Статьи на Окулус
Всего статей - 287, авторов - 117

Меркурий в Близнецах

Контактность, подвижность, быстрое мышление. Беспокойство, стремление к разнообразию и переменам. Интересы лежат в области коммерции, исследований, обучения, поездок, общественной деятельности.

А.Подводный:

«Сильные Близнецы при слабом Меркурии - в жизни человека будет много событий, блеска, шума, разгильдяйства, и жизнь будет поворачиваться к нему все время разными гранями, но тем не менее, он не будет активно транслировать через себя мысль и не будет управлять происходящим вокруг него;

- слабые Близнецы при сильном Меркурии дадут энергичную мысль, которой, быть может, будет трудно найти себя блестящее и многогранное выражение, но человек будет очень сильно ощущать ее биение в себе и во внешнем мире, и его жизнь во многом будет сосредоточена вокруг этой мысли».

По материалам форума Окулуса

V дом

Ignata

в 12грд знака. точно 0 KV, упрV, VI. 60 Венера; 120 Сатурн. Из аспектов – 60; 120 с Луной всегда, как замечала, дают аккуратность, вкус в одежде, человек выглядит оччччень и очччень… Гуманитарий, но и математику тоже любила, географию, биологию - вообще нет. Иностранные языки - легко. Очень любила, учила французский.

VII

Alenkin

сожжен.0KVII (?), упр VII, IX. диспзтр Солнца. 90 Сатурн.

Часто говорю быстро, небольшое косноязычие, иногда трудно выразить свою мысль, так чтобы поняли. У моего знакомого с таким же аспектом - похожая ситуация. Иностранные языки даются, но терпения учить нет. И как раз говорить с ошибками - хлебом не корми, я лучше буду говорить с ошибками но не молчать, т.к. есть возможность попрактиковаться. А вот на родном, я лучше промолчу, чем скажу чушь, или в чем я не уверена на 100% .Заикание было недолго детстве на нервной почве. Сочинения никогда не умела писать, фу! Зато теперь аналитик, сбор инфы, анализ -это все мое. А вот отчеты писать не интересно, не хватает усидчивости и легкости в написании. Проблем с отцом не было, всегда давалась полная свобода. Но сейчас у нас некоторая отстраненность в отношениях, мы не оч. близкие люди.

VIII дом

enya

VIII, упр VIII, XI. 30 Венера Телец VII; 60 Юпитер Лев X, 60 Сатурн Овен VI. 90 Уран Дева XI; 150 Нептун Скорпион I. 30 Венера: всегда пела с самого детства. В саду на утренниках, в школьном хоре 6 лет, имею неплохое сопрано, но, если не заниматься, голос садится, сипнет и все такое. Мне тоже многие говорят о его сексуальных тонах и притягательности, хотя я, прослушав его в записи, так не считаю (в записи он менее мелодичен и ниже по тону, хотя слышу я себя очень звонкой и на высоких тонах)...Скажу сразу, думаю и решаю все быстро и четко, очень быстро хожу и говорю, имею великолепную память, хорошие коммуник. способности, писательский талант + поэтический. Легка на подъем и делаю все быстро и слажено, довожу все до конца, люблю все держать под контролем и не доверяю в делах никому.

IX дом

Lёwka

Пример: муж

Ретро, сожжен.IX, упр IX, XII. 30 Сатурн; 60 Марс, точный 60 Юпитер;120 Asc. ПОТРЯСАЮЩАЯ обучаемость, неимоверно высокая способность усваивать информацию быстро и легко. Но детали он не видит НАПРОЧЬ!! Можно 177 раз даже и показать.. примерно с тем же успехом! Молчалив, - слова клещами надо вытягивать.

Все нужные дела делает на ретро-Мерке, когда ни у кого и ничего не получается. Учился великолепно, имеет одно высшее образование, теперь получает второе (полный курс в другой стране и по другому профилю). Интересуется эзотерикой, оккультными науками. 60 Юпитер – у него проигрывается ТОЛЬКО способность к интеллектуальных занятиям, интерес к философии и религии. Точный (до минут) 30 Сатурну на МС – критичен к другим, даже жестковат. 60 Марс есть способности к научной работе, способность рационализатора – неординарного, надо сказать.

[link= goroocylys.ru/blog.php?a=33]

А. Шаошан

ретро; 4фаза. упр IX, XII; соупр XI. диспзтр Солнца. 120 Сатурн -ретро Весы I.

Х дом

Allaaltin

ретро. X, упр II, сoупр X, XI. 60 [на]тянутых Венера; 180 Марс-ретро; 40 Сатурн; 108 Уран; Плутон 100; 72 ВЛУ; 36 Белая Луна. Могу разговорить любого, но быстро устаю от общения. Бывают периоды когда ни с кем разговаривать неохота. Случается, что прорывает и звонят все подряд, а мне это даже нравится. У меня в ПГ год назад был период Сатурн на Меркурии, Меркурий на Сатурне. Говорить тяжело было. В баресме Меркурий на Прозерпине - погрифоманствовать. Моя проблема в делегировании, для меня напряг заставлять кого-то что-то делать. Одной делать все убийственно, у меня опускаются руки от церберства. Быть на подхвате достало, назрел протест. Терплю, но взрываюсь время от времени. Не люблю повторять одинаковые действия много раз, VI Водолей.

XI дом

Irbis

XI. 60 с Сатурном и Марсом; в квиконсе у Ураном. голос низкий. Разговариваю тихо, люди часто переспрашивают, - Аsc в Раке, но говорят, что голос приятный Венера, Юпитер, Солнце (упр II,III) в Тельце, особых вокальных данных нет… Поорать тоже могу, наверное это сильный Марс, у меня не бывает нормального голоса либо тихо, либо громко. Не особо разговорчива, но бывают "прорывы", чем я несказанно шокирую людей. Не всегда въезжаю сходу, в эти моменты восхищаюсь своей "сообразительностью", но когда начинаю въезжать, делаю это с бешеной скоростью и потом на такой же скорости продолжаю движение.

Мариша

ретро, 1 Фаза; XI, упр III. диспзтр Юпитера. 90 Луна Рыбы VIII;180 Марс Стрелец V; 120 Уран Дева III. Не болтлива, но все по справедливости: никогда не промолчу, когда кого-то обижают. 120 Уран: помогает находить изюминку, при обсуждении любого нового проекта, обязательно возникают толковые мысли. Ретроградность еще может что дает, могут говорить рядом со мной о чем-то, могу даже и не обратить внимание на разговор, все новости узнаю последняя, как ни странно. Но если разговаривают конкретно со мной, запоминаю все до мельчайших подробностей. Разговаривать ни о чем, не могу терпеть, разговор должен быть познавателен, во всяком случае для меня, информативным, и обязательно полезным в будущем. В детстве шепелявила, но с возрастом выровнялось, но слова с буквой Ш, говорить не люблю, буква Р, картавлю. Не помню, чтобы были проблемы с памятью или учебой, скорее наоборот. По словам отца, картавость и леворукость присутствовала у его дяди и еще какой-то родни по его линии. Присутствует еще и леворукость у меня, я переучена и у младшего сына, его не переучивали. У меня осталось по-видимому остаточное, если сильно нервничаю, присутствует небольшое заикание. Но сразу стараюсь себя проконтролировать. Если и стараюсь говорить быстро, то только для того, чтобы не потерять мысль, т.к. мысли идут быстрее чем слова.

XII дом

Margenta

Пример: муж

XII. Солнце0Луна Близнецы; Asc Рак. Заикался, лечили. Теперь проглядывает, только когда волнуется. Жууууткий тормоз, хотя и любимый. Ленивый, долго-предолго раскачивается, но как-то так ухитряется, что без дела (как правило, не имеющего смысла - типа, читать этикетки на банках, играть в комп или смотреть идиотские мульты ) сидеть не в состоянии. Раздражает очень, особливо, когда нужно на что-то раскачать, утром разбудить или вечером оторвать от компа и уложить спать. УЖОС.

Подготовила Олекса


Реклама
Анонсы
Новые статьи
У нас на форуме
Гороскопы on-line
Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
Текущий раздел: статьи
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта