Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Размышления...

06.01.2010 | Наталия Бучацкая

Список полученных отзывов (сообщений):
начало | 1 . 2 | конец
Имя Отзыв (сообщение)
Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 08.03.2010 22:39

Natka

с ВОСЬМЫМ МАРТА!с ЖЕНСКИМ ДНЕМ!

Счастья,любви и тепла Вашему дому..Здоровья и удачи, радости и творческого полета всем нашим девочкам-окулусянкам, таким милым и нежным.

Natka
Дата поступления: 08.03.2010 15:09

Теплый дождь, прошу прощения – забыла своевременно ответить. Для начала, позвольте Вас поздравить с 8-м марта, пожелать Вам здоровья, красоты, материального и морального благополучия, а также Божественного содействия во всех Ваших делах!

а что по Вашему значат "абсолютные свобода и равенство"?

Теплый дождь, ну Вы же должны были изучать всякий там «научный коммунизм» и прочую такую лабуду. Помните: все общее, государства нет, каждому по потребностям и все такое.

"люди уже по природе своей ограничены и наделены разными возможностями"-какими,например?

Ну как какими – и физическими, и умственными, и душевными. Кто-то ПТУ на тройки Христа ради заканчивает, а кто-то докторские степени получает. Один на марафонские дистанции бегает, а другой еле ходит.

Cтукачество есть везде,где есть люди... И какие-то пособия, очереди и списки

Есть-то есть, но в коммунистических системах ведь оно государством предписывалось. И доносили люди друг на друга не за какие-то реальные правонарушения, а за всякую фигню навроде рыбы, завернутой в газету с портретом Сталина. А уж если кого-то в Храме заметят… (Хотя номинально в СССР свобода вероисповедания была.)

А на нашей бывшей Родине,- было и немало хороших вещей,о чем я вспоминаю с благодарностью: бесплатное и капитальное образование, совсем неплохие врачи,которые посещали на дому

Бесплатное образование есть и сейчас (лично мои родители за мою обучение в универе ни копейки не заплатили). И качество этого образования определенно не хуже (если сравнивать с тем, что мне родители о своей учебе рассказывали). Во всяком случае, мне не забивали голову историей КПСС, научным атеизмом, вышеупомянутым научным коммунизмом и прочей такой нелепицей. И никто не вставлял в лекции рассуждения про решения съездов партии. Когда мы с однокурсницей дипломную работу делали, нам наш руководитель дал свою почитать, так мы чуть со смеху не померли, пока читали вступление, выдержанное в вышеописанном духе.

А уж про медицину Вы, ПМСМ, лишку хватили. С лекарствами тогда был о-ой какой напряг. И к специалисту попасть было проблемой проблем – везде «договариваться» надо было. Уж лучше официально заплатить деньги и идти, куда надо, как нормальный человек, чем ходить кому-то униженно кланяться и на лапу давать.

На сколько я помню из детства,было немало случаев,когда люди спасали других людей,целые города,- во имя тех самых классических ценностей..

И в этом они схожи с королем Людовиком..Они могли выжить,но предпочли спасти других..

А тут еще надо задаться вопросом – благодаря коммунистической системе это происходило или все же вопреки. И еще надо подумать, сколько из этих людей втихаря в Бога веровало.

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 14.01.2010 12:50

Наташа,

а что по Вашему значат "абсолютные свобода и равенство"?

Что Вы вкладываете в это понятие?

"люди уже по природе своей ограничены и наделены разными возможностями"-какими,например?.

И о какой порядочности можно говорить там, где процветает стукачество (как это было на нашей с Вами советской Родине)?

Cтукачество есть везде,где есть люди... И какие-то пособия, очереди и списки..

В Израиле есть тоже тенденция (и очень сильная) к стукачеству..,когда люди закладывают друг друга в Институт Национального Страхования, что ,дескать, человек незаконно получил какую-то льготу..

И человека просто не только лишают этого всего, но и дело могут открыть,в тюрьму посадить..

А на нашей бывшей Родине,- было и немало хороших вещей,о чем я вспоминаю с благодарностью: бесплатное и капитальное образование, совсем неплохие врачи,которые посещали на дому..

Путевки в санаторий и профилакторий по льготной цене..

На сколько я помню из детства,было немало случаев,когда люди спасали других людей,целые города,- во имя тех самых классических ценностей..

И в этом они схожи с королем Людовиком..Они могли выжить,но предпочли спасти других..

Natka
Дата поступления: 14.01.2010 12:20

Извините,увидела сообщение только сейчас..

Да ничего страшного. Я прекрасно понимаю, что Вам тут море народу комменты пишет.

может я и буду выглядеть совершенно нелепо в своих утверждениях...Но,поверьте, и в наше время понятия Свободы,Равенства,Братства,честности,порядочности, верности- Живут и Существуют ...

Разумеется, существуют. Но я-то говорила об АБСОЛЮТНЫХ свободе и равенстве, которые обещают нам красные всех оттенков и которые невозможны просто потому, что люди уже по природе своей ограничены и наделены разными возможностями.

Что касается таксиста и Вашей клиентки – прекрасно их понимаю. Сама из таких. Но всякие революционные идеи тут абсолютно ни при чем. Они как раз предполагают принцип «отобрать и поделить», который в корне противоположен уважению к чужой собственности. И о какой порядочности можно говорить там, где процветает стукачество (как это было на нашей с Вами советской Родине)?

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 14.01.2010 11:51

Natka

Наташа, может я и буду выглядеть совершенно нелепо в своих утверждениях...Но,поверьте, и в наше время понятия Свободы,Равенства,Братства,честности,порядочности, верности- Живут и Существуют ... .

К примеру, сегодняшняя новость,ухваченная краем уха с включенного телевизора.. Таксист отдал своей пассажирке весь огромный багаж с деньгами, которые она забыла в машине каким-то образом,-а там была огромная сумма в несколько тысяч евро,если не ошибаюсь..

Просто нашел ее и вернул..(и ЕМУ ЕЕ ЕЩЕ ПРИШЛОСЬ ИСКАТЬ..)

Люди оплачивают операции совершенно незнакомым людям,

моя клиентка недавно мне рассказала, что оплатила незнакомой девушке перевес багажа в аэропорту,- та везла в Россию подарки родителям,- вот за просто так..И детей спасают..И кровь жертвуют..

Есть потенциал Души, ( или Душ) и это радует..

Я рада,что Вы написали..

Извините,увидела сообщение только сейчас..

Вам самые теплые поздравления с Новым годом!

Счастья,Любви,Здоровья, благополучия и весны в Душе..

С уважением,Наташа.

Natka
Дата поступления: 11.01.2010 15:12

Ой, г-жа Бучацкая, и не говорите!.. К сожалению, все эти идеи абсолютных свободы и равенства на словах звучат крайне привлекательно. Лишь испробовав их на практике, люди убеждаются, что это полнейшее вранье и, как теперь говорят, отстой. Да вот только цена этого понимания – многие тысячи загубленных человеческих жизней, разбазаривание или даже уничтожение величайших культурных ценностей, потеря веры в Бога (и, как следствие, человеческого облика). (Осенью смотрела «Адмирала» – давилась слезами, а потом битых 3 недели в нормальное состояние приходила).

Ну да ладно, что я все о грустном… Поздравляю Вас с Новым годом, Рождеством Христовым и наступающим Старым Новым годом! Желаю, чтобы в наступившем году Господь наш дал Вам здоровья, финансового благополучия, творческого вдохновения, мира в душе и ласкового, пушистого Тигра!

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 07.01.2010 18:23

Я вот только ощущаю, что я в ответе за всех, что каким то образом попали в поле моего внимания. Случайностей ведь не бывает. И ведь именно сердце позволяет послать нуждающимся просто любящий взгляд, успокаивающее слово и поддержку в критические моменты.

Милая Иринка,как точно ты сказала.. Я тоже так думаю..

Ирина Звягина
Астропсихолог администратор сайта
Написать письмо автору Дата поступления: 06.01.2010 14:20

Галя ,

поищу Ефремова.

Всех с Рождеством!

Иринка
Написать письмо автору Дата поступления: 06.01.2010 13:10

Ната

Очень актуальная и красивая статья

Я вот только ощущаю, что я в ответе за всех, что каким то образом попали в поле моего внимания. Случайностей ведь не бывает. И ведь именно сердце позволяет послать нуждающимся просто любящий взгляд, успокаивающее слово и поддержку в критические моменты.

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 06.01.2010 13:00

m-ag

Галочка, дорогая,спасибо!

С Рождеством!

начало | 1 . 2 | конец



Оставить отзыв
Всего отзывов: 13
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 519
вчера: 1542
всего: 735740
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта