Елена Романова
Блог на Окулус

Неделя 08 - 14 октября. Старший Аркан Правосудие (перевернутая карта). Да, слова из песни не выкинешь, или выкинешь?

08.10.2012 | Елена Романова

Список полученных отзывов (сообщений):
начало | 1 . 2 | конец
Имя Отзыв (сообщение)
Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 12.10.2012 09:59

Профсоюз московской полиции сообщил о забастовке ОМОН

В МВД обещают принять меры

Сотрудники московского ОМОН отказались выходить на работу. Они недовольны перегруженным графиком и отсутствием выходных. Об этом сообщил председатель координационного совета профсоюза работников милиции Москвы Михаил Пашкин на заседании расширенной рабочей группы по реформированию органов МВД, передает РИА «Новости».

Чего только не случается на перевернутом Правосудии...

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 10.10.2012 20:02

Парламент Санкт-Петербурга принял во втором чтении поправки к закону «Об административных правонарушениях». Теперь запрещены также «громкие стоны», «скрипы» и «вой собак» по ночам.

До этого в законе запрещались ночные «передвижения мебели», «стуки», «громкий храп», передвижение холодильников (они мебелью не являются) и «топот котов». Инициатором изменений в КоАП стал губернатор Георгий Полтавченко.

По словам корреспондента РСН, депутаты не уточнили, какие именно меры будут применяться к нарушителям тишины.

а вот про суд:

"Всё-таки непонятно, почему в наших судах упорно вешают в качестве символической декорации дамочку с завязанными глазами и несовершенными весами в руке, вместо того чтобы отлить в граните и высечь в бронзе (а лучше – в платине, ибо не ржавеет) вполне себе христианскую цивилизованную максиму: «Не судите, да не судимы будете!»

Хотя - особенно если вам дико не повезёт, – при более близком ознакомлении со способами ведения дел, тяжб, склок и споров в условиях российской судебной системы многое становится на свои места. Во-первых, действительно, чего уж там, правосудию нашему тоже кушать надо. Во-вторых – в непосредственной связи с первым тезисом – слов из Христова изречения не выкинешь, но повязочку можно и приподнять. Так, самую малость…"

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 10.10.2012 15:45

У меня сегодня просто какой-то фантастический день недоразумений, когда люди путают кто кому и кем приходится, в результате обращаются не по адресу, и так же не по адресу начинают качать права и отстаивать свою истину. Примечательно то, что, в принципе-то, истина хорошая, правильная... но вот отстаивают они ее совсем не у тех лиц, у функционально не тех... Просто день курьезов каких-то!

taiga
Дата поступления: 10.10.2012 12:22

Лена

Дело не в том, что мы "совершенства". Просто у каждого есть ожидания от чего-то...И вот я учусь избавляться от ожиданий...

А еще мысль о том, что прежде ,чем осудить, постарайся найти оправдание , сработала очень хорошо. Пока что..Вдруг еще прорвет к концу недели?

GalinaV
Дата поступления: 10.10.2012 11:01

Лена

очень многие сейчас жалуются, что не могут сдержаться, что хочется все высказать, или собрать вещи и уйти. Да и меня последнюю неделю просто таки шквалом накрыло - внутри все кипит и такое огромное желание все разорвать - такие же настроения и меня в понедельник-вторник накрывали, сегодня вроде успокоилась, решила пока ничего не рубить сгоряча, а понаблюдать.

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 10.10.2012 07:48

taiga очень многие сейчас жалуются, что не могут сдержаться, что хочется все высказать, или собрать вещи и уйти. Да и меня последнюю неделю просто таки шквалом накрыло - внутри все кипит и такое огромное желание все разорвать. Но вот в свете вытянутой карты, уже и сама думаю - может быть стоит подождать до следующей недели? Возможно, все, что мне сейчас видится - все от лукавого, и стоит взглянуть сначала на себя? Но пока на себя не взглядывается. Все мы в душе - совершенства. Кстати, вот есть же в Таллинне церковь - где прежде, чем подавать жалобу на кого то надо заглянуть в окошко и увидеть в нем свои глаза - и спросить себя - а не ты ли сам виноват в том, что происходит?

Да и квадрат Марса с Нептуном в начале недели никто ж не отменял...А к четвергу-пятнице Марс плавно входит в оппозицию с Лилит и квадрат с Хироном..

"Возможно, сейчас вам нужна программа саморегуляции, пересмотр своих внутренних принципов"

Нина У моей подруге именно на этой неделе возникло желание прочитать книгу Д.Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

taiga
Дата поступления: 09.10.2012 22:04

Елена, хочу поблагодарить за прогноз. Вовремя сдержалась, вспомнив о нем сегодня. Чуть не выпалила свои обвинения...Но буквально заставила себя замолчать! И теперь понимаю, что могла бы реально обидеть, лишить человека равновесия...Могла бы всё только еще хуже испортить!

И теперь молю себя так же молчать до конца недели ))) Потому что не бойся быть не понятым, бойся не понять другого (с)

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 09.10.2012 07:30

Правосудие, как и любой аркан - многогранна, поэтому и проиграться у каждого из нас она может разными своими гранями - кто-то может столкнуться с несправедливостью, кто- то сам так поступить, Кто-то примет неправильные решения, а кто-то просто будет излишне самоуверен. Возможно, забуксуют дела и сложно будет придать им нужное ускорение и оформить в нужные решения. В любом случае, не стоит на этой неделе быть судьей.

Кстати, про грани. Предыдущий аркан Звезда у меня проигрался еще и в конце недели и опять как и в начале – финансовыми призами - нежданно-негаданно получила огромную скидку когда отправляла на печать фотоальбомы.

солнце333
Дата поступления: 08.10.2012 22:53

карта про меня.....это мое состояние на сегодняшний день.....

что интересно дальше будет!!

потому что у нас все окончательно решено!!

lilu
"тонкий мир"
Написать письмо автору Дата поступления: 08.10.2012 22:43

Да уж, несправедливости сейчас совсем не надо (а когда ее надо?!? ) Пожалуй, возьму на вооружение фразу: "Возможно, сейчас вам нужна программа саморегуляции, пересмотр своих внутренних принципов" и "придирчиво пересмотрю устоявшееся"

начало | 1 . 2 | конец



Оставить отзыв
Всего отзывов: 14
 
 - форматирование выделенного текста
 






   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Елена Романова
Есть только миг между прошлым и будущим...
В начало блога

Разделы блога
Статистика блога
Посетителей блога
сегодня: 295
вчера: 543
всего: 984636
Смотрите
Разделы Окулус
Текущий раздел: блоги
На главную страницуИнформация о проектеЛичная перепискаНаша почта