Тайна имени

Имя и судьба. Характеристики имен.
АВРААМ, АБРАМ

Авраам, Абрам - патриарх, великий отец народов (древнееврейское).

В имени заложена огромная жизненная энергия.

Зодиак имени: Весы.

Планета: Сатурн.

Цвет имени: темно-коричневый.

Камень-талисман: зеленая яшма.

Благоприятное растение: клен, колокольчик.

Покровитель имени: баран.

Счастливый день: пятница.

Счастливое время года: осень.

Основные черты: твердость и настойчивость.


ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Авраам, святой праведный праотец 22 (9) октября.

<>





НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

22 октября в день Авраамия-овчара - начало стрижки овец. Пастухов кормят по домам за то, что овец сберегли. Если этого не сделать, на ягнят мор найдет.

Авраам - родоначальник израильского народа, главное действующее лицо цикла библейских сказаний. Живя среди языческого мира, Авраам первый понял неправильность служения идолам и постиг существование единого Бога, апостолом которого он и стал. Преследуемый за это своими соотечественниками, на 75 году жизни, он оставил родину - город Ур в Северной Месопотамии, и отправился искать землю, обетованную ему и его потомству Богом. После долгих странствий Авраам со своими стадами в сопровождении домочадцев и рабов прибыл в Ханаан. Таинственный голос с небес указал Аврааму на дубраву Мамвре, где он и раскинул свой шатер.

Именно к Аврааму явились три ангела, один из которых был сам Бог. Приняв облик прекрасных юношей, они пришли возвестить праведнику, что у него с супругой Саррой, несмотря на их преклонный возраст, родится сын. Не узнав в путниках обитателей небес, но верный долгу гостеприимства, старец пригласил их к столу, приказал жене испечь хлеб из лучшей муки, а слуге - заколоть теленка. На русских иконах мы часто видим трех ангелов, сидящих за столом под дубом мамврийским.


ИМЯ И ХАРАКТЕР

В детстве у мальчика часты смены настроения: он то капризный и упрямый, то мягкий и уступчивый.

В школе учится хорошо, несмотря на то, что очень эмоциональный, предпочитает точные науки, впрочем, гуманитарные тоже даются легко.

Взрослый Абрам умеет держать себя в руках, внешне спокоен, отличается твердостью характера, уверенностью в своих силах. Он любит порядок, ценит организованность. Абрам хороший партнер и единомышленник. Особенной общительностью не отличается, занят своей работой и категорически отказывается вмешиваться в чужие дела.

За внешней отстраненностью кроется личность талантливая, наделенная замечательным чувством юмора, с прекрасными артистическими и музыкальными способностями.

Абрам относит секс к области прекрасного. Для него будет трагедией брак с женщиной холодной, нечувственной.

В семье Абрам расслабляется, он незащищенный, беспокойный, часто может быть раздраженным. Периоды активности сменяются периодами полной апатии. В эти дни жене необходимо быть с ним особенно мягкой и ласковой.

Абрам чаще всего отец многочисленного семейства. Трогательно относится к детям и животным.

Отчество: Авраамович, Авраамовна, Абрамович, Аб-рамовна.





ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Авраам Линкольн (1809-1865), 16 президент Соединенных Штатов Америки, национальный герой страны. Он вошел в историю Америки как человек, отменивший рабство. Лев Толстой говорил о нем: "Он был тем, кем Бетховен был в музыке, Данте в поэзии, Рафаэль в живописи..."

Прежде чем стать политиком, он сменил множество профессий: работал поденщиком на окрестных фермах, лесорубом, почтовым служащим. Тогда же он усиленно занимался самообразованием: изучал право, математику и медицину, интересовался историей и литературой.

Авраам Линкольн выступал за расширение гражданских и политических прав народа. Он был одним из организаторов в 1854 году Республиканской партии, которая выступила против рабства в Америке. В 1860 году он был избран президентом США. Правительство Линкольна разгромило рабовладельцев Юга в ходе гражданской войны 1861-1865 годов и объединило Юг и Север в единое государство.

Линкольн был переизбран на новый президентский срок. Однако 14 апреля 1865 года он был предательски убит агентом плантаторов.

Авраам Линкольн остался в памяти американского народа символом свободы.



источник: "Тайна Имени", изд-во "Владис", 2003



Разделы Окулус
Смотрите
Текущий раздел: имя и судьба
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта