Ирина Звягина
Блог на Окулус

Гороскоп на июль 2012

02.07.2012 | Ирина Звягина

Венера в июле уже директная. Ее влияние заметно усилится, зажигая зеленый свет многим мероприятиям и событиям романтической или эстетической направленности. Но она по-прежнему остается в знаке Близнецов (3.04 – 7.08), распределяя наше внимание среди множества объектов и склоняя к быстрым и легким впечатлениям - «и на сотни осколков дробиться море летнего дня». Надолго сосредоточиться на чем-то одном будет и не просто, и не интересно. Удовлетворять потребность в быстро меняющихся впечатлениях легче, находясь в пути, и июль идеально подходит для отпуска, особенно, первая его половина. Текущую же деятельность лучше организовать так, чтобы иметь возможность переключаться с одного дела на другое. Каждому занятию желательно выделять подходящее время, и раз уж с концентрацией внимания могут быть проблемы, то и дела нужно распределять так, чтобы работая над одним, отдыхать от другого. Реализуя свои казалось бы разрозненные интересы, можно отследить, какие более глубокие, чем кажется на первый взгляд, потребности за этим скрываются. Солнце в Раке пробуждает интерес к недрам, корням, резервам и карме рода. Что-то могло всколыхнуть чувства в конце июня и определить цель, вокруг которой будут выстраиваться интересы и деятельность в июле. По-прежнему полезно чистить свое жилое пространство, особенно, трудно доступные места – чердаки, подвалы, чуланы, и точно так же – папки, файлы или фотоальбомы, коллекции. И либо избавляться, отдавать в другие руки уже ненужные вещи, либо наделять их новым предназначением.

В первой половине июля нужно обратить внимание на два долгоиграющих аспекта – секстиль Меркурия с Венерой и трин Марса с Юпитером, которые расширят возможности в социальных проектах и сделают более эффективным общение и достижение договоренностей. Хорошее время для реализации совместных планов с коллегами, друзьями и родственниками. Может найтись решение в разногласиях с соседями, произойдет объединение усилий для упорядочивания общих объектов пользования. Уборка и разного рода реконструкции поспособствуют устранению беспорядка и хаоса и одновременно окажут влияние на привычные схемы поведения, часть из них нарушая и разрушая, тем самым пробуждая творческий процесс перестройки жизни и отношений с окружающими. Акцент на знаке Рака всегда располагает к переменам, не всегда желанным, но чаще тем, что подготовлены самим ходом жизни. Если рассматривать события июля относительно текущего года, то лучше всего будет продвигаться то, что вызрело в мечтах и намерениях в первой половине года. В течение трех ближайших месяцев основные цели года должны реализоваться «по большому счету». Дальше пойдет процесс дооформления, шлифовки и прошивания общего полотна достижений дополнительными элементами.

3 июля Марс переходит в Весы. Почти семь месяцев он провел в знаке Девы, создавая нам условия для систематизации, как в мире вещей, так и в мире мыслей и давая возможность ощутить любовь к самому процессу работы, а не только ее результатам.

С переходом Марса в Весы актуальными будут уже другие способы достижения целей - сотрудничество, объединение интересов, включение в деятельность, которая расширяет горизонты жизни. При этом может усилиться и тяга к гармонии (здесь диспозитор Марса – Венера), компромиссу, сглаживанию конфликтов, потребуются и дополнительные усилия для отстаивания собственной позиции. До определенного предела будет проще считаться с мнением окружающих, но в какой-то момент при осознании своей правоты кто-то может и пойти вразнос, хотя больше на словах, чем на деле. С ингрессией Марса в Весы он проходит одну из четырех Точек Овна. Накопившееся напряжение в такое время ищет каналы разрядки. «Наградами самораскрытия служат возросшее самопознание, более близкие интимные взаимоотношения, более качественное общение, более легкое (меньшее) чувство вины и дополнительная энергия (поскольку защитный, сдерживающий контроль ослабляется и происходит высвобождение энергии для других дел» (Тиль).

В июле Меркурий, Венера и Марс находятся в знаках Воздуха и Огня. В контактах это усиливает ментальный аспект, возможно, в ущерб чувствам и интуиции. Нужно следить, чтобы потребность в выяснении истины и торжество доказательств не выходили за грань разумного. Однако быть услышанным и понятым будет легче, если действовать с напором, энергично, выбирая сильные и образные аргументы. Первую половину месяца можно отнести к лучшим в году периодам для менеджмента, публичных выступлений, праздничных мероприятий и флирта. Прекрасное время для говорунов – можно просто оставаться собой – и все с удовольствием развесят уши.

С 15 июля Меркурий ретроградный. День разворота Меркурия отмечен соединением Венеры с Луной в Близнецах в секстиле к Меркурию. Что-то важное может напомнить о себе, призовет к возобновлению контакта. Но информация, которой ждешь, почти непременно задержится. В этом тоже будет свой смысл. Период ретроградности Меркурия обычно связан с нарастающей неудовлетворенностью и подкрепляется наблюдениями и выводами, которые можно определить как «не судьба». Однако то, что имеет перспективу, настойчиво обратит на себя внимание или потребует вмешательства через исправление, расширение, пересмотр рабочих схем, и в это время лучше не ограничиваться косметическим ремонтом, но более тщательно во все вникать и подводить под нужный стандарт или свои ожидания. Иногда на ретроградном Меркурии замечательно удается сделать то, что долгое время откладывалось и получить редкое удовлетворение от чувства выполненного долга и заполненных белых пятен. Самые неподъемные дела и проекты могут получить движение в это время, если найдется новая мотивация, выгода и запрос (поддержка) извне.

Новолуние 19 июля в Раке будет сопровождаться оппозицией Марса с Ураном. И на само новолуние, и в течение последующего лунного месяца могут наблюдаться странные реакции на неожиданные события. С чем-то можно опоздать, пропустить, не воспользоваться, хотя и беда или ненужные соблазны тоже могут обойти стороной. С 16 по 20 июля желательно отложить решение проблем и свести к минимуму риск и экспериментирование. Жизнь может подкинуть ситуацию для проверки личных предположений, которую есть шанс творчески обыграть, изменив ход событий в будущем. Не стоит до конца месяца жестко планировать свою деятельность и отношения, но больше ориентироваться по ходу и не бояться обращаться за помощью, но лучше – предлагать сотрудничество. .

22 июля Солнце переходит в знак Льва. Влияние стихии Воды, и вместе с ней мира эмоций заметно снизится, уступив место интеллектуальному предвидению и агрессивно-наступательной позиции в текущих ситуациях. Картина происходящего в целом будет намного интереснее и важнее, чем отдельные детали. Очень непросто будет увидеть обратную сторону медали. Оптимальное время для проявления предприимчивости и вдохновения, если суметь заинтересовать себя или других. При этом тщательные расчеты могут значить меньше, чем идеалистические ценности или личная харизма. Разговорчивость и щедрость – ключевые качества, востребованные во второй половине июля.

28 – 31 июля на соединении ретроградного Меркурия с Солнцем и трине Венеры с Сатурном полезно мечтать, запускать в пространство мыслеформы, оценивать критически свою жизнь, представляя как бы все могло быть, если бы… Какие-то подвижки в направлении к своим идеалам уже можно будет делать, но скорее на уровне поиска и изучения информации. В более серьезных вопросах, если они касаются новых вещей, может не хватать обстоятельного подхода и легко потерять связь с реальностью. По-прежнему нужно удерживать внимание на текущих делах, восполняя пробелы и добиваясь нужного качества. В связях между людьми в это время будет много ретро-тем, но без особой ностальгии и желания повернуть время вспять. Скорее, с надеждой на прогресс и новое будущее отношений.

Чего не следует ждать от значимых для вас людей в июле, так это нежной заботы, опеки, внимания к мелочам и вашим нуждам. Но очень даже можно рассчитывать на неожиданные подарки и праздники, которые для вас могут устроить как за свой, так и за ваш счет. И если вам по-настоящему будет туго - найдутся желающие помочь, если вы действительно нуждаетесь в помощи, а не стремитесь использовать людей в своих интересах. Это также время спонсоров, волонтеров и борцов за светлое будущее.

------------------

Любовный гороскоп на июль 2012



Оставить отзыв
Всего отзывов: 20 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Ирина Звягина
практическая астромагия
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 1113
вчера: 2035
всего: 6006956
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта