Тесты на Окулус

Астрология, психология.

Чего тебе надобно, старче?
Рождественский тест с подарками от двух Золотых Рыбок. Авторы - Аист и Lilu.
(Количество подарков - не ограничено!)

Жили были старик со старухой, у самого синего моря. Жили себе не плохо, отдыхающих привечали, да вот загрустилось что-то им в несезон, а может Сатурн покосил на полной Луне их избушку.

Вечерело. Цепь на дубу заунывно звякнула, заскрипело-заохало корыто под когтями Котофеича, "Мрр..." - раздалось с печи, и в ответ ему сонное ворчанье старухи: "о-хо-хо... да где же терем-то мой высокий, сапожки красные, жемчуга... опять не могу вспомнить, и куда все подевалося?"

Одолевало стариков беспокойство...

- Дед! - заворчала старуха.

- Да, дорогая?

- А не помнишь, че я тебе намедни рассказывала, про терем-то свой?

Помнил старик! Хорошо помнил! И хмурясь, только крепче сжимал в руках старое корыто...

- Милая... - начал он - и задумался...

"Свое старое корыто - всегда новое! А чужого нам не надо! Только вот Котофеича не пускать бы - а то ишь, норовит картинки мои заскоблить..."
"А может тебе рыбки? А пирога с гречей?"- Ох... Про рыбку я зря сказал...
Если вспомнит - туши свет - вызывай внучку! Опять все на нервах!
Надо про сон сказать, что это не сон, а про не сон сказать, что это сон... авось и обойдется!
Пока не вспомнила, надо самому договориться с рыбкой - на корыто еще пусть соглашается, а за царицу - сразу бан.


Но от мыслей старика отвлек странный звук.

Дед обернулся, потряс головой, ущипнул себя за ухо, из души вырвалось: "О!...м-м-м-м!!!"

Вид, однако, открывался престранный:

Внезапно из бортов корыта стали выбиваться на свет широкие белые крылья... - "Народ, а где Юг?" - поинтересовалось оно зычным басом.
Картинки деда, старательно выпиленные "Алеф" и "Бет", все загогулинки и крючочки светились на корыте ярким, слепящим светом и складывались в подозрительные ухмылки.
Корыто встрепенулось, затрещало и превращаясь то в меч-кладенец, то в скатерть-самобранку, то в гусли самогуды забормотало: "Позвольте представиться... Рем Квадрига, доктор гонорис кауза..." - "Ай не то!... Ай забыла! Как же это там... трах... тибидох...Нет! Опять не то!"
Корыто томно вздохнуло, покачало бортами, попросило сигаретку... и стаканчик виски.
Отдав швартовы, корыто загудело вальс "Прощай любимый город" и потребовало свистать всех наверх.


Полная Луна вдруг изменилась и засияла теплым золотистым светом. Прибой стих и море тоже озарилось.

- Рыбка! - охнула старуха, подходя к воде. Чешуя рыбки переливалась в лунном свете, а маленькая корона поблескивала жемчужинками... "Эх не успел договориться!" - подумал дед и тоже пошел к берегу навстречу гостье.

- Государыня Рыбка, - ласково молвила старуха. "Надо же, - уже путает роли", - машинально подумал дед, это ж мои слова!"

- Что-то праздника и развлечений хочется, Рыбонька! А ты - желания умеешь исполнять!" - продолжала тем временем старуха. И чудеса продолжились - увидел дед, что не старуха уже перед ним вовсе, а милая девица, стройная и ладная, да и он сам вдруг почувствовал себя - молодцом! Все вокруг светилось мягким радостным светом,

"Хорошо я исполню ваши желания, - улыбнулась рыбка - Корыто!... Какое твое самое заветное желание?"

Корыто тихо скрипнуло и превратилось...

в белый, мягкий, из гагачьего пуха, невероятных размеров и чем-то слегка смахивающий на ту, где почивала старуха по дворянстве, перину, - в самый настоящий Ковер-Самолет!
в Золотое Руно, на котором проступали цифры и знаки из снов деда. Дед, по секрету сказать, тоже видел сны, только они были какие-то необычные - то цифры шли чередой и складывались в суммы, потом снова складывались, потом превращались в буквы. А то и вовсе странные значки с загогулинками виделись ему разбросанными по окружьям... И затем в голову деду, прости Господи, лезли странные мысли - в какую сторону леса идти, а в какую нет - чтобы на медведя не напороться, где рыбу ловить, из каких цветочков старухе букетик насобирать, чтобы утешить, когда та наутро спалит свой любимый самовар...
в сковородень. Да, в обычную такую, чугунную. Размерчик? Примерно с полянку. А в сковороде.... !!!!!! Вы, простите, уже отобедали? Нет? Тогда, пожалуй, мы не станем описывать, ибо это - лучше испробовать. А уж если заглянете в сковородочку, да отведаете, то и остановиться не сможете :) Да Вы не стесняйтесь! Сковорода та - с автозаполнением: сколько в пузо убыло, столько вдвойне и прибыло! А запах..... мммммм.........
в ... сначала это было небольшое стадо овечек, курчавеньких, беленьких, и барашка с ними. Потом послышалось "га-га-га! есть хотите? да-да-да!" Еда из корыта, кстати, вылетала практически одновременно и с овечками, и с барашками, и со всей прочей живностью - коровами, курами, громкоголосым петухом... Изредка в траве начинало проблескивать что-то округлое и золотое...
тут произошло нечто странное: корыто стало уменьшаться прямо на глазах и превратилось в сухую длинную щепку. "Все", печально подумал старик, - тут и сказочке конец :( Ни Рыбки, ни царства, ни даже новой поленницы на починку покосившейся избушки. Рыбка с нами больше не играет - вспомнила наши прежние ошибки и косяки :(((" Но не тут-то было! Тоненькая щепочка взлетела, засветилась неземным светом, закружилась пред очами и замерла в ожидании... "Что пожелаете - то и сбудется" - зазвенело в воздухе...


"Вот оно! Счастье привалило! В Грецию хочу! Там все есть! Нет... В Бразилию на карнавал!!" - щеки деда заалели, он лихорадочно формулировал заветное желание. А тем временем, жизнь на берегу оживлялась, как из-под земли вырастали терема, дворы-огороды, из волн морских строем выходили молодцы богатырского сложения. Старуха то, видно, заранее подготовилась! :)))

А на фоне огромного лунного диска, на троне из пены восседала Рыбка Золотая. К ней и стекался народ - ишь ведь, чудо-то какое на полнолуние - желания каждому исполняются!!! Долго сказка сказывается, да желания быстро исполняются, а что исполнится - то Вам на следующей странице-то и откроется...



Rambler's Top100
Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
Текущий раздел: тесты
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта