддверьи в Волшебный Сад..

Лишь вот эта Дверь скрывает его..

Давайте откроем Дверь и войдем..

Случалось ли Вам опасаться чего- либо, бояться, ощущая неприятную или болезненную для Вас ситуацию?

Итак, все разрешилось благополучно для Вас и Вы, конечно, ощущаете прилив энергии и сил.

Так сказать, вздохнули с облегчением..

Довольно часто мы говорим себе:

"Я не могу сделать этого, потому что у меня только одна нога", или

"Я не могу сохранить этот брак, потому что мой партнер не ценит меня", или "Я не могу завершить этот проект, потому что у меня нет необходимых навыков".

А теперь составьте НОВЫЙ СПИСОК , взяв каждую строку из предыдущего и изменив ее следующим образом:

«У меня только одна нога, но я могу это сделать», "Мне не хватает навыков, но я могу научиться", и так далее.

,

Каждый раз, когда вы выполняете то, что считали для себя невозможным, меняется ваше представление о себе.

Вскоре, забыв, что вы считали себя неудачником из-за того, что вся история вашей прежней жизни изображала вас таким, вы начнете думать о себе как о победителе, ведь вы начали писать новую историю.

Хелен Келлер была великим человеком не вопреки своей глухоте и слепоте, свои лучшие сочинения Бетховен сочинил, будучи абсолютно глухим, Даниэль Дефо, автор "Робинзона Крузо", создал свою книгу, находясь в заключении, в тюрьме, Ганнибал и Нельсон имели по одному глазу, но, тем не менее, были великими полководцами..

Упражнение:

Поставьте перед собой задание, которое вы выполните в качестве упражнения по экстремальной духовности.

Это может быть что-то простое, например испечь пирог, или чтото значительное, например организация благотворительного бала.

Подходите к каждому аспекту вашего проекта так, словно это акт поклонения или молитва, возможность создать совершенство.

Используйте карточки с аффирмациями вроде: "Пусть это будет легко!" или любыми другими, которые будут вам постоянно напоминать о вашем намерении.

Попробуйте использовать изображения и музыку, которые вас вдохновляют.

Один из краеугольных камней христианства — это исцеление через веру.

Сам Христос исцелял людей подобным образом, и своим ученикам говорил, что они тоже могут исцелять людей наложением рук.

Вера в возможность такого исцеления идеально соответствует принципам экстремальной духовности и открывает перед нами перспективы, которые раньше считались фантастическими.

Те, кто реально исцеляют других силой своей веры, то есть воплощают свои слова в дела, — это воодушевляющие примеры жизни под знаком экстремальной духовности.

Доктор Уолтер Кэннон, американский врач- исследователь, уверен, что силой слова, тембром голоса, интонацией, молитвой- можно вылечить.

"В одном из своих исследований Дэвид Мак-Клелланд, психолог, практикующий в Центре здоровья при Гарвардском университете, измерил уровень иммуноглобулина

А в группе добровольцев.

Антитела иммуноглобулина А борются с простудой и гриппом.

Затем участникам эксперимента показали кинофильм о Матери Терезе и ее самоотверженном труде в сиротских приютах Калькутты.

После фильма снова измерили уровень иммуноглобулина А, и выяснилось, что он повысился. Исследователи назвали этот феномен «эффектом Матери Терезы», который подтверждает, что простое пребывание в атмосфере бескорыстной любви может оказать биохимическое воздействие на тело человека. Мы можем исцелять себя и других любовью."

"Нетрадиционные способы лечения сегодня перестали быть объектом насмешек. Доктор Ховард Холл, психолог из Университета штата Пенсильвания, измерил у каждого из добровольцев количество лейкоцитов в крови. Затем он обучил их технике визуализации, используя которую они должны были представлять, что лейкоцитов становится все больше и что они атакуют раковые клетки.

После этого у исследуемых снова взяли образцы крови, и оказалось, что количество лейкоцитов в крови увеличилось на 10— 25 процентов

Врачам традиционных направлений известно о прорыве в области лечения рака, который произошел благодаря эксперименту доктора Холла. Такие медики, как Эндрю Вейл, Берни Зигель, Карл Симонтон и Дипак Чопра, добились невероятных результатов в лечении болезней, поощряя пациентов использовать силу своего ума — подход, который предлагает экстремальная духовность. Вейл, например, сообщает, что за считанные дни полностью исчезали опухоли размером с грейпфрут"

"Норман Казинс, автор известной книги «Анатомия болезни»*, описывает, как он использовал смех и позитивное мышление для того, чтобы победить свою смертельную болезнь.

После выздоровления его пригласили принять участие в эксперименте, которое проводили специалисты медицинского колледжа при Гарвардском университете.

Исследователи пытались определить влияние смеха на химические процессы в организме человека. Они обнаружили, что наши мысли вызывают выделение веществ, известных как нейропептиды. Эти вещества затем создают так много комбинаций, что наше тело фактически может производить любое лекарственное средство, которое есть в аптеке. К примеру, эндорсрины. Эти соединения так же эффективно снимают боль, как морфий, имеющий искусственное происхождение. Кроме того, эндорфины отвечают за ваше хорошее самочувствие."

Итак, надо находить в каждом дне что-то хорошее, что-то интересное, уметь разговаривать с природой..

Надо быть уверенным в том, что завтра,- это Завтра принесет нам исцеление, новую работу, новое знакомство и решение проблеммы..

Обязательно живите Надеждой..

Вам поможет Смирение,- самое лучшее из лекарств, убыстряющее любой негативный процесс и Принятие,- способствующее выхода из негатива..

Принятие- любой травмирующей ситуации- болезни, операции, увольнения, расставания с любимым человеком..

Специалисты советуют НАУЧИТЬСЯ ОТКЛЮЧАТЬСЯ И ОТДЫХАТЬ, СПАТЬ, а также- голодать не менее раза в неделю..

Голодание может быть не полным, а включать в себя лишь соки или овощные бульоны.

Есть одна интересная притча:

Суфийская притча рассказывает о человеке, который ужасно боялся змей.

Однажды, отдыхая в горах, он случайно узнал, что в той местности обитают ядовитые змеи. Эта новость испортила ему весь день. Он напрягался каждый раз, когда проходил мимо тени, и постоянно вертел головой, выискивая в траве змей. Наконец ночью, когда он вошел в свою темную комнату и стал нащупывать включатель, он увидел на полу змею, свернувшуюся кольцом и готовую ужалить. Его охватил такой ужас, что сердце не выдержало и он упал замертво. А утром владелец дома нашел его тело, рядом с которым лежал моток веревки.

Что убило этого человека? Конечно, не змея, ведь никаких змей в комнате не было. Его убило представление, кажущееся истинным: СТРАХ*. Наши страхи всегда превращают веревку в змею.

Смотря на заряженные энергетические картинки- обязательно почувствуйте себя внутри..

В ы ощущаете вкус земляники на сто процентов,- вы становитесь земляникой.

Чувствуя запах розы на сто процентов, вы становитесь запахом розы.

Вы буквально сливаетесь с тем, что переживаете в данный момент, и перестаете быть получающим опыт.

Такие моменты сознательного восприятия действительности заставляют нас жить здесь и сейчас. Достижение такого состояния сознания является целью медитации. Необходимо распознавать и запоминать моменты сознательного восприятия, чтобы знать, к чему стремиться во время медитации.

"Колокол — не колокол, пока ты в него не

позвонишь.

Песня — не песня, пока ты ее не споешь.

Любовь живет в твоем сердце не для того,

чтобы оставаться там навечно:

Любовь не любовь, пока ты ее не отдашь".

Литература:

Фрагменты из книги

Бёркэна Толли "Экстремальная духовность Потрясающее путешествие за внутренние границы"

Роберт Энтони "Секреты уверенности в себе"



Оставить отзыв
Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 237
вчера: 922
всего: 700911
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта