Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Когда зажигаются звезды..

20.03.2010 | Наталия Бучацкая

Список полученных отзывов (сообщений):
начало | 1 . 2 | конец
Имя Отзыв (сообщение)
Natka
Дата поступления: 28.03.2010 14:59

Да, Теплый дождь, теперь мне все понятно. Спасибо.

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 28.03.2010 00:54

У меня к Вам, Теплый дождь, вот какой вопрос будет. Можно как-нибудь объяснить с астрологической точки зрения, почему добрая половина сказок Андерсена имеет мрачный финал (в лучшем случае в конце таких сказок сообщается о вознесении скончавшегося героя в Царствие Небесное)?

Natka

Частично,я думаю, что ответила на этот вопрос в статье.

Посмотрите на восьмой дом в карте Андерсена..

Он открывается куспидом в знаке Льва,-именно этот дом отвечает за Смерть и Возрождение,за трансформациии героев..

Знаку Льва свойственны страсти, яркие краски,театральность-поэтому и трансформации нешуточные,- они связаны со смертью героев,как в "Стойком оловянном солдатике",например,когда балерина и солдатик в смерти обретают едиинение и любовь..

Опять таки,Андерсен -писатель,он не печет пирожки,не рисует картины,- он пишет сказки..

За писательскую деятельность отвечает третий,по классике Близнецовский дом,- в карте Андерсена он открывается куспидом в Рыбах..

Именно сказки- находятся,имхо,под Рыбами,-несущими философию,идеализацию,нравственные и моральные ценности для читателя..

Это в высшей степени знак Эмпатии и Веры,веры в лучшее,-пусть даже после смерти..

Положение планет в знаках,скажем, Солнца в соединении с Меркурием в знаке Овна-(третий дом) и Марса во Льве (восьмой дом) является взаимной рецепцией,что тоже связывает отношение и психологическую концепцию писателя,ведь он был необыкновенно религиозен..

Как и его герой, Гадкий утенок, или маленькая Герда,героически прошедшая все испытания., он глубоко верил,что: "Сначала надо много-много перетерпеть, а потом станешь знаменитым"

Если Вы посмотрите на соединение Сатурна и Урана в знаке Весов, где Сатурн экзальтирует в девятом(Юпитерианском,по классике,доме),то наверняка подумаете о том,что то место,где мы живем- это место,где проходят уроки,где человек чему-то учится и от этого-растет..

Он,этот дом,непосредственно связан с религией и философией..

Вот,что связывает эти три дома..

По жизни он был странный и нескладный,-над ним смеялись,надсмехались..

В семнадцать он, как маленькие детки,сел за парту..

"Дело шло о жизни и смерти, и я изо всех сил боролся с волнами, грозившими утопить меня: одна волна называлась математикой, другая — грамматикой, третья — географией и т. д. Я захлебывался и боялся, что мне никогда не удастся выплыть",-пишет он..А в 26 он пишет первую свою сказку..,за ней-еще шесть сборников..

Вероятно, и столь тяжелые душевные травмы, напряжение,сильная эмоциональность-Луна в Тельце в экз. в квадрате к Марсу и секстиле к Плутону,-которые тоже отвечают за восьмой зодиакальный дом,являясь его классическими управителями,и сказались,давая трансфомациям подчас мрачный свет Смерти,но в душе-надеясь на Возрождение..

Совсем,как старый Фонарь. .Который яростно сопротивляется переплавке..Но,увидев себя в новом теле- подсвечника на зеленом сукне,с прекрасными цветными свечами,-...он успокаивается..

Он понимает,что не Умрет..Он просто-Возродится в другом теле или вознесется с Царствие Небесное..

Но.., не уйдет насовсем..

..

Я буду рада,если ответила на Ваш вопрос.

Natka
Дата поступления: 27.03.2010 13:58

У меня к Вам, Теплый дождь, вот какой вопрос будет. Можно как-нибудь объяснить с астрологической точки зрения, почему добрая половина сказок Андерсена имеет мрачный финал (в лучшем случае в конце таких сказок сообщается о вознесении скончавшегося героя в Царствие Небесное)?

Natka
Дата поступления: 23.03.2010 22:35

Прошу прощения, Теплый дождь, опять забыла цитату из Библии пронумеровать – это Пс.8:4-5.

Natka
Дата поступления: 23.03.2010 22:33

Еще, Теплый дождь, меня вот какие мысли посетили. Конечно же Вы правы в том, что Добро сильнее Зла (поскольку Бог – это Надмирный Разум, Творец Вселенной, а дьявол – всего лишь его падшее творение, притом весьма неоригинальное в своих кознях ). Но если развивать Вашу мысль, приведенную в этой статье, то я бы сопоставил Свет и Темноту (я сознательно не использую слово «Тьма», вызывающее слишком однозначные ассоциации с миром злых духов) не с Добром и Злом, а со Знанием и Тайной. Можно получать в готовом виде информацию, которую кто-то уже нашел до нас, и в этом нет ничего плохого (а в начале пути познания этот путь и вовсе является единственно возможным). Но есть и другой путь: соприкоснуться с неизведанным и постараться открыть нечто такое, чего до нас никто не знал. Разумеется, при этом необходима осторожность: как в обычной, материальной темноте можно заблудиться, упасть в яму, провалиться в болото или вообще забрести в рассадник бесовщины, так и в темноте гносеологической можно запутаться в сетях лжи, выбраться из которых будет очень трудно. Поэтому как в прямом, так и в фигуральном смысле продвигаться в темноте следует ощупью, а еще лучше – все же запастись факелом или фонарем (читайте – критериями доброкачественности полученных сведений, если таковые существуют).

А если мы не в силах раскрыть Тайну, то это повод лишний раз задуматься о нашей ограниченности и малости в масштабах Вселенной, а тем более – в сравнении с Тем, Кто ее создал. Это хорошо ощущается, когда мы смотрим в бездонное небо, усыпанное бесчисленным множеством звезд, подавляющее большинство из которых несравнимо превосходит размерами Солнце (о Земле тут даже и вспоминать как-то неприлично ), а еще лучше – если мысленно попробовать взглянуть на Землю из глубин Космоса. Остается лишь из глубины сердца воскликнуть вслед за Псалмопевцем Давидом: «Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, То что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?»

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 22.03.2010 23:12

jane lotos

Спасибо за музыку...

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 22.03.2010 15:31

Именно поэтому старый фонарь преодолевает страх смерти..

Он вдруг понимает,что Смерти-нет..

Есть-только Жизнь

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 21.03.2010 21:53

Девушки, благодарю за участие в теме,поздравления,комментарии и пожелания.

Всем-взаимно, исполнения добрых мечтаний и удачи в духовном развитии,а также-крепкого здоровья.

чайка
Дата поступления: 21.03.2010 16:50

Теплый дождик

Спасибки за тему и анализ

И как всегда, отмечаю для себя, как здорово в Ваших изысканиях по наталам, ложатся и подсказки для меня лично. Даёт испульс и подсказку.

Когда ВЫ Блаватскую (по моей программе у неё в 9* , видать издерки комп.прог.) рассматривали, в мою голову мысли табуном бежали, успевала только фиксировать и отмечать план анализа, только намётки - куда смотреть, как проверить... рутинные проверки, однако, и я решила было отложит их на лето, когда поеду к родителям. Но вот Алушкина карта на неделю рекомендует мне таки сейчас сосредоточится на этой работе.

И вот смотрю карты композитора и писателя и сразу бросается в глаза, что объединяет карты, так это у обоих транзитные к натала. Таки работа и ещё раз работа, и ни каких отлынок на лето и для меня.

Может как-то сумбурно написала, но чувствую, что Вы меня поймёте.

Natka
Дата поступления: 21.03.2010 13:24

Люблю темное время суток, звезды и луну… В это время мне всегда хочется остаться одной, а когда мне это удается, то в голову как-то сами собой приходят мысли о Боге, о судьбах мира, о моем месте в нем и о том, что я могу сделать, чтобы этот мир стал лучше.

А еще люблю рассматривать звезды в бинокль, находить созвездия, вспоминать древнегреческие мифы о них и размышлять о той мудрости, которую древние в них вложили. Остается лишь удивиться этой мудрости – часто мне кажется, что эти мифы адресованы не современникам, а далеким-далеким потомкам.

Теплый дождь, я поздравляю Вас с Новым авестийским годом, желаю светлой веры в Бога, здоровья тела и духа, мира в душе, руководства и содействия свыше во всех Ваших делах и, прежде всего, в поиске Истины!

начало | 1 . 2 | конец



Оставить отзыв
Всего отзывов: 13
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 609
вчера: 2660
всего: 734288
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта