Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Возвращение к Овну

15.09.2010 | Наталия Бучацкая

Список полученных отзывов (сообщений):
начало | 1 . 2 | конец
Имя Отзыв (сообщение)
Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 21.09.2010 00:45

Как же укрепить в себе веру, что подобное притягивает подобное и переждать этот период. и что будет праздник и на моей улице

Почитайте книгу Долохова и Гурангова "Сам себе волшебник",она Вам поможет,от души жеоаю удачи..

И еще:

Меньше ждите плохого.Меньше критикуйте.

Ищите виноватых.Отдавайте любовь- безусловно,то есть без условий.

И она вернется сторицей.

tanya_N
Написать письмо автору Дата поступления: 20.09.2010 16:30

одиночество несравнимо лучше необходимости ежедневно терпеть возле себя нравственного урода мужского пола

как же надоело одиночество,но вы правы что это лучше чем нравственный урод.Как же укрепить в себе веру, что подобное притягивает подобное и переждать этот период. и что будет праздник и на моей улице

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 16.09.2010 01:20

Вот,нашла:

"Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него.

Каждая ситуация - это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию.

Всевышний - Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется.

Самые частые претензии - на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни.

Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации - происходит расслабление и, значит, эта ситуация быстро разрешится.

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 16.09.2010 01:15

Natka,

Я ни в коем случае не осуждаю Вас, я лишь хочу обратить Ваше внимание на что-то,если разрешите..

"одиночество несравнимо лучше необходимости ежедневно терпеть возле себя нравственного урода мужского пола"

"я знаю (и лично, и понаслышке) целую кучу женщин, живущих с ничтожествами, называть которых мужчинами просто язык не поворачивается (например, с алкашами, давным-давно последние мозги пропившими), и еще шестерят перед ними, только чтоб одним не остаться (правда, сколько-нибудь внятно объяснить, чем одиночество хуже их нынешнего положения, они не могут, но все равно продолжают цепляться за стереотип, что надо обязательно быть хоть при каком, только при мужике, а иначе женщина вроде как и не человек"

Я думаю, что они живут свою жизнь.

Если им плохо,-то они жизнь- изменят,она заставит их сделать это через что-то экстримальное,зачастую..

Но поскольку"подобное притягивает подобное"..., и нет абсолютно плохих людей,как и абсолютно хороших,-то они живут с теми,кто им предназначен и идкт своим путем.

Понимаете, я лишь хочу предостеречь Вас от критики в чей-либо адрес с одной стороны, и некоей заносчивости,которая прозвучала.,-с другой...

.

Критикуя кого-либо,- мы теряем энергию,через слово..,через поток слов..И берем на себя отрицательную карму данного человека или людей.

Вы сказали столь определенно,словно задавая программу для себя..

Лучше задавать позитивную программу, и словами описывать позитивные образы, яркие и сочные красивые слова,сравнения..

Не критикую нисколько Вас,просто- оберегаю..

Natka
Дата поступления: 16.09.2010 00:54

В общем-то, Теплый дождь, это про меня (кроме капризности – все-таки я солнечно-селенианский Козерог, а этот знак с капризностью не очень-то вяжется, а насчет раздражительности – по-всякому бывает: вообще чтобы вывести меня из терпения, нужно что-то очень серьезное, но если уж выйду, то мало никому не покажется).

"одиночество несравнимо лучше необходимости ежедневно терпеть возле себя нравственного урода мужского пола"

Вот это-меня насторожило.

Это Вы о всех?

Да нет, конечно же. (Уж тому, кто верит, что оба пола человечества созданы по образу и подобию Божию, думать так совсем даже не пристало.) Более того: приятельские отношения я вожу почти исключительно с мужчинами, потому что с женщинами мне часто бывает просто не о чем разговаривать: слишком разные интересы (см. выше; сверх того, у меня еще Венера в Водолее, а она тоже к этому располагает). Но я знаю (и лично, и понаслышке) целую кучу женщин, живущих с ничтожествами, называть которых мужчинами просто язык не поворачивается (например, с алкашами, давным-давно последние мозги пропившими), и еще шестерят перед ними, только чтоб одним не остаться (правда, сколько-нибудь внятно объяснить, чем одиночество хуже их нынешнего положения, они не могут, но все равно продолжают цепляться за стереотип, что надо обязательно быть хоть при каком, только при мужике, а иначе женщина вроде как и не человек). (Да и каждый из нас, наверно, таких тоже немало вспомнить сможет.) Конечно, когда есть хороший муж, то это замечательно, но их на всех не хватает (женщин-то вообще больше, чем мужчин), и если уж не довелось создать нормальную семью, то лучше активно делать карьеру или иным чем заняться, чем тратить свою жизнь на партнера вышеуказанного типа.

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 16.09.2010 00:32

Natka

Беру пример с Джейн Лотос!

И ставлю

Поскольку Вы сами раскрылись и рассекретились,-это я про Луну в Овне,-то для Вас характерна

активная и стремительная реакция,смелость,уверенность в себе, свое собственное мнение,впрчем, быть управляемой кем-то,- это не Ваше, раздражительность,независимость,трудно также придерживаться одной линии поведения.,капризность и зависимость от своего настроения..

Человек с такой Луной всегда пытается найти свой путь и свое решение вопроса..,он изобретателен.

"одиночество несравнимо лучше необходимости ежедневно терпеть возле себя нравственного урода мужского пола"

Вот это-меня насторожило.

Это Вы о всех?

Natka
Дата поступления: 15.09.2010 22:33

Под призывом Дюрера очиститься и жить по Христу подписываюсь трехметровыми буквами. (Увы, в наше грешное время это мало кто умеет, и похоже, что человечество переходит в Эру Водолея, так и не выучив уроков Эры Рыб.)

В Овне у меня Луна сидит – наверно, поэтому я уродилась на свет готовой следовать своим принципам и до конца исполнять свой долг даже в тех случаях, когда это в высшей степени невыгодно для меня самой (один человек поименовал меня «рыцарем средневековым»), да еще к тому же терпеть не могу кого-то просить о помощи и еще больше не выношу, когда меня жалеют (неприятные эмоции предпочитаю переживать в одиночестве, потому что когда кто-то надо мной причитает, то мне еще тошнее делается, на и просто не люблю грузить других людей своими проблемами). Я вообще изрядная амазонка: сызмала привыкла всегда иметь свое мнение, совершенно не страдаю женскими страхами перед мышами, лягушками и прочими животными такого рода (и вообще трусостью), с пилой или молотком в руках чувствую себя комфортнее, чем у плиты (к последнему занятию отношусь нейтрально – просто как к необходимости, такой же, как, скажем, ежедневная двухразовая чистка зубов), на дух не выношу сентиментальные книжки и фильмы (предпочитаю фэнтези и детективы, особенно такие, в которых раскрытие преступления плавно становится частью решения какого-то философского вопроса), совершенно не перевариваю ток-шоу и всегда считала, что одиночество несравнимо лучше необходимости ежедневно терпеть возле себя нравственного урода мужского пола (и вообще при желании может быть употреблено с изрядной пользой, например, для самореализации).

Теплый дождь
НЕ консультирую на "Окулус"
Дата поступления: 15.09.2010 22:08

Наташа, из этого архива астрокарт

В литературе- я отметила карту Вивальди,но карта Лермонтова и Дюрера- оттуда же.

Людмила,Наталья-спасибо всем

Nаталья
Написать письмо автору Дата поступления: 15.09.2010 21:03

была Тема Мадин Ра об этом фильме, в словах было эзотерическое кино, гляну

и принесу

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 15.09.2010 20:52

жаль не могу исправить - ссылку лучше эту дать - о самом фильме:

)

начало | 1 . 2 | конец



Оставить отзыв
Всего отзывов: 12
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 260
вчера: 2660
всего: 733939
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта