Ирина Звягина
Блог на Окулус

Гороскоп на август 2012

01.08.2012 | Ирина Звягина

"Сказка — это не только красота, но и смысл, а красота и смысл, по сути, едины"

До 8 августа Меркурий ретроградный. Наслаждаемся летними радостями и расслабляемся, чтобы со второй половины месяца активно включиться в работу. Пока еще есть возможность воплотить в жизнь творческие идеи, особенно те, которые не обещают большой пользы, но что называется – для души. Разного рода hand-made, переделки, реставрация, упорядочивание гардероба, коллекций. Всему желательно придать достойный вид, облечь в оправу - для демонстрации и, столь приятного на львиных акцентах августа, - хвастовства. Работа не «в стол», а так, чтобы можно было надеть на себя или встроить в интерьер дома.

Потребность ощутить вкус жизни, восстановить прежние достижения, почувствовать себя в форме, в какой-то мере повернуть время вспять - всему этому нужно отдать должное и, возможно, отодвинуть на потом какие-то важные дела, если они могут подождать. Иногда отсрочка, наполненная приятным времяпрепровождением, помогает восстановиться, уравновесить внутренние противоречия, пересмотреть ценности и выбрать правильный путь. Приятные воспоминания будут побуждать желание встретиться с теми, с кем давно не виделись. Август хорошее время. чтобы каким-то образом "вернуться домой" - реально или через забытые привычки и радости.

1 – 2 августа Солнце в секстиле с Юпитером. Если обстоятельства явно демонстрируют появление новой альтернативы в текущей деятельности, смещают на что-то внимание, обеспечивают приток соответствующей информации - нужно оценить предлагаемый шанс. Все, что происходит на секстилях, особенно, если они активизируют натальную карту, требует практичного подхода. Солнце во Льве неминуемо вызывает стремление где-то "засветиться". Это время повышенного интереса к своей внешности, сексуальности, конкурентоспособности. Значит, хорошо начинать тренировки, циклы косметических процедур, менять образ жизни, вырабатывая полезные привычки. Пока Солнце во Льве, лучше ориентироваться на то, что красиво, приятно и сопровождается взаимообменом в виде полезной информации, симпатий и расположения в соответствющем кругу единомышленников. А с переходом Солнца в Деву (22 августа) можно проводить очистку организма и выбирать новые варианты диет. В августе желательно так распланировать свою активность, чтобы всегда был в запасе какой-то дополнительный вариант, альтернатива, резерв свободного времени. Жизнь должна доставлять удовольствие.

6 августа Венера переходит в знак Рака и Меркурий переходит к директному движению. Если кому-то долговременный транзит Венеры по знаку Близнецов показался утомительным, а интересы и эмоции – поверхностными, то теперь чувства и эмоции интровертируются, углубляются, требуют более тесной близости, ласки, нежности. Венера в Раке усиливает и страхи, особенно, страх новой эмоциональной травмы. Подавленные эмоции найдут новую пищу для своей подсознательной активности. Отсюда - и неожиданные поступки, перемена отношения к человеку, к тому, что давно притерпелось и что воспринималось как вечный компромисс. Неожиданная новость может и потрясти, и напугать скорее, чем обрадовать. Венера в Раке в большей мере склоняет к удержанию статус-кво и скрытности, накоплению эмоций. Но в какой-то момент происходит прорыв, чаще у женщин. Приходят облегчающие рыдания. Мужчинам. которые имеют дело с женщинами, склонными к такого рода, "выбросам" эмоций, нужно у себя отключать последние, чтобы их не "смыло" и можно было быстро уладить конфликт. Когда Венера идет по Раку, будет полезно общение женщин с подругами, особенно, со сходными жизненными принципами и ситуациями, уровнем жизни. Поэтому, в августе нужно как можно больше общаться и находить приятные сердцу занятия, и еще - бороться с приступами безудержной траты денег и обжорством, которое может быть связано с потребностью заполнить внутреннюю пустоту. И все же… 10 августа Венера в трине с Нептуном, Меркурий в трине с Раху. Хороший день для романтического мероприятия, отдыха в красивом месте, дегустации новых блюд. Удачно то, что эти транзиты выпадают на пятницу, и на вечер можно запланировать отдых. В этот день хорошо пополнить запасы парфюмерии, а также закупить необходимые материалы для занятий живописью, фотографией и прочего рукоделия. Увидеться с тем, кто вызывает однозначно приятные эмоции и с кем рядом можно расслабиться и оставаться собой.

14 – 15 августа Марс в соединении с Сатурном. Солнце уточняет секстиль к этому соединению, что может быть удачно использовано в практических мероприятиях месяца. Решения должны быть взвешенными, а время посвящено самому главному и жизнеобеспечивающему. Нужно сдвинуть свой интерес с воспоминаний в сторону настоящего или будущего.

15 – 17 августа Венера в оппозиции с Плутоном и квадрате с Ураном. Время отдавать, расставаться; в лучшем случае – чистить свою жизнь и пространство от ненужных привязок и вещей. Для рачьей Венеры это время вырывания корней, особенно актуальное для детско-родительских отношений, какого бы возраста ни были те и другие. Или окружающее пространство просигналит о какой-то своей проблеме и это окажется очень своевременным под актуальные аспекты и снимет возможную нагрузку на ситуации, которые не хотелось бы усложнять. Если в своей жизни все в порядке, помогите тому, кто в силу возраста или недуга переживает обострение проблем.

На этом тау-квадрате, но уже расходящемся, мы встретим новолуние во Льве 17 августа. Марс в соединении с Сатурном еще раз подтвердит серьезность перемен, если таковые сложатся естественным образом. Но вполне может быть и так, что как раз перед новолунием произойдет потеря или резкая утрата интереса, разочарование в прежних ценностях. Ну а новолуние всегда приносит ощущение обновления, и раны затянутся намного быстрее. С 18 августа уже можно приступать к новым проектам, обращая внимание на спонтанные предложения, стечения обстоятельств и намерения (настроения) партнеров. Удачный старт получат дела, начатые в промежуток с 18 по 23 августа. Дальше Солнце переходит в Деву и уточняет оппозицию с Нептуном. Восприятие будет искажено ложными обещаниями и надеждами. Можно переоценить свои возможности, замахнуться на трудно достижимые вещи. В личных отношениях принять желаемое за реальное, настроиться на связь, которая принесет проблемы.

23 августа состоится ингрессия Марса в Скорпион с Луной в этом же знаке, что удесятерит любые эмоции, желания. Если учесть, что Марс сразу сделает трин с Нептуном, то особенно значимые переживания могут приобрести характер наваждения. Черно-красная от мажорных аспектов картинка в третьей декаде августа говорит о том, что на смену пассивному летнему настроению придет боевое с готовностью наконец-то осуществить созревшие намерения. В период с 22 по 31 августа можно рассчитывать на подъем энергетического тонуса, ускорение мыслительных процессов, потребность занять активную позицию в происходящих событиях. Присутствие Марса в Скорпионе повысит интерес к теме секса, но может активизировать и вытесненную в подсознание агрессию. Скорпионий Марс провоцирует внешние и внутренние разборки. Нужно быть готовым к тому, что в период с конца августа до начала октября могут обостриться нестабильные отношения и отсроченные проблемы с удвоенной силой обрушатся на того, кто пасовал перед их решением.

После 23 августа обе планеты чувств, Венера и Марс, находятся в водных знаках, что позволит задействовать интуицию для плавного прохождения между препятствиями, которые угрожают эмоциональной стабильности. Между этими планетами в августе не будет мажорных аспектов, и романтические интересы не составят серьезной помехи другим перспективам. Внутреннее чутье будет подсказывать, с кем иметь или не иметь дело, где сосредоточивается напряжение и где требуется активность или отступление. Солнце в Деве еще более усилит практический подход в текущей деятельности.

Подытоживая тенденции августа, стоит еще раз отметить, что до 8 августа желательно дать событиям проявиться естественным образом, затем до 18 августа – готовиться к новым делам и копить силы для рывка. Конец месяца – один из самых ответственных участков года. Если есть заготовки и намерение претворить идеи в жизнь, то нужно найти во второй половине месяца оптимальные даты лично для себя - и со всей серьезностью приступить к делу. Не просто - застолбить территорию, но подойти к этому моменту со всей тщательностью подготовки и наличием всех необходимых ресурсов и поддержки.

Удачи!

-------------------------------------

в статье использована иллюстрация из Александра Маскаева

---------------

Любовный гороскоп на август 2012



Оставить отзыв
Всего отзывов: 51 | Смотреть все отзывы читать
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Ирина Звягина
практическая астромагия
В начало блога
Сайт автора
Написать письмо
Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 928
вчера: 2035
всего: 6006771
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта