Наталия Бучацкая
Блог на Окулус

Последствия затмения... Ода груди..

02.06.2012 | Наталия Бучацкая

Список полученных отзывов (сообщений):
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Имя Отзыв (сообщение)
Izida
Написать письмо автору Дата поступления: 14.06.2012 04:59

Душевно ты Наташа про грудь написала ... особенно фотки понравились

azalia
6* Virgo
Написать письмо автору Дата поступления: 06.06.2012 17:39

частым употреблением слова низкосортный Вы, видимо, хотите указать мне какое-то очень неприглядное место

да уж, лечение брекетами не пошло впрок: комплексы так и остались

счастливо оставаться, идеолух церкви

Natka
Дата поступления: 05.06.2012 18:03

azalia, брекеты я носила для исправления прикуса. Насчет дресс-кода – сравните церковный дресс-код, скажем, с банковским, где все в черно-белом ходят (из Храма женщину в цветном платье никто не выгонит). Ваша уверенность относительно всякого там подавления, увы, основана на низкосортной публицистике (судя по тем источникам, которыми Вы подкрепляете Ваши мысли). Хотите делать обоснованные выводы – читайте серьезную научную литературу (если, конечно, Вам все это нужно не для оправдания Вашего негативного отношения к Церкви).

azalia
6* Virgo
Написать письмо автору Дата поступления: 05.06.2012 12:23

Natka, не надо путать соленое с зеленым. Церковь всегда подавляла индивидуальность, которая входила в разрез ее канонам, и уж тем более женскую, особо греховную.

Историю христианства я не изучала. Но я, заметьте, христианство с церковью и не смешиваю (в отличие от Вас). Как юрист скажу, что любой самый распрекрасный закон можно так трактовать и реализовывать, что он не только утрачивает свою изначальную ценность, но и превращается в орудие подавления.

Уверена, что да, церковь подавляла индивидуальность, уничтожала инакомыслие, и уж особенно тогда, когда только начинала распространять свое влияние. "Насаждать мечом и огнем" - это откуда? А Вы тут спорите, что не навязывались строжайшие правила дресс-кода

Что касается красоты, то мы подразумеваем, что да, она улучшится в глазах того, кто ее хочет улучшить. Разумеется, у всех свои стандарты, но мы же говорим об индивидуальности! Если женщина хочет накачать губы - да пусть накачивает, мужчина нарастить лысину - да вперед. Люди должны чувствовать себя комфортно, при этом комфорт, разумеется, не должен достигаться в ущерб кому-то. Но Вам же, высокодуховному человеку, безразлично, что у Мани с пятого этажа силиконовая грудь и ноги побриты? Или нет?

И, кстати, на работу берут не по принципам духовности. С кривыми зубами шансов получить место секретаря гораздо меньше, чем с красивой улыбкой. Терзают меня смутные сомненья, что и Вы носили брекеты не с чисто косметической целью. Лукавите, однако.

Natka
Дата поступления: 04.06.2012 20:35

azalia, во все времена христиане влюблялись, женились, вели в браке половую жизнь, носили красивую одежду и украшения, и от Церкви их за это никто не отлучал (что вполне объяснимо: можно, конечно, тщеславиться красотой тела и нарядностью одежды, но точно так же можно выглядеть, как серая мышь, и тщеславиться своей скромностью, а духовный результат будет одинаковый). Христианство вообще гораздо реалистичнее, чем Вы думаете (подозреваю, что Ваше знакомство с ним ограничено статейками навроде тех, на которые Вы мне привели ссылки).

Что до улучшения внешности, то, во-первых, тут еще уместен вопрос о том, действительно ли она улучшится, а во-вторых, насколько этого счастья хватит. Вы уверены, что следом женщина не вообразит, что с ней еще что-то не так? Это просто комплексы, не более того. Я видела по ящику массу симпатичных женщин, которых пластика навсегда оставила уродками. Так зачем же рисковать-то? Может, лучше все-таки учиться любить себя таким, какой ты есть?

Что до повышения сексуальной привлекательности, то тут еще надо разобраться, кого и зачем требуется привлечь. Согласитесь, вряд ли добропорядочный мужчина, желающий обрести спутницу жизни для вступления в законный брак и продолжения рода, обратит внимание на женщину, одетую и накрашенную, как проститутка, исколотую пирсингами и татуировками.

azalia
6* Virgo
Написать письмо автору Дата поступления: 04.06.2012 09:24

Natka, значит Вы с Церковью расходитесь во мнении .

что касается Латинской Америки, то там, по всей видимости, она ближе у массам. Если кого-то улучшение внешности делает счастливее, то почему бы и не благословить

Natka
Дата поступления: 04.06.2012 00:43

azalia, читайте внимательно и не ищите несуществующий подтекст: я говорила о том, что не надо увлекаться искусственными приемами в ущерб своему здоровью – не потому, что быть красивым плохо и грешно, а потому, что здоровье важнее (в т. ч. и для отношений с противоположным полом: когда что-то постоянно болит, то уже не до этого самого пола), да и запросто можно в результате косметических процедур натурально обезобразиться. Я так на эту проблему смотрю: надо к здоровью бережно относиться, тогда и красота приложится (во всяком случае, некоторое ее количество), а если пытаться улучшать внешнее во вред внутреннему (имеется в виду то, что внутри организма, а не души), то велик риск испортить и первое, и второе.

Волосы, ПМСМ, лучше действительно не красить, т. к. от этого снижается их качество, а потом и количество (а лысина женщине ни в каком возрасте не нужна). Выравнивание зубов брекетами – это процедура лечебная, а не косметическая (мне ее и самой делали), да и ни с каким серьезным риском для здоровья она не сопряжена.

Наконец, посмотрите на картины старинных русских мастеров, изображающие простых русских женщин (вне всякого сомнения, православных). На этих женщинах яркая, узорчатая одежда, куча украшений, и никто их за это анафеме, тем не менее, не предавал, поскольку такова была традиция. (Если Вам интересно: я покупаю журнал «Куклы в народных костюмах», там про эти самые костюмы очень много написано и нарисовано.)

azalia
6* Virgo
Написать письмо автору Дата поступления: 03.06.2012 23:57

этого я и опасалась...

волосы тоже красить не надо, и брекетами зубы не выравнивать, да и вообще... все, что связано с идеей повышения сексуальной привлекательности предать анафеме!

ранним христианам было проще: в их распоряжении были только части тела, и грудь в частности, которые нужно было спрятать.

спасибо за беседу

Natka
Дата поступления: 03.06.2012 23:37

Да мне так, azalia, ни легче ни тяжелее: меня эта проблематика (тем более в ее заокеанском аспекте) никаким боком не касается (я ж сказала, что хочу всего-навсего в ситуацию лучше въехать).

Теперь насчет изменений внешности. Макияжем, ПМСМ, если пользоваться, то умеренно, а можно и не пользоваться (однозначно стоит обходиться без него ближе к старости или если с кожей не все в порядке, или просто ярким брюнеткам, которые без косметики очень даже привлекательны, а накрасившись, приобретают вид в лучшем случае кукольный, в худшем – до крайности вульгарный). К проколотым ушам отношусь спокойно (открою страшную тайну: у меня самой целая куча сережек и прочих побрякушек), но думаю, что сверх одной пары сережек – это уже безвкусица (равно как и пирсинг на прочих местах). (Точнее: если где-то традиционно носят, к примеру, кольца в носу, как в Индии или Африке, то пусть себе носят, а у нас это все-таки дико выглядит.) Опять же стоит помнить и о здоровье: если прокол мочки уха при соблюдении элементарных норм санитарии практически безопасен, то на всех остальных местах он сопряжен с серьезным риском, который, ПМСМ, ну ни разу не целесообразен.

Пересадкой волос не интересовалась, но сомневаюсь, что это целесообразно. Есть такая шутка, что лысые делятся на 2 категории: просто лысых и тех, кто делает из этого проблему. А если полным-полно мужчин с этим нормально живет, то стоит ли комплексовать кому-то отдельно взятому? (Впрочем, в такой ситуации не помешает медицинское обследование, т. к. облысение может быть следствием какой-то болезни: такое тоже бывает.)

azalia
6* Virgo
Написать письмо автору Дата поступления: 03.06.2012 22:39

Natka, Вы можете мне не верить, если Вам так легче.

А как Вы в целом относитесь к изменению внешности посредством, например, макияжа? А каково отношению к пирсингу и проколотым ушам? А как насчет имплантации волос лысеющими мужчинами?

Кстати, имейте в виду: здесь Дева я

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец



Оставить отзыв
Всего отзывов: 42
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Наталия Бучацкая

В начало блога

Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 483
вчера: 1273
всего: 703261
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта