Статьи на Окулус
Всего статей - 286, авторов - 117

Асцендент. Асцендент в Знаках Зодиака
Асцендент в Близнецах

Близнецы / асцендент — указывают на стремление к общению, словоохотливость и искусность речи. Такой человек стремится высказать все. Ценит интеллектуальные способности, тонкий юмор, изобретательность. Умеет находить пути к контакту. Однако для него проблематичны точность, порядок и постоянство, а также основательность в исследованиях. Вместе с тем он способен воодушевить других, хотя сам легко переключается с одного на другое.

----

Можно ли лучше обрисовать словесный портрет этой хитрой, скептической личности, которая уже при пробуждении начинает с любопытством исследовать предметы вокруг себя, перебирая их руками, не обращая внимания на правила и приличия? И когда поэт собирается описать человека, с «тонкими конечностями и широкими плечами», который лжёт так же легко, как дышит, закрывает уши крошечными ручками, не желая слушать заслуженные упреки, приподнимает свои тонкие брови, придавая лицу удивленное выражение, смотрит на вас блестящими и вводящими в заблуждение глазами, кто не распознает современного Меркурия?

Меркурий, как и другие овальные типы, имеет череп, удлиненный спереди назад. Волосы у него тонкие, густые, русого или каштанового цвета. Лоб прямой. У спокойных меркурианцев лоб гладкий, у нервных - в морщинках.

Меркурианцам не хватает вертикальных линий на лбу, в основании носа. Это потому, что они не привыкли напрягать свое внимание и совершать волевые усилия. Брови у них дугообразные, а не горизонтальные. Чем более дугообразны брови, тем слабее контроль воли у меркурианцев.

Глаза большие, живые, интеллигентные, наблюдательные. У добрых меркурианцев они раскрываются широко и смотрят прямо. Но у злобных и лукавых очи удлиняются и становятся миндалевидными. У тех меркуриевых типов, которых стоит остерегаться, зрачок полускрыт под верхним веком.

Нос меркурианцев прямой, в нижней части тонкий. Обладатель злого и лукавого взгляда обычно имеет острый нос.

Губы меркурианцев тонкие и очень симметричные. Верхняя губа часто очень тонка. Иногда она почти слабо очерчена. Такие губы, которым очень часто соответствуют миндалевидные глаза и очень заостренный нос, всегда признак крайней рассудочности. Они означают слабую чувствительность, но сильное самообладание и холодную расчетливость во всех случаях жизни. Такой меркурианец, не моргнув глазом, положит в карман жемчужное ожерелье своей дамы, говоря ей при этом о любви.

Меркурианка этого же типа отдается, думая при этом больше о пользе, которая может последовать, чем о физическом наслаждении, которое может получить. Подбородок меркурианцев узкий, удлиненный, даже слишком удлиненный (у меркурианцев-невропатов). Чем меньше утончен подбородок, тем больше энергии в нем. Энергичные меркурианцы редки. Признаки их энергии - брови, которые сходятся почти в горизонтальную линию, сжатые губы и короткий подбородок. Есть и слабовольные меркурианцы - они имеют неспокойные, возбужденные движения, нервные привычки.

Господствующей психологической чертой у меркурианцев является не энергия, как у квадратных типов, а быстрый и сообразительный ум (l"intelligence a"conceptions rapides). У меркурианцев много идей, часто даже очень много, и самых разнообразных. Они понимают и усваивают быстро и сразу приспосабливаются к условиям и среде, имеют удивительный дар быстро "схватывать на лету", так как податливы влиянию и внушению.

Вы их встретите во всех отраслях человеческой деятельности: политике, искусстве, индустрии, торговле, науке. Они успевают всюду, где нужно больше думать, чем делать. Легко производят впечатление, особенно в глазах поверхностных людей. Редко обладают глубокими познаниями. Их идеи, будь они разработаны, могли бы чаще воплощаться. Но они заменяют одну идею другой прежде, чем первая дала результаты. Меркурианец дает идею, марсианец и сатурнианец ее осуществляют на деле.

Французы - меркурианцы. Артистичные и деликатные натуры, они предпочитают красоту вещей пользе и практичности. Их деятельности не хватает прочной директивы.

Женщина всегда молода, обладает характерной внешностью. У неё свод стопы дугообразный, ноги стройные, талия гибкая, молочные железы маленькие. Говорит легко и быстро, любит литературу и искусство, но максимально успешна в сфере бизнеса, склонна к интригам, удачно ведёт переговоры. В своём доме она решает финансовые проблемы лучше мужа. .

Под внешней благосклонностью прячется глубокая проницательность. Её невозможно обмануть, она мгновенно понимает чувства того, с кем разговаривает. Обнаружив потаённые мысли и мотивы других людей, она использует их в своих целях.

Её память удивительна. Она никогда не забывает имён, адресов, лиц и фактов, знает семейные тайны всех местных выдающихся деятелей, их доходы, пути обогащения и достижения власти. Зная слабости других, такая представительница Меркурия с выгодой использует их в личных целях. .

Грациозная, восхитительно танцующая, обладающая прекрасными манерами, она даёт понять каждому, что понимает и ценит его. Её принимают в любых социальных кругах. Часто служит связующим звеном, посредницей между совершенно разными людьми, которые благодаря ней начинают сотрудничать. Это - жена дипломата, которая распутывает сложные ситуации, предсказывает будущие события. Интуитивное понимание тонких вещей базируется на глубоком знании и понимании психологии личности.

Оксана Тамилина
Asc - Близнецы
Солнце - Водолей
Луна - Рак
Меркурий (упр. Asc) - Водолей
Стеллиум - Дева

Asc - Близнецы
Солнце - Рыбы
Луна - Водолей
Меркурий (упр. Asc) - Рыбы
Стеллиум - Рыбы

Asc - Близнецы
Солнце - Рыбы
Луна - Лев
Меркурий (упр. Asc) - Водолей
Юпитер в соединении с Asc


Asc - Близнецы
Солнце - Овен
Луна - Овен
Меркурий - Рыбы
Стеллиум - Овен
Nani
Asc - Близнецы
Солнце - Близнецы
Луна - Близнецы
Меркурий (упр.Asc) - Телец
Стеллиум - Близнецы

Asc - Близнецы
Солнце - Овен
Луна - Козерог
Меркурий (упр. Asc) - Телец

injius
Asc - Близнецы
Солнце - Козерог
Луна - Водолей
Стеллиум - Скорпион




Реклама
Анонсы
Новые статьи
У нас на форуме
Гороскопы on-line
Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
Текущий раздел: статьи
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта