Татьяна Занадворова
Блог на Окулус

Сгорел приют для бездомных животных в Новосибирском Академгородке

26.12.2010 | Татьяна Занадворова

Список полученных отзывов (сообщений):
начало | 1 . 2 | конец
Имя Отзыв (сообщение)
Azalia
Дата поступления: 26.12.2010 13:37

Татьяна, спасибо, что неравнодушны.

Зима и Россия - это всегда подобные беды. Столько людей от пожаров гибнет в морозы, а теперь вот и эти бедняжки!

Regyna
Дата поступления: 26.12.2010 13:53

Azalia, увы...

Ситуация с этим приютом непростая была (несколько лет приют, под любыми предлогами, пытались или закрыть, или выселить). Хватает тех, кому всё это как бельмо на глазу: наличие беспризорных животных, которые не по улицам бегают, а живут под присмотром, которых кормят, лечат, еще и пристраивают.

Собанек выбрасывали из полыхающего домика -- а они бежали обратно: там же тепло (а что такое пожар и что это опасно, им неведомо). В итоге все эти собачки погибли.

Девочки (кураторы, помогавшие приюту ветврачи, постоянные волонтеры) до сих пор в шоке, некоторые из них за эти дни практически и не спали, некоторые с высокой температурой (а у нас холодно и вирус гуляет) в основном все время проводят там, в сгоревшем приюте (надо же все обустроить, ибо для уцелевших собачек это их дом).

И столько отзывчивых людей: просто приезжают и помогают -- расчищают завалы, обустраивают вольеры, привозят корм, деньги, договариваются со стройматериалами, даже просто организовывают теплые вещи и горячее питание для тех, кто сейчас помогает.

Лишь представители властей молчат. Что районных, что городских, что местной Академии наук. ("Что произошло с лодкой?" -- "Она утонула". Вот и тут так же выходит.)

Regyna
Дата поступления: 26.12.2010 13:58

Люди, очень прошу (для себя лично просить не стала бы): если есть возможность, хоть какая-то, хоть 10 рублей, хоть 1 доллар, помочь -- пожалуйста!

Или (новосибирцам, коих здесь немало) закинуть в один из пунктов помощи (перечислены в указанных темах) корм или теплые вещи, ту же денежку -- тоже.

Пригодится сейчас всё.

Berkana
Дата поступления: 26.12.2010 14:22

Татьяна , позвольте уточнить. "Свои данные" - так эта информация, наверное, указывается при оформлении перевода, если переводишь через банк по реквизитам. Или нужно еще куда-то эту информацию - не совсем поняла.

Regyna
Дата поступления: 26.12.2010 14:37

Berkana, да, это всё указывается. (Чего не знала, уже более грамотные товарищи пояснили.)

Просто в идеале было бы эту инфу еще продублировать. Чтоб не забыли учесть публично в т.ч. (у нас на форумах помощи животным практикуется предоставление отчетности: поступило от..... -- идут перечисления ников или реальных имен; потрачено на..... -- и расходы, с документами, т.е. сканами и копиями чеков, предоставляются.)

Если кто не хочет светиться публично -- обычно указывается, при отчетности "Анонимный пожертвователь" (модераторы или ответственные лица обычно в курсе).

Данные нужны обычно именно для отчетности.

Сама некоторую сумму через я-кошелек перевела (а до этого лично деньги еще, в один из пунктов, занесла). Вот при перечислении через я-кошелек указала, на что именно и от кого (чтоб самим девчонкам проще учет вести было).

Галя
Дата поступления: 26.12.2010 15:06

Regyna

Разместила текст и ссылки на моём форуме, надеюсь на большой отклик.

Regyna
Дата поступления: 26.12.2010 15:12

Галя, спасибо!

Berkana
Дата поступления: 26.12.2010 23:55

Татьяна , я поняла. Спасибо за пояснения.

Юрий
Дата поступления: 29.12.2010 01:44

Татьяна, я перевел деньги через ВебМани. Еще - разместил призыв в интернете... Иногда у меня просили фотографии с места, что мол не развод все это. Написал на форум любителей животных, где они фотки выставляют, что надо не фотки выставлять, а (и) реально помогать попавшим в беду.

вероника
Дата поступления: 31.12.2010 15:05

Могу помочь медикаментами,перевязочным и шовным материалом. Укажите ваш почтовый адрес на который я могла бы выслать посылку.

начало | 1 . 2 | конец



Оставить отзыв
Всего отзывов: 13
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Татьяна Занадворова
профессиональный астролог
В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 55
вчера: 163
всего: 323688
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта