Форум на ОКУЛУС

Тема 30221, сообщений: 43
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
NataGold
    8 октября 2012 (23:37)

Алина, вот что Сатурн делает с людьми.

Canela, бодибилдерши - перебор для меня. И талия мне нравится узкая. Согласна с Вами.

АлинаА
Прогрессивный
Меркурий перешел в весы..Так лучше!
    9 октября 2012 (00:11)

ну что ж , придется любить Сатурном...там свои плюсы есть..


"Согласие-есть непротивление сторон"... Ильф и Петров.
NataGold
    9 октября 2012 (00:16)

Любим мы и . дает обстоятельства по дому. Так ведь?

Флудим, девочки. Видно, про нонагоны добавить нечего. )))

АлинаА
Прогрессивный
Меркурий перешел в весы..Так лучше!
    9 октября 2012 (00:27)

а не Марсом и Солнцем? че-то я запуталась... Не, Сатурн у меня точно присутствует в любви, он еще и меня саму показывает - соединен с Упр Асц... так что никуда мне от него не деться... эх, блин..молчу.. терплю... смиряюсь...


"Согласие-есть непротивление сторон"... Ильф и Петров.
АлинаА
Прогрессивный
Меркурий перешел в весы..Так лучше!
    9 октября 2012 (00:28)

про нонагоны к сожалению мало знаю...что знала, написала...


"Согласие-есть непротивление сторон"... Ильф и Петров.
Купидошка
ФЕЯ
    9 октября 2012 (11:59)

со своим нонагоном думаю и высовываться не стоит........ он мне вообще сольно не понятен

(1й дом)и (12 дом)

тем более между соц и вышкой


могу фейнуть, могу и офеячить
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
    9 октября 2012 (13:55)

Canela:

Логика не в величине по возрастанию, а энергитическом качестве аспекта. Все аспекты нонагонной группы имеют кармический смысл. Нонагон из них - как мажорный. Явный и сильный.

согласна, нонагон - самый кармический из кармических)))

и быть позитивным, по опрееделению не может, даже если крмических долгов нет, хотя, если он имеется в НК, то это есть указание на долги, которые тянутся из прошлых воплощений,

его дуга 40*, а что такое "4"? это квадрат, ограничение с 4 сторон, рамка, не позволяющая прыгнуть за...

при этом, в позитиве, способность увидеть суть своего предназначения и сформировать чувство своей миссии, осознав служение или деяния, как сакральный принцип и на фоне этого получить ключ к родовой и генетической памяти.

В негативе или в отрицательном развитии, получается ощущение безвыходности ситуаций с внутренним тормозом, с потерей инициативы и грузом обязанностей


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Лайт
Light
    9 октября 2012 (15:07)

нонагоны 40 80 100 160 - как аспекты стоят особняком , они не фатальные, ну или фатальные , если под этим словом понимать "данное свыше" (если угодно от бога, природы), эти аспекты символично испытания - основной козырь в их восприятии это терпение, приятие внешнего как данность и вера, ни изменить , ни направить их невозможно, дорога которую проложили без нас и которую можно проигнорировать, но...если вступили на эту дорогу, то не избавиться от пути по ней. В лучшем случае аспекты группы нонагона, особенно сам нонагон (как самый сильный аспект) убирает внутренние противоречия человека. Человек смотрит в мир, потом смотрит в себя и изменяет себя под этом мир, приходит в гармонию с миром, через изменение себя. Аспект позволяет принять себя как есть с недостатками и убожествами, если таковые есть. Я - есть песчинка космоса, всего лишь песчинка, но я принадлежу этому космосу и если я засияю , засияет все вокруг, где-то так. (Щитов тоже так считает, больше чем у него ни у кого не читала, он называет эти аспекты - аспектами предопределения).

Аспекты радости и действительно счастья, если их принять, аспекты космического единения с внешним. вот когда мы себя принимаем, тогда и подключаемся к ритмам вселенной. Я бы назвала из аспектами веры и смирения. Действуют эти аспекты на людей не всех, а творческих, иньских, эзотериков. Люди янские наверное раздражаются от таких аспектов, так как их воля в мир ломается от этих аспектов. Аспекты предполагает прислушаться к себе и открыть себя для себя. Они как исходная точка для начала пути преобразования себя.

В синастрической астрологии никем (нигде не видела) , чтобы принималась в расчет. Пренебрегают этими аспектами и не понимают их тонкого , но очень цепкого действия. В индии , карта девятки при синастрии была ОСНОВНОЙ для решения быть браку или нет. Если много нонагоновых аспектов между личными, особенно марс, венера, солнце, луна - супружество считалось удачным. ПОдумайте сами - вера, смирение, терпение, счастье и растворение в друг друге к в космосе, но конечно не сразу

По изречению Глобы - про нонагон венера-марс - никуда им деться друг от друга, как от голгофы. Но лучше в позитивном ключе - уж лучше полюбить и принять друг друга. Читала на астропро у Зары про нонагон в синастрии венера - марс, что-то про то, что можно опуситься только в секс и секс, но предназначение не в этом, а в творческом преобразовании и выходе на тонкие энергии. Именно с этим мужчиной женщина почувствует себя женщиной, должна раствориться в нем, проявить иньскую природу, именно с этой женщиной мужчина проявит свою янскую творческую природу и пионерство , самость(конечно должен быть мужской марс).

Орбис не больше 1.5 градусов. До 2 - это как бы под вопросом

В карте 40 , оба управители 1 и 5, 140 (упр 7) (если орб 2). Особенно точный нонагон марс плутон, так вот он меня карает строго даже за резкие жесты, на которые следует обида. Я настолько должна быть непредвзята и внимательна, что и как делаю, что говорю, как несу в мир, что иногда это утомляет. На меня смотрят всегда очень внимательно, как бы с вопросом и что она там придумала еще, почему поправилась, почему не выспалась и т.д. Хочется стать иногда серой мышкой. На самом деле думаю надо научиться проявлять себя безошибочно и тонко.

Какая у меня любимая тематика и так понятно. Думаю это как понять себя и принять, как понять партнера и принять. И карандашом можно убить, и патрон использовать как грузило для удочки.

А безысходность от неумения и нежелания принять то, что предлагает более сильный чем я - судьба. Прими и увидишь мир, который придумал не ты, но который пришел к тебе

NataGold
    9 октября 2012 (20:14)

Таня Ян, Лайт, спасибо, что поделились.

Лайт, у меня янская космограмма.

В негативе или в отрицательном развитии, получается ощущение безвыходности ситуаций с внутренним тормозом, с потерей инициативы и грузом обязанностей.

А безысходность от неумения и нежелания принять то, что предлагает более сильный чем я - судьба. Прими и увидишь мир, который придумал не ты, но который пришел к тебе.

Все симптомы налицо.

katrin dia
прилежная ученица
    10 октября 2012 (00:56)

У меня единственный нонагон Марс Меркурий:

"Наслаждение способностью думать позитивно, общаться мощно, действовать рационально, достигать цели и обращать мысль в действие."

Не знаю как всё остальное, но я действительно наслаждаюсь своим умением думать позитивно

Вот из теории:

Влияние нонагона выражается осознании человеком своей ответственности, долга, подчинении своих поступков внутренним обязательствам. Влияние нонагона может быть как положительным, так и отрицательным – это зависит от участвующих в нем планет.

В неблагоприятном случае нонагон проявится в чувстве безысходности, безнадежности, невозможности разорвать круг событий. В положительном случае нонагон может выразиться в таких чертах характера как ответственность, целеустремленность, способность преодолевать препятствия.

Неблагоприятный нонагон может быть осознан, понят. В этом случае появляется возможность избавится от ощущения безвыходности, восстановить контроль над развитием событий.

Наверное это больше о событийном уровне, но всё равно что то можно подчерпнуть


"Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть надо мной и, кажется, звёзды можно достать рукой... я и не ведал, что этот мир такой.."(с) А.Иванов
http://astro-traktovka.livejournal.com/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения

Правила форума
Наши проекты
У нас на форуме
В блогах Окулуса
Новое на Джокере
Новые статьи
Анонсы
Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
На главную страницу форумаИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта