Статьи на Окулус
Всего статей - 287, авторов - 117

Меркурий в Раке

Наблюдательность, осторожность, тревожность. Для размышлений необходимо уединение ("Полунамеки создают атмосферу таинственности. Мысль, увлеченная игрой, уносится вдаль, растворяется в шуме прибоя и рокоте волн, взбирается на угрюмые черные скалы, бродит среди изумрудно-зеленых лугов." Р. Шекли. обладатель Меркурия в Раке). Цепкая память. псхологизм, чувство юмора или же сарказм. Исследовательский талант, цепкая память. Эмоционально окрашенное мышление, уязвимость, много тайн. (И. Звягина)

По материалам форума Окулуса

Natu

0 Юпитер; 60 Венера, Уран, Плутон. Стихи начала писать с 13 лет. На большие поэмы никогда не хватало терпения, но маленькие прикольные стишки, эпиграммы писать обожаю. До сих пор все поздравления, слоганы на работе пишу сама. Потому что больше никто не может коротко срифмовать точную мысль. Ну и песни перерифмовываю на вечеринках, помнится частушки еще писала. Про любовь, конечно, тоже. Вот как случается у меня любовь, так меня на поэзию тянет. Уже целая папка стихов. Достала как-то, стала читать... В стихах разное настроение, разные отношения, хотя, как всегда, любовь как в последний раз. Смешно!

Cоня.

пример: подруга

45 Венера 0 Марс 120 Плутон 180 Нептун.с Сатурном - взаимная рецепция по изгнанию.

Подруга рассказала: "Иногда иду по улице, и мне не о чем думать... Тогда начинаю считать от 1 до 100 и дальше..." Вообще толковая девушка... Она тоже чертила всегда хорошо, художку закончила, геометрия, алгебра...Но ленивая в плане напрячь мозг.Смешилка еще та, в ее компании у всех животики сводит. Юмор не очень злой, часто над собой... Хотя если я начинаю над ней подтрунивать в своем стиле, мне обратно в таком же возвращается.

Mila-la-la

ретро. 5 грдСолнце; все в пределах 2х грд: 60 Луна,Сатурн; 90 Плутон; 120 Уран; 67 Марс; 3 планеты в Деве; Венера Близнецы. Сложнее сказать что мне не интересно: и рисовала и пела и шила и языки учила... теперь мне астрология полюбилась. Хотя в школе училась хорошо только тогда, когда мне было интересно, в других случаях включалась природная лень. Любимыми предметами были история, география, английский, алгебра, геометрия. Русский и литература -плохо,т.к. не умела правильно излагать мысли (хотя я думала иначе).К биологии, физике, химии - равнодушна, но сейчас моя работа связана с химией,и мне это интересно, а по образованию экономист. Спорить не люблю, люблю шутить… если волнуюсь или быстро говорю- запинаюсь так, что.., ну вообщем не каждый поймет и вообще разговариваю тихо, меня все-время переспрашивают.

VIII

Елена Шанявская (lenash)

Аццки хочется общаться с теми, кто далеко от меня. Но не хватает возможности валяться на полу, пить кофе с печеньем или белое вино и смотреть в глаза. Еще я жестикулирую очень артистично, хочется хвастнуть талантами, он-лайн это невозможно.Я, как человек, говорящий быстро и много всегда восхищаюсь людьми, умеющими одной фразой сказать ВСЕ!... не до деталей, у меня мысли проносятся и улетают, не успеваешь о клавишам бить. Я когда начинаю что-то говорить или писать , не задумываюсь даже о том, что скажу дальше, а уж тем более чем закончу…как автомобиль на высокой скорости въезжает в незнакомый город - куда вывезет…не помню, чтобы мне надо было настраиваться на особенную волну, чтобы воспринимать информацию - телек всегда сморю с книжкой в руках...нормально улавливаю и одно и другое, особенно если книжка не очень интересная..в школе всегда была гиперактивная и на уроках много болтала и вообще жгла как сейчас говорят, но училась на пятерки в целом, если не считать физкультуры и поведения. золотая медаль, в универ сдавала один экзамен. Короткие поездки пока не напрягают. Зарубежные поездки обычно связаны с неприятностями, драмами. Из чувства противоречия вместо аспирантуры я стала технологом печатно-промывного производства.

Диспзтр. Меркурия -Луна Рак IX: с детства думаю какие-то странные думы о смерти, о том, что это правильно или нет, о смыслах всего.

Arnella

VIII; упр VIII, соупрX. диспзтр Солнца Близнецы VIII, Марса,Юпитера, Сатурна все в Деве X. 0Венера; 60 Юпитер. Луна Козерог III. Не могу сказать,что у меня какой-то особенный голос, диктором точно не смогла бы работать, вообще низкий голос, но мужчины по телефону очаровываются,даже если звонят в офис по работе,не видя, начинают заигрывать, знакомые мужчины говорят, что голос загадочный и сексуальный.

Х

ELP

X,упр IX. 90 Луна Весы; 120 Сатурн.

Закончила ин.яз, люблю языки, недавно DALF сдала (французский). Вклассе в 5-6 сочинение по теме: "Кем я хочу стать" - однозначно писала: "переводчиком". Сочинения всегда любила писать, но нужен был настрой, в классе сочинения всегда проваливала, потому как не могла писать по команде, нужно было время на обдумывание, чего не хватало в рамках урока. 90 Луна: речь напрямую зависит от эмоций, волнений, речь очень эмоциональна поскольку квадрат в угловых домах - жизнь портит постоянно) 120 Сатурн: с алгеброй не было особых проблем, но нравилась больше геометрия, а алгебра - так, ровное отношение. Очень любила биологию, до 9 класса, а потом учитель сменился и как-то интерес понемногу поутих; после переезда в 9-ом в новую школу, пришла на урок химии, сижу,слушаю, ни-че-го не понимаю, в результате за четверть тройка, но зато потом...самостоятельно прошла весь курс химии летом, курс за следующий год. Но если меня сейчас спросить формулу соли какой-нибудь или кислоты - не смогу назвать до сих пор удивляюсь, почему; всегда были хорошие оценки по тем предметам, где учителя хвалили и верили в меня, которые мне очень нравились и которых я действительно уважала и считаю до сих пор образцом педагогического мастерства. Сейчас..профессиональная деятельность не связана с языками, но хожу на курсы англ., кот. не изучала в институте. И еще, вечный студент, это про меня, столько курсов хочу закончить, что список себе написала на год вперед-распланировала все, потому как не могу разорваться, а так хочется многое совместить!). Как-то был период затишья в жизни, без курсов и разнообразных увлечений, не могла,помнится, понять,почему же так скучно?

XI

ash

ретро 4 Фаза. на KXI,упр Asc, MC. диспзтр Солнца, 120 Луна VII Рыбы,120 Нептун III; упр VIIСкорпион; 90 Марс II Весы; 60 Уран, Плутон I Дева.

Meli

XI. 0 Лилит, 60 Сатурн КХ Телец; 60 Плутон II Дева.С математикой в школе проблем не было,особенно любила геометрию сочинения по книжкам, которых даже не читала списывал весь класс, зато у доски 2-х слов связать не могла. Физику терпеть не могла, зато люблю ее сейчас, к 40 годам созрела. Из-за английского в институте чуть не вылетела. Жизнь заставила выучить немецкий, уже 10 лет в Германии, вроде даже неплохо получается. Анекдоты люблю страшным образом,чем тупее,тем лучше, а вот злые розыгрыши терпеть ненавижу ни по пo oтношению к себе, тем более к другим. Но в жизни пришлось научиться сдерживать язык, как только вслух пожелаешь кому-то неприятностей,так сразу все и случается, а потом и мне сильно по башке...

XII

ksusha kalinka

Меркурий в I, в 4 градусах от асц, 120 Юпитер Рыбы IX, 120 Луна Скорпион V; 180 Марс Козерог VI. В школе очень нравились гуманитарные предметы, в особенности дискуссии и всесторонний аналитический разбор, хотя и точные науки понимала, но никогда не интересовалась . Всегда активна в обсуждениях, в общем и профессия у меня редактор-журналист, люблю "красивые" тексты, хорошо чувствую оттенки лексики. В словесных перепалках бываю резкой, агрессивной и язвой. Могу точно и доходчиво объяснить свои мысли, правда не сразу (ну если вопрос серьезный), а подумав секунд 30-40... Да, лучше всего думается в уединении, 12 дом и Рак дает свое, но вот к экзаменам готовится одна ненавидела, старалась в обсуждениях с подругами - так не напрягает, хм... парадокс получается. Всегда ощущала себя брошенным ребенком, при том что все вроде на месте ,отчужденность в отношениях с родными всегда была, отсюда же и зажатость и комплексы, что тяжело и остро переживала вплоть до подросткового возраста. В подростковом как-то стало само собой налаживаться общение со сверстниками, а к университету стало совсем ХОРОШО. Правда замечу, что подруги у меня были даже в самые смутные детские годы, а вот с родными все, как прежде.

jane lotos

15грд знака XII. 7 грд Луна; би-60: с вершиной Плутон Уран Дева III

любимое занятие учиться всю жизнь; 120 Нептун Скорпион V: и мечтать,фантазировать

В школе была круглой отличницей,память очень даже ничего...любила химию,биологию (поступала потом в мед), английский, мой конек. Писала стихи, сочинения они печатались в журналах по русской и украинской литературе...алгебру и геометрию...знала на школьную программу ..не больше...был у меня школьный друг...спец с точных наук...так вот мы договорились так...на контрольных с алгебры,геометрии,физики он мне помогал..а я на сочинениях писала две работы.. себе и ему..... есть такое дело, когда эмоции зашкаливают...не могу сказать ничего вразумительно. В детстве я действительно была "брошенным" ребенком,родители меня не воспитывали... в 30-научилась ездить на велосипеде, в 35-села за руль, сейчас осваиваю комп... Главное поставить перед собой задачу четкую и конкретную.

Подготовила Олекса


Реклама
Анонсы
Новые статьи
У нас на форуме
Гороскопы on-line
Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
Текущий раздел: статьи
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта