Статьи на Окулус
Всего статей - 287, авторов - 117

Меркурий в Рыбах

По материалам форума Окулуса

Я вижу то, чего никто не видит. Но иногда не вижу того что видят все.

(pipetka)

Марусян

Моя сестренка с таким Меркурием.

Очень мечтательная девушка и алогичная (ход мыслей совершенно не прямой и порой совершенно непознанный). Начальство на работе над ней подтрунивает, потому что выводы и мысли бывают не в тему, но при этом оригинальные, из разряда, вот никогда бы не подумал. Не собранна и не последовательна. И еще раз повторюсь - мечтательница, витает в облаках. Она думает - интуитивно....В итоге бывает и смешно и грустно одновременно. Но мне полезно с ней общаться - учит незашоренному взгляду на жизнь, а я рядом с ней, чтобы держать ее за руку, за ногу, чтоб не улетела далеко-далеко. Потому что мысли ее порой бывают чересчур неординарными и неадекватными. И еще очень доверяет людям; иногда зря. Случаев, когда она обманывается или строит неверную теорию - больше. Другое дело, что поскольку она выдумала сама это, склонна подводить всеми правдами и неправдами полученный итог с первоначальными прогнозами (наводит тень на плетень, подтасовывает факты). Если бы я была чужой ей, сказала бы, что она выкручивается, ну а так скажу, что вера в свою иллюзию очень сильна. Вообще в то, что она считает и говорит, она верит очень сильно и искренне.

I дом

nvs

пример: сын

Широкое соединение Меркурия с Солнцем. Соединение с Ураном; 120 Сатурн; все планеты в изгнании, только Луна - Телец. В первом грд. - градус критический, может давать проблемы с мыслительной деятельностью, возможно аутизм и что-то там еще. Сын говорить стал поздно, только к трем годам. В четыре поставили задержку псих.развития. Заикаться не заикается, но с дикцией сложности есть. Читать до сих пор не может - буквы соединять. Со счетом тоже сложности

maximmmmum

карта

Рыбы IX, упр III, IC и соупр XII; 0 Венера. с 18 лет в прогрессии Меркурий ретро

Я музыкант. В год ингрессии из Овна в Рыбы я забрал документы из академии музыки и поступил в другое учебное заведение. Сейчас работает карта релокации и Солнце 0 Юпитер переместилось из VIII в IX.

II дом

goldenfish

ретро; 4 Фаза. II, упр V, VI,VIII. диспозитор Сатурн, НЛУ. 10 грд Солнце; 90 Нептун.

Врать не умею,если вру, то очень скоро все открывается, и потом мне бывает очень стыдно, поэтому лучше промолчу. Мысли свои сложно выразить, учителем никогда не смогу быть, сама знаю, а донести не могу. И часто недопонимание с людьми, я хотела сказать одно, а понимают иначе. Проектов-фантазий и правда много.

Александра

Пример: мама

ретро; в последнем градусе знака; II. При том, что Рыба рыбная, оба светила вместе напротив Нептуна, хотя и Водолей восходящий: помню как она мучилась, бедная, сдавая кандидатский минимум по немецкому, но две степени по специальности, объем и значение диссера и ни одного "черного шара" на ВАКе.. Хотя может прийти в магазин, купить кольцо, потом рассказать мне: "Вот, смотри, тебе нравится? Хочешь я тебе отдам… Ага, я так и подумала что ты - хочешь, поэтому заказала растянуть его до своего размера, на тебе висеть будет"...и понять что она собственно хотела этим сказать - мне не сразу удается… У меня в градусе ее Меркурия Сатурн

III дом

Sealena

в 29 грд знака; III, упр VII; расход 180 Луна 7грд Весы; сход 180 Плутон 3грд Весы. Работаю в журналистике. Сознание мифологическое, образное, очень сильная интуиция, вещие сны (хотя, тут может срабатывать Нептун на Asc). Сны вообще очень яркие и сложные, просыпаюсь потрясенная, как после сильной книги или фильма, но часто не могу воспроизвести и пересказать сон, так как он насыщен какими то сложными нереальными деталями и событиями. Память очень сильная, могу "сфотографировать" несколько страниц текста и воспроизвести, не вдаваясь в смысл. Людей чувствую хорошо, могу предсказать их дальнейшее поведение или чем закончится тот или иной их шаг. И актерские способности очень сильные. Основная моя работа - сетевой маркетинг. Часто приходится быть спикером, выступать перед большими аудиториями, все говорят, что у меня получается влиять на людей очень сильно, после меня всегда хороший выход. Умею самую пресную ситуацию или событие расписать с таким драматизмом, что все спать потом не могут. Поэтому мои подружки очень любят ездить со мной в путешествия, самые тривиальные ситуации умею "перевести" и подать как ярчайшие приключения, они потом взахлеб всем рассказывают, как мы съездили и как ярко и классно было. Из минусов: совсем не даются точные науки, вообще при виде цифр сразу "плывет" сознание. Всегда ношу с собой калькулятор. Если информация не интересна, не могу в нее углубиться, схватываю очень поверхностно и искаженно. Достаточно внушаема.

V дом

Carol

ретро, 4 фаза. XI, упр Asc (?), V; диспзитр 3-ного соединения Луна, Марс, Юпитер Дева V

Близнецовских проявлений по жизни хватает - 2 страны, 2 работы, 2 учебы, и влюбляюсь обязательно в 2-х и более сразу. Тау -90: Меркурий 180 Сатурн- 90 Нептун - страдаю от рассеянности и забывчивости; писала в школе олимпиады по русскому языку и литературе и успешно штурмовала иностранные языки. Спонтанное устное самовыражение дается трудней. Меркурий - это ведь не только мышление и речь, но и общение, коммуникация. Сатурн может давать замкнутость, иногда возникает полное нежелание общаться - это нужно постоянно в себе преодолевать. Еще влияние Сатурна на Меркурий часто проявляется в язвительности, иногда доходящей до сарказма, резкость в общении. Могу обидеть кого-то и даже об этом не подозревать. У меня Меркурий ретро, в периоды ретроградности чувствую себя на подъеме, голова работает, общение супер , покупки замечательные, только вот счет в минус ушел… Учусь на факультете Массмедиа в Потсдаме. У нас тут всего понемножку - история культуры, кино, театра, осваиваем веб-дизайн и операторскую работу - сложно, но безумно интересно!

VI дом

Elegy

ретро; 1 Фаза. VI;упр XII, соупр IX.90 Уран.

считаю хорошо(если никуда не спешу) и иногда слишком уж логически размышляю, наверно тут что-то другое влияет...и с математикой все отлично, даже при поступлении выбирала куда пойти - в медицинский или в физико-математический. Мыслю и правда образами, и такое все красивое в голове, а передать на бумагу не могу, ...если только в стихах, да и те, просто набор бессвязных слов но как ни странно смысл прослеживается очень трудно разговаривать иногда, я как будто зависаю на секунду, пытаясь подобрать нужное слово...часто нужное слово так и не приходит ...а вообще в голове мусорное ведро...запоминаю все быстро, но и также быстро забываю. Бывает придумываю новые слова (скорее коверкаю слова русского языка или соединяю 2 слова в одно новое с новым третьим смыслом), не существующие в природе (90 Уран) а когда хочу сказать что-нить важное, ухожу в такие дебри разглагольствований... а так я мало говорю, но только если меня разболтать. Именно мусорное ведро-сборище огромного количества странных фактов об окружающем мире и не только ...и запоминаю я всегда то, что запоминать не нужно а вообще, очень хочется, чтобы он проявился по-настоящему с пользой, в высших своих проявлениях.. Достигнуть такого уровня, чтобы запоминать все, что читаю и узнаю... а то так пустая трата времени и сил.

Барбара

29 градус знака (поэтому овечьи рожки уже ощущаются). VI, упр/ IX,XII. 120 Юпитер (30 грд Рака); 120 Луна (3 грд Стрельца). Других аспектов нет.

Схватываю быстро, но мне не всегда хватает терпения, чтобы доработать материал и углубиться. Изъясняюсь порой путано и загадочно. Более десяти лет занималась журналистикой и совершила пару вылазок в литературу – пишу всегда лучше, чем говорю. Но поболтать обожаю. Твердо усваиваю лишь ту информацию, которая мне интересна. Если предмет меня эмоционально не затрагивает, останусь к информации глухой.

VIII дом

Pipetka

VIII. упр III, XI. диспзтр Луны Дева II, Марса Близнецы XI. Тау-90: 90 Нептун180 Луна; 120 Уран СкорпионIV. Солнце Рыбы IX.

Я вижу то, чего никто не видит, Но иногда не вижу того что видят все. Тяжело мыслить словами (легче образами), ну и как следствие - передавать мысли и идеи другим... Несмотря на непрямолинейность мышления и витание в облаках, я четко могу разобраться в людях, прочувствовать who is who. Не отношу это к интуиции, а все же к способности анализировать и делать выводы. Трепаться я могу много, особенно если чувствую что паузы тяготят собеседника - как бы на себя взваливаю бремя беседы, что бы тот второй чувствовал себя комфортно. Т.е. сознательно направленный small talk, а так для души - люблю больше помолчать... Меркурий рыбный неповоротливый, дает косноязычность, тяжело выражать мысли и идеи словами, слов всегда будто бы не хватает.

Vodoleyka

VIII; упр II, III, XI. диспзтр Луны. 6 грд Венера0Селена0Хирон Рыбы на КIX; 90 Луна Близнецы XI; 180 Плутон Дева II.

Бухгалтер (последние 10 лет- главный)…Сколько себя помню - ОБЯЗАННОСТИ, ДОЛГ...Даже в садик ходила, как на работу Другие могли баловаться, не слушать...а я - с 4 лет бегло читала, и меня с книжкой в руке садили на стульчике перед группой, и я читала детям сказки, пока воспитатели болтали или писали планы. Да и в другое время мне покоя не давали: я и "лучше всех" подметала, и заправляла кровати, и накрывала на стол.... В 90-е пришлось "вытягивать" 2 детей, уйдя с НИИ на "асфальт" торговать...чего я только не делала, ради долга, обязанностей, пока растила детей... да и на работе...10 лет только главбухом (вся жизнь - СРОК и сроки )Просыпаешься и засыпаешь с мыслью: какое сегодня число? Что сдавать? Что платить?...А теперь как отрезало... ВСЕ, КАПЕЦ, не хочу больше никому быть обязанной и работу какую-нибудь, ради куска хлеба, тоже не хочу: хочется заниматься СВОИМ делом, в СВОЕ удовольствие, в СВОИ сроки, ну и ...чтобы ЭТО КОМУ-НИБУДЬ ПРИНОСИЛО ПОЛЬЗУ. Транзит Уран 0 Меркурий нтл мне запомнился обвалом на меня астрологической инфы в феврале 2009. До этого 3 года собирала по крупицам (не было компа, и-нета..), а потом целые эл.библиотеки!!!..аж "пар из ушей" шел, когда все это "переваривала".

IX дом

Gaida

пример: Знакомый

ретро.сожжен. IX. 90 Марс; 120 Сатурн. Косноязычен, предпочитает молчать, иногда любит съязвить. Но шуток о себе не переносит. Мечтатель, романтик, предпочитает жить в мире выдуманных литературных героев. Соврать - может. Но не убедительно. В интуицию свою не верит. А чужую – уважает.

X дом

Борис Шорнинг (BS, basenji)

Вообще говоря, мне непонятно, почему в разговорах о Меркурии всплывает только Близнецовская ипостась- учеба, речь и прочее. Почему-то все забывают про Девью, про то, что правильно работающий Меркурий помогает делать вещи правильно. Если у Меркурия сложности, то человеку будет трудно подобрать правильный метод, либо вместо дров будет топить деньгами, либо вместо молотка будет забивать гвозди микроскопами, либо еще какие-то неадекватности проявятся: либо слишком сильно, либо слишком слабо, либо несвоевременно, и т. д. С речью же, письмом и чтением может быть всё нормально.

t21

X, соупр.IV,XII. 90 Луна0Уран Стрелец VI.

Налоговая. С языками проблемы. Учил английский, знал на уровне школы. Но уже лет 6 вообще не нужен мне был. Совсем все забыл. Так, почитываю школьный учебник иногда, но это несерьезно. В политику меня не тянет. Я простой парень из обычной семьи. Талантов особых нет, здоровье тоже довольно слабое. Какая уж там политика. Но именно с печенью проблем нет. Я необщительный, связей у меня немного. Были бы у меня были связи, я бы здесь не спрашивал бы совета...Я думаю, чтобы не произошло, нужно доверять интуиции. Астрологией интересуюсь около года.

XI дом

Лунатик

XI, упр Asc Близнецы. 90 Сатурн. Луна упр III 120 Уран упр МС. 90 Сатурн: способности к анализу, конкретность и предметность разговора, "некоторая лень", языки. Сочинения на 12 листов - нет, но сочинения писались всегда на отлично, как и диктанты. Однако, накатать много страниц в сочинениях никогда не получалось, я обычно кратко и по делу, укладывалась в "минимум". Сатурн ограничивает все-таки. Мышление из-за Рыб и Сатурна тормознутое, и очень нестандартное из-за Урана. В школе хорошо успевала в тех предметах, в которых набирала в себе воли разобраться досконально. То есть либо я что-то изучаю досконально, глубоко, овладеваю темой последовательно, с самых азов, либо вообще полный ноль и ничего не понимаю. В новую школу перешла когда - по англ. хуже всех успевала, резко "вкопалась" в него, разобралась самостоятельно, стала лучше всех по англ.. В математике сначала разбиралась (до 11 класса), потом надоело - в итоге трояки по алгебре и геометрии. К физике с химией относилась прохладно, но учителя меня любили, поэтому было «4». Закончила художку, и сейчас рисую, для себя. Интересуют компы очень, хорошо в них разбираюсь. Вообще, очень интересуюсь древней историей, религиоведением. Венера Рыбы 120 Плутон Скорпион: тяготею к готике, кладбищам, мрачной музыке. В принципе, круг интересов широк - но мне необходимо разбираться конкретно в чем-то.

XII дом

mid198408

XII. 0 Солнце. Нептун Козерог IX 0 MC. очень сложно мыслительный процесс структурировать, не хотят мысли в ряд становиться.

А.Колесников (из лекции). Меркурий в самом первом градусе Рыб все порывается кому-то что-то рассказать. Но он надежно запечатан: во-первых, в немом, как его иногда называют, знаке Рыб, во-вторых, в тайне и изоляции 12-го дома, в-третьих, он ретрограден. Поэтому общение как бы замкнуто само на себя, идет через мечты, фантазии, ведение дневника.

Подготовила Олекса


Реклама
Анонсы
Новые статьи
У нас на форуме
Гороскопы on-line
Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
Текущий раздел: статьи
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта