Форум на ОКУЛУС

Тема 30216, сообщений: 45
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Suwashita
    8 октября 2012 (16:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

согласна с Онли,творчеством надо просто занимат7ся,делать что-то,а не рассуждать каким способом.не загоняться,не копать слишком глубоко,а брать кисть или карандаш и...вперет.Ты слишком много размышляеш Фенси ,перестань,отдайся потоку,отруби себе голову и твори,твори,пиши,рисуи и из етого должно что-то получиться

Pipa
    8 октября 2012 (17:03)

Согласна с предыдущим оратором.

Я вот решила заработать творчеством, и упустила кучу времени. Теперь буду учиться новой профессии. Всё с нуля.

А творчество оставила для хобби.

Сто процентов не советую идти этим путём.

Хотя есть у меня знакомые художники, которые на том же месте, что и я, зарабатывают в несколько раз больше

Но говорить о глобальной стабильности тут не приходится.

Лучше уж иметь реальную профессию, пусть даже с творческим подтекстом, но всё-таки ПРОФЕССИЮ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ, которая РЕАЛЬНО может тебя прокормить, а не если тебе повезёт.

fancy
    8 октября 2012 (17:58)

Про заработок я не заикнулась нигде в данной теме) А что творчеством я хочу жить каждый день - это да. При этом я просто хочу чтобы оно приносило мне удовлетворение и реализацию моего потенциала и идей. И стабильность мне нужна, чтобы развиваться в творч. области, а не для денег. А уже будет с этого доход или нет - вопрос другой. Повезет и будет - прекрасно, нет - значит нет. Зарабатывала я разными способами, в т.ч. в последний год работала только ради денег на обеспечение себя и частично родителей и параллельно писала и рисовала как хобби. но поняла, что так долго не продержусь. Ищу что-то более способствующее моему развитию и не столь рутинное. Но это другое все. Этот вопрос обсуждать не вижу смысла. Потому что понятно, что и овцы целы и волки сыты - очень редкий случай и пока его нет - приходится идти на компромиссы. Что я и делаю пока что.

Социологом-культурологом не работаю, т.к. и по профессии именно нет особо вакансий и потому что теоретизирование уже в печени сидит. У меня в/о по Кету. Получается неплохо, но заниматься этим не хочу. что-то более практическое теперь нужно.

Ну про зарплаты говорить думаю не стоит у раб-в культуры, хоть это и не основное для меня.

Suwashita , камни я уже разбросала, вот думаю не время ли собирать) я понимаю, что можно делать и то, и это и потом из этого слепить одно. Но хотела немного сузить спектр для большей эффективности.


Наибольшую силу гравитации испытывает ракета, отправляющаяся в космос.
Pipa
    8 октября 2012 (18:40)

fancy ну понятно, значит Виолу опять глючит... она и мне втирает про какую-то правду...

Осеннее обострение, бон ами.

ЗЫ: я рисую, много лет, компьютерная графика. Не метр в этом деле точно. Но и не последний человек. И всё-равно очень трудно. Конкуренция просто опупенная. А рынок очень маленький. Тут все на головах друг у друга сидят. Но тоже жажду творческой реализации, и чтобы деньги были А покажите мне чувака, который бы хотел целый день сидеть в пыльном офисе, нажимать на кнопочки, выполнять дела, которые ему не нравятся. Все хотят чтобы и от души и за бабло.

Если деньги сейчас второй вопрос, то надо смотреть, что у вас получается лучше. А там уже выезжать на этом. И не переживайте, что рынок тех же фотографий переполнен. Реальные таланты на чёрную икру себе зарабатывают на этом. Рынок переполнен ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ. Не забывайте об этом. Истинных умельцев хрен да нихрена.

Не бойтесь просто. Вы себя боитесь. Что не получится пробиться. Вряд ли не получится. Это просто ваш блок. Почему нет? Амбиций побольше нужно. Наглости. Сумасшествия немного. Тем более если есть мат.база. Чё тут переживать то.

Я тоже боюсь сейчас шаг к программированию сделать. Хоть и манит. Тоже есть неуверенность. Тоже насилую натал. Но тянет, блин горелый...

Так что я туда, куда тянет.

Это моё путешествие. Я принимаю ответственность за него. Жизнь непредсказуемая штука. Вы и я, мы можем долго терзать гороскоп, но, в конце концов, не кажется ли вам, что вполне возможно Венера - это просто планета, которая не несёт в себе никакой другой истины, которую отражают в астрологии, что все небесные тела - это просто небесные тела, материя + энергия, и всё это удел астрономии только.

Подумайте... пользуйтесь астрологией как вдохновением, но не как ключом.

Ключ внутри вас.

fancy
    8 октября 2012 (19:16)

Pipa , спасибо) ну я не непробиться боюсь, а к примеру стать посредственным художником в плане именно мастерства, когда могла бы стать высококлассным музыкантом к примеру. Ну тут опять же пути господни не исповедимы, пока не пройдены) Короче вот да, нащупываю то, что лучше всего выйдет. А пока как-то за что ни возьмусь - вроде все неплохо выходит, но чему больше внимания уделить - не ясно. Ну, буду разбираться. Отчасти уже это сделала. спасибо всем за участие и удачи


Наибольшую силу гравитации испытывает ракета, отправляющаяся в космос.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения

Правила форума
Наши проекты
У нас на форуме
В блогах Окулуса
Новое на Джокере
Новые статьи
Анонсы
Разделы Окулус
Смотрите
Знакомства
На главную страницу форумаИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта