Статьи на Окулус
Всего статей - 287, авторов - 117

Меркурий в Водолее

Оригинальный, подвижный, склонный к универсальности ум. Абстрактное мышление, развитая интуиция. Потребность реформ; при этом - ментальное упрямство. Располагает к "кабинетной" работе, научной деятельности.

По материалам форума Окулуса

I дом

Belka_M

Меркурий в королевском 30-м градусе, управитель I, X; трине с Ураном. Могу сказать, что эту свою планету наверное ощущаю лучше чем остальные (хотя еще очень чувствую Сатурн, сильнейший в моей карте). Очень люблю свой Меркурий, благодарна ему, в том числе и за карьеру. Инсайты действительно есть, пока пыталась осмыслить эту информацию логикой - ничего не получалось, а когда стала просто учиться отделять инсайты от информационных "наводок" - резко выросла эффективность. И еще многое понимаю, когда записываю какие-то мысли, а потом их читаю.

II дом

Margenta

Меркурий во ІІ-м, управитель упр VII. Бисекстиль Марс (Близнецы в VII) и Юпитер/Хирон (Овен, упр I). Ввязываться в споры я не люблю, но если ввязываюсь, то мне уже все равно, кто передо мной - начальник или президент. Бываю достаточно грубовата в отстаивании своего мнения, даже если знаю, что оно ...ммм.. не совсем справедливое Уже потом после спора я об этом подумаю и пораскаиваюсь в глубине души, но во время оного могу и в шар зарядить, если очень выведут. По химии была "5"... пока не стали проходить органическую, но мне все равно нравилось. А уж биология… Я ее даже не учила. Способности к диагностической медицине имеются, думаю, что это наследственное. У меня философский склад ума, чутье на грамматику и умение работать со словом, с рифмой. Обожала писать сочинения и любила литературу и русский язык. Интуитивно знаю, куда и почему поставить запятую и какую букву в слове использовать. Трындец с математикой, задачами, ребусами, вообще с логическим мышлением. Язва, критична и остра на язык.

Яхонтовая

Меркурий-ретро, 4 Фаза. II, упр VI, соупр VIII. Солнце Водолей II 120 Луна Весы IX. Asc Стрелец, Юпитер Рыбы. Марс Козерог I 90 Луна. В детском саду… оставляли группу на меня - рассказывать сказки, память была отличная, рассказывала я так, что мне было интересно рассказывать, а остальным было интересно слушать, а в 6 лет я уже пошла в первый класс. В школе была серебряной медалисткой, подолгу над учебниками никогда не сидела, то, что не нравилось и считала ненужным, учила быстро, по принципу "лишь бы отстали", "нате, отвяжитесь", а вот с тем, что нравится, могла сидеть подолгу и в удовольствие. Получала двойки по поведению до определенной поры, у нас была "мафия" хулиганистых и свободолюбивых отличников, мы до начала контрольной успевали сесть на один вариант и распределить задания (каждый делал по одному, потом друг у друга списывали недостающее и минут через 15-20 уже были на свободе, чаще всего стояли на лестничных площадках и общались), преподаватели это знали, видели, но нам это прощали, потому что мы были "олимпиадным щитом" школы - в смысле, не только на олимпиады ходили, но еще и завоеванные места в актив школы складывали. У нас вовсю процветал "бартер": например, я за два года черчения не сделала ни одного чертежа - взамен тому парню, который мне их делал, писала сочинения. В два университета поступила с одного экзамена (в обоих случаях сочинения), со второго бы не поступила, потому что теорию не учила. Закончила один из вузов (куда перевелась на третьем курсе с ооооочень большим заделом уже сданных до пятого курса предметов - такой была разница в университетских программах), не до конца разбираясь в системе кабинетов - потому что многое было заранее сдано, а то, что мне не нравилось, любила прогуливать . Когда получала второе высшее образование, обстоятельства сложились так, что одновременно пришлось сдавать программу за два курса сразу - особых напрягов с этим как-то не ощутила. Работа связана с авторской аналитикой, чрезвычайно ценю людей с хорошей (остроумной и точной) речью, за словом, мягко говоря, в карман не лезу, поэтому регулярно приглашали выступать в прямых телеэфирах .

Слонце, Меркурй: Водолей. Солнце: 120 Луна 60 Нептун Уран 0 МС 120 Венера. Сатурн VII 90 Луна Плутон Юпитер Рыбы упр Asc

Марс Козерог I 90 Плутон0Луна Весы и - подавлять вообще проблематично и вряд ли возможно, договориваться - да, можно и нужно. Но при этом я,например, в силу выраженности водной стихии и недостаточной выраженности огненной по своей натуре достаточно пассивна во многих вопросах, поэтому рядом со мной естественно и гармонично собираются "активисты" и инициаторы.

III дом

Remedy

карта goroocylys.ru/astrob.php?m=user&id=1386

III. 60 Нептун 0 ВЛУ Стрелец I; 120 Плутон Весы Х.

Меня несколько расстраивает моя способность легко внушать окружающим то, что я хочу им внушить. Ибо это соблазняет, одновременно давая ответственность за содеянное. Умение работать с аудиторией - это больше, чем учительство или собеседование. Это дает успех на всех уровнях, начиная от личного, заканчивая материальным достатком. И когда это дается - задумываешься, а надо ли оно? Если в любой момент этим можно воспользоваться, какое может быть развитие?

Fantastika

III; упрVIII, соупр MC. 0 Марс; 60 Нептун II Стрелец; 120 Плутон XI на К XII Весы;

Работаю сейчас на электроэнцефалографе. Но это не призвание...

У меня Меркурий в Водолее, гармоничный, директный, и рождение ночное - но признаться, в голове пугающая пустота... такой черный дырка. Медитировать легче, чем думать. А уж говорить как некоторые говорят часами! вообще из области фантастики.

Короче ощущение, что меркурианские связи наоборот забиты уранической бессмыслицей. То есть если напрячься, можно конечно дедукцию вдвинуть в индукцию и с обескураживающей точностью определить по засушенной апельсиновой корке у подруги, помирится ли она со своим любимым... но чаще всего думать невыносимо лень.

Возможно это эффект глубокой ретроградности Меркурия в ПГ... но в том же Водолее. Медленная-медленная скорость, перед разворотом в директ. На днях кстати отметила про себя, до чего же я туплю.

V дом

Лазурь

V, упр Asc, Х. 9 грд Солнце Водолей V. Парус: Большой-120: Меркурий120Луна Близнецы IX-X120 Плутон Весы I; Луна 180 Нептун Стрелец III. 126 Юпитер Близнецы Х. 93 Уран Скорпион. квинтиль Хирон Телец. Синтетический знак-Близнецы

Проявления сожжённости, как её кое-где описывают, были и есть: я очень поздно начала говорить, в 2 года кроме "мама-папа", я ничего не произносила. Да и сейчас я по большей части молчунья. Ещё, если я взволнована, например, или мне хочется как можно быстрее-быстрее донести до кого-либо свой поток мыслей, то меня не понимают, говорят, что моя речь вообще бессвязная и сложно выловить из моего потока хоть одно слово. Т.е. вроде по-русски говорю, но понять ничего не возможно… Голос у меня - very childish, писклявый, короче, предполагаю, что тоже меркурианское влияние…окружающие вовсе не считают меня истеричкой. Напротив, коллеги говорят, что я очень объективный и вменяемый товарищ, и вовсе даже не дурак. Так и называют меня - Здравый Смысл… Насчет тяжело ли что-то давалось. Нет. Я закончила физ-мат. школу всего с 4-мя четверками в аттестате, и то по математикам, химии и физике. И считаю это очень хорошим результатом, учитывая, что у меня вовсе не математический склад ума, и мне гораздо легче даются, к примеру, языки. Ну ладно, мама отдала в физ-мат., и у нее свои соображения были. В математике я пень, хоть и училась в физ-мат школе, но сейчас могу вспомнить только как решить квадратное уравнение. Дискриминант = b*2-4ac…В обычной школе наверняка я была бы золотой медалисткой. Из школьных предметов обожала географию - потом это вылилось в страсть к путешествиям. Не особо нравились химия и история...Много, очень много читала. Самостоятельно делала уроки…Редко гуляла во дворе.Универ я закончила с красным дипломом, никогда не перенапрягалась в учебе, знания даются мне легко. В универе нравились философия и культурология…В работе тоже не торможу…диапазон моих интересов довольно широк, на данный момент выделить можно астрологию, иностранные языки, искусство. Физика завораживает. Очень эзотеричная наука, по-моему...

VI дом

Laverna

VI; упр Asc, MC. в "сердце" 0,7 грд Солнца; 60 Юпитер IV, с натяжкой 60 Марс VIII; 90 Сатурн IX; 120 Лилит, Прозерпина; квиконс Плутон. Точные науки никогда не были для меня "родными", зато сочинения в школе писала на 12 листов минимум, литература и биология (и рисование в начальных) были любимыми предметами. Пишу статьи, стихи, рассказы себе в удовольствие, выходить на иной уровень просто лень. 90 Сатурн: трудности с языками и получением высшего, но попадая в в другую страну язык осваиваю мгновенно (например за 2 месяца проживания в Литве освоила литовский и польский как родной, все удивлялись этому факту). У дочери Меркурий в IX с массой сильных аспектов-учение давалась как то очень легко, все предметы на "отлично",получила "красные" дипломы и в школе и в колледже, сейчас в универе учится...надеюсь и там "не подкачает". Мне лично,учиться всегда было лень, осваиваю только то, что нужно "здесь и сейчас", у дочери наоборот - в образовании видит смысл жизни и хватается за любую возможность обучаться, где-нибудь и чему нибудь, без разбора. 60 Юпитер, 90 Сатурн: я очень дисциплинированна, опаздывать не люблю, поэтому всегда выхожу из дома за полчаса раньше нужного времени. Меркурий в би-60 Юпитер, Лилит: планы уже давно никакие не строю, обещаний стараюсь не давать...как всегда, в последний момент всё переиграется!

IX дом

Ankara

0 KIX, упр Аsc. Точное соединение с Марсом.

Первое образование - преподаватель немецкого языка. Всегда отличалась прямолинейностью, по юности лет даже чересчур. Люблю поговорить, подискутировать, особенно «о высоком». Разговариваю быстро и громко, очень эмоционально. Иногда бываю резка на язык, словесно могу ударить в "самое больное место", но, это при накале страстей, так сказать... С детства наблюдалась тяга ко всему непознанному и мистическому. Всегда анализировала окружающий мир и себя в нем. Увлекаюсь психологией и эзотерикой, вот сейчас за астрологию взялась. Работа всегда была связана с документами.

X дом

Annanova

Х, упр Asc. точное 0 Венера. У соединения есть квиконс к Сатурну в Раке. Гуманитарий я. К математике понятлива, но доходило всегда медленнее, чем надо бы. Зато красота понятого в той же математике очень радовала. Физика и химия - вообще мимо. С языками, литературой все хорошо, способности, видимо, есть. Профессия, карьера - сплошной пиши-читай. Но вот напора и энергии мне, пожалуй, не хватает. У меня действительно многое легко и красиво получается, и оттого часто бывает так лениво.

XII дом

аист

ретро, 1 Фаза (разворот через 3 дня в прямое движение); XII. упр IV,VII. В шахте, Солнце XII. Физ-мат школа... 2р. выигрывала городские олимпиады по литературе и 3 место на республиканской олимпиаде по математике в 10-м.. В возрасте трех лет было сильное заикание - вызванное речевой перегрузкой - я читать выучилась рано и меня воспитательницы в детском садике таскали по группам чтобы я детям сказки вместо них читала. Брошенным ребенком не была ни в коей мере - младшая любимая дочка)))

Кому еще так хочется поговорить, как не нам)))) У меня и у мужа Меркурии в Водолее - мы можем и без секса)))) Проболтать всю ночь о проблемах черных карликов или устройстве карбюратора)). Общение с человеком для меня главное. Если мне не о чем поговорить - этот человек для меня умирает... Столько красивых хлопцев пошло лесом просто потому, что не могли связать двух слов))) И скольких обаятельных уродцев с хорошо подвешенным языком я любила)))))))))))

Подготовила Олекса

Меркурий в Водолее - идеальный интеллект?


Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
Текущий раздел: статьи
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта